Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 6.495
  • 42
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.764
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.085
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.663
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Новый баланс - Идея по переработке баланса некроманта

Drumfire

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1.231
Реакции
276
Баллы
172
Лучшие ответы
1
#21
Попробуй ради интереса за любого мага пройти на КС + новый СНК. Прикол в том, что в отличие от старого СНК, туда не завезли автопрокачку кругов магии, и их приходится качать за LP.
Сейчас прохожу ноудез в этом режиме за мага воды через молнию без заморозки. Бегаю в 4-й главе на плато, 48-й левел. Кое как наскреб на спелл 4-го круга. До сих пор не смог выучить язык зодчих и бижутерию. LP не хватает. Естественно никакой охоты и воровства не качал. А прикинь чё будет за некра в этом режиме, ему больше LP требуется, там реально придётся выбирать только одно направление - либо каст, либо призыв. И сакту откладывать до лучших времен.
Не знаю как там нехватает LP - но я некром на новом СНК, ( Готическая выкрученая на максимум + плюшки с КС включены, само собой) (Понимаю - это конечно не ноудес, но сам факт что LP то столько же за лвл идет) на 60 лвле разнес "Новый данж" под орех. На вороне всего один разок загрузился. Это при том что на него у меня осталось 7 мгновенных банок на хп и 5 эликсиров.
--- Добавлено: ---

Без него мне слишком легко играть за мага. Решил себе дефицит LP устроить) Но за некра я бы не дерзнул на новом СНК, нервы дороже.
На самом деле вся боль игры за некра самонера - только до 30го лвла. Без "Санкты" вообще ним нереально играть. Но ее при всех прочих - можно спокойно выучить на 30м лвле и зайти в Ярик.
 
Последнее редактирование:

Drumfire

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1.231
Реакции
276
Баллы
172
Лучшие ответы
1
#22
Единственное что жаль - это то что нельзя некром сделать комбо через Хуба+шаман+тотемы.
Приходиться самонером играть через яды и дуалы - но всё это только после получения "армии тьмы". До этого приходиться ковырять маг свордом.
Но с учетом нового СНК - играть за некра стало в разы проще.
На старом СНК еще на АБ - приходилось изворачиваться с одним Хубой и шпагой - что-бы нормально вкачать агилу.
Сейчас же ты можешь спокойно бустить себя через ману и круги:
Не страдать со склетиками 1го круга а сразу во 2й главе брать себе скелетов воинов. А на 4м круге получаешь "Армию" и все остальные очки урона уходят в агилу. В итоге мы получаем полноценного дуальшика с самонами. Пока армия танкует - вы с хубой нарезаете.
По итогу некр самонер стал в разы проще чем на АБ и старом СНК.
Если убрать возможность призыва "Армии тьмы" - на боссах и в Данжах - тогда будет гораздо сложнее .
Но всё-равно остается путь демонологии - два демона всяко лучше чем один - а самое главное, что это два таргета которые отвлекают на себя внимание толпы.
Единственная проблема на НБ - это то что больше не работает комбинация left shift+num7 (агро/пасив режим самонов) и они после убийства моба фиксейтяться на рандомном таргете который может быть за стеной и т.д. - это биг трабл в плане манакоста до "санкты". Но и после получения "санкты" эта проблема остаеться не мение актуальной - не смотря на то что ты можешь кнопкой G направить своих юнитов на нужный таргет, они часто застряют в текстурах, а у читывая тот факт что часть боев происходит в пещерах и коридорах - не всегда есть возможно ескейпнуть локацию что-бы твои самоны заспавнились под тобой, и зачастую приходиться их пере призывать.
И еще тот факт что сейчас таргет может наглухо к тебе прификсейтиться - даже несмотря на то что его в спину грызет 4 твоих мужчины.
На старом АБ было как - два/три удара противник получил повернулся к тебе спиной - делаешь комбо - он разворачивается к тебе, и вы с хубой его долбите по спине поочерёдно - сейчас трудности могут возникнут. Хотя.... бывают такие моменты что пока таргет на тебе зациклился - самоны сносят ему 50% хп - что как бы тоже не плохо.
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
Beleriand

Beleriand

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
2.973
Реакции
1.215
Баллы
227
Лучшие ответы
112
#23
Не знаю как там нехватает LP - но я некром на новом СНК, ( Готическая выкрученая на максимум + плюшки с КС включены, само собой) (Понимаю - это конечно не ноудес, но сам факт что LP то столько же за лвл идет) на 60 лвле разнес "Новый данж" под орех. На вороне всего один разок загрузился. Это при том что на него у меня осталось 7 мгновенных банок на хп и 5 эликсиров.
@Drumfire Вот именно что ты играл на готической + СНК, там дают 5LP за уровень всю игру, а если ты выберешь КС + СНК, то у тебя LP было бы меньше. До 10-го левела по 5, до 15-го по 4, до 20-го по 3, а дальше всего 2 LP за уровень. Итого на 60-м левеле у тебя на 135 LP меньше чем на готической. Поиграй и почувствуй разницу.
P.S. Эта инфа актуальна для игры до большой обновы с новой локацией. Но думаю там мало что изменилось.
--- Добавлено: ---

Единственная проблема на НБ - это то что больше не работает комбинация left shift+num7 (агро/пасив режим самонов)
Есть переключение активного/пассивного режима суммонов, по умолчанию Left Shift + R
Если на мышке есть доп. кнопки, забинди туда эту комбинацию, очень удобно
 
Последнее редактирование:

Drumfire

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1.231
Реакции
276
Баллы
172
Лучшие ответы
1
#24
@Beleriand
Зашел на старый АБ ( на котором после 30го вообще по 1 LP дают ), подгрузил сейвку некра перед сплитом - да там "Санкту" только в Ярике по хорошему можно получить - но тем не мение - пусть позже но всеравно играбельно. И там к тому-же формат заливки урона в старом СНК другой - так что на новом СНК в любом случае в разы проще.
К тому-же там не-было смысла качать что-либо кроме Хубаси.
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
Beleriand

Beleriand

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
2.973
Реакции
1.215
Баллы
227
Лучшие ответы
112
#25
@Beleriand
Зашел на старый АБ ( на котором после 30го вообще по 1 LP дают ), подгрузил сейвку некра перед сплитом - да там "Санкту" только в Ярике по хорошему можно получить - но тем не мение - пусть позже но всеравно играбельно. И там к тому-же формат заливки урона в старом СНК другой - так что на новом СНК в любом случае в разы проще.
К тому-же там не-было смысла качать что-либо кроме Хубаси.
Еще раз говорю тебе, не сравнивай ежа с ужом) Старый баланс АБ был совершенно другим, там царских щавелей было больше, бонусов тоже больше, и ты говоришь про СТАРЫЙ СНК, где круги учатся без LP. Это было действительно играбельно, даже изи я бы сказал. Попробуй ради спортивного интереса запустить на НБ режим КС + новый СНК и сыграй за любого мага. Ты поймешь насколько это сложно играть с таким дефицитом LP. Статы в данном режиме начинают что-то решать только ближе к 5-й главе.
 

Drumfire

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1.231
Реакции
276
Баллы
172
Лучшие ответы
1
#26
Еще раз говорю тебе, не сравнивай ежа с ужом) Старый баланс АБ был совершенно другим, там царских щавелей было больше, бонусов тоже больше, и ты говоришь про СТАРЫЙ СНК, где круги учатся без LP. Это было действительно играбельно, даже изи я бы сказал. Попробуй ради спортивного интереса запустить на НБ режим КС + новый СНК и сыграй за любого мага. Ты поймешь насколько это сложно играть с таким дефицитом LP. Статы в данном режиме начинают что-то решать только ближе к 5-й главе.
В контексте разговора за некра, именно за того некра за которого я говорю а именно самонера "хубы" исключительно хубы, и уже ( по возможности АП СКЛЕЛЕТАМИ) тебе круги, дальше 2го ради хубы, не нужны вообще. И царские щавли тут вообще не причем!
Ты за игру нанесешь по противникам 30-33 ляма урона. Из "этих" 30 лямчиков урона тебе для прокачки себя, такого что-бы пройти старый и новый данж в пару с хубасем хватит первых 10.
Все эти LP шки дополнительные нужны разве что на усиления своего урона, которого ( опять же повторюсь ) ты с руки не будешь наносить почти до 40го лвла, разве так делать пару тычек что-бы затагать противника на себя. Всю остальную работу за тебя делает крылатый мужчина. Боссов за тебя он тоже убивает - все что от тебя требуеться пить банки на ману и хп и не умирать ;).
И потом когда Хуба раскачает безымянного - тогда уже начинается веселье.
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
Beleriand

Beleriand

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
2.973
Реакции
1.215
Баллы
227
Лучшие ответы
112
#27
В контексте разговора за некра, именно за того некра за которого я говорю а именно самонера "хубы" исключительно хубы, и уже ( по возможности АП СКЛЕЛЕТАМИ) тебе круги, дальше 2го ради хубы не нужны вообще. И царские щавли тут вообще не причем!
Ты за игру нанесешь по противникам 30-33 ляма урона. Из "этих" 30 лямчиков урона тебе для прокачки себя, такого что-бы пройти старый и новый данж в пару с хубасем хватит первых 10.
Играя за некра-суммонера тебе по-любому учить до 4-го круга нужно. Спеллы атакующие можно и не брать, но круги придётся учить. Есть боссы-призраки (в храме спящего и старом данже), которым хуба и другие суммоны не нанесут урона, их бить только разве что руной Креола или когтем белиара, а они обе 4-го круга. На старом СНК набрать 700 маны для 4-го круга не очень просто без изучения эликсира духа.

так что на новом СНК в любом случае в разы проще
В предыдущем сообщении я тебе сказал не про некра-суммонера, а про это заявление. Я играл в НБ на КС + старый СНК, и на КС + новый СНК. Реально говорю, старый СНК гораздо проще за счёт большего кол-ва свободных LP.
 

Drumfire

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1.231
Реакции
276
Баллы
172
Лучшие ответы
1
#28
Играя за некра-суммонера тебе по-любому учить до 4-го круга нужно. Спеллы атакующие можно и не брать, но круги придётся учить. Есть боссы-призраки (в храме спящего и старом данже), которым хуба и другие суммоны не нанесут урона, их бить только разве что руной Креола или когтем белиара, а они обе 4-го круга. На старом СНК набрать 700 маны для 4-го круга не очень просто без изучения эликсира духа.


В предыдущем сообщении я тебе сказал не про некра-суммонера, а про это заявление. Я играл в НБ на КС + старый СНК, и на КС + новый СНК. Реально говорю, старый СНК гораздо проще за счёт большего кол-ва свободных LP.
Повторюсь еще раз. Контекст моего повествования заключается в следующих аспектах:
1) Некр самонер - милишный класс;
2) Приоритет максимально быстрого изучения ХУБЫ ( учитывая что на НБ хуба идет сразу с 1200 хп и статами - а не как на АБ 100 хп слоумоушен тряпочка).
3) На новом СНК тебе не надо качать до 200 маны ради получения 2го круга, для изучения ХУБЫ в свою очередь - достаточно просто войти во 2ю главу имея 100+ маны и выучить 2й круг.
4) Приоритет изучения "САНКТЫ" превышает приоритет изучения "РЕГЕНА МАНЫ".
5) Круги некру самонеру, "МИЛИШНИКУ" не нужны в принципе - ведь ты милишник и рубишь с руки.
6) Некр милишник идет на выбор либо агила либо сила - но с агилой за счет, взлома замков, экспы с воровства, и дуалов - профита будет в "ЛЕЙТЕ" больше.
 
Последнее редактирование:

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.436
Реакции
1.421
Баллы
427
Лучшие ответы
55
#29
Со дня создания топикстартера, что нибудь изменилось по боевому некру?
Прохожу сейчас за кастера, насколько понял ничего не изменилось. Мысль то неплохая, отказавшись от призыва усилить боевые спелы... и Хубу не учитывать как призыв :S
 
Автор
Автор
Beleriand

Beleriand

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
2.973
Реакции
1.215
Баллы
227
Лучшие ответы
112
#30
Со дня создания топикстартера, что нибудь изменилось по боевому некру?
Прохожу сейчас за кастера, насколько понял ничего не изменилось. Мысль то неплохая, отказавшись от призыва усилить боевые спелы... и Хубу не учитывать как призыв :S
Недавно прошёл ноудез за некра чистого кастера без призыва, с сактой.
Моё мнение - сейчас он вполне играбелен, а коготь белиара это вообще имба. Даже видео короткое записал:
 
Сверху Снизу