Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 5.874
  • 39
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.702
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.062
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.621
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Новый баланс - Что с деньгами?

Agri

Мастер меча
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
2.914
Реакции
2.221
Баллы
336
Лучшие ответы
212
#41
Сторона 1, пылесосишь и абузишь ли ты или нет. Баланс рассчитан исключительно на "да".
сейчас на болванке выжал максимум денег на КС - 26тыс. Плюс не сдавал мясо и шкуры (только их учил), не продавал редкое оружие Рейнару и простой хлам типа длинных мечей, луков и т.д.
:shrugging: Я уж и не знаю даже. Человек без всякой охоты и прочего получает денег что хватит на очень многое.

Мой вопрос был в другом - будет ли "болансно", если у игрока запросто хватит денег с начала игры на 500+ лп? Или сколько там наберется в первой главе на 20 лп, лол. Если вы считаете что должно хватать, то вопросов нет :shrugging:
 

Kang

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
378
Реакции
119
Баллы
55
Лучшие ответы
11
#42
Ну пока вопрос стоит таким образом - хочу прийти в Яркендар когда хочу и при этом проехаться по всем мобам там, не ломая голову, например, над тем как милишнику гонять печенек, возможно использовать какие-то свитки, а также с налету зарезать именного шамана в каньоне - то мы говорим совершенно о разных балансах.
Копья тут ломать бесполезно, спор стар как мир и, порезав цену прокачки в 2 раза для сложности с 15лп, Ликер уже все "починил".
 

Tumlik

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
925
Реакции
161
Баллы
89
Лучшие ответы
2
#43
Или сколько там наберется в первой главе на 20 лп
Не так уж много учитывая, что в НБ надо тратить много лп на прокачку боевых статов. И аналог ~20 лп на снк тебя видимо никак не смущает?
например, над тем как милишнику гонять печенек
Никак, милишник это арбалетчик, просто не все это знают что мили в начале игры, кроме драк некоторых на которые у тебя должен быть скил личный, просто бесполезен. У мобов в ближнем бою огромный урон, а арбалет имба, соответственно не трудно сделать выводы. Ну а если ты неопытный игрок и пытаешься играть через мили - сорян баланс не для тебя.
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.248
Реакции
3.320
Баллы
676
Лучшие ответы
396
#44
@Tumlik, не парьтесь на счет снк. Там тоже если выбираешь очки за уровень больше 10, то цены ниже. Там просто баг был с выбором лп, на снк всегда выбиралось 10 за уровень, независимо от того, что ставил игрок, сейчас исправлено.
 

Tumlik

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
925
Реакции
161
Баллы
89
Лучшие ответы
2
#45
Там просто баг был с выбором лп, на снк всегда выбиралось 10 за уровень, независимо от того, что ставил игрок, сейчас исправлено.
Да что париться, сейчас пойду в тему с сейвами и просто последний скопирую сюда, уверен в нем будет заабужено все что можно и это будет СНК, потому что иначе играть нет смысла. А вдруг не угадаю и сейчас может будет обделывание.

Ой какая неожиданность.

Готическая (КС), СНК от 23.01.21
23 лвл, 91 лп, 35к золота плюс куча хлама в инвентаре
За лп только - мясо, шкуры, 1 пирог, подкрадывание и язык крестьян
Живность толком не трогал
Попытался максимально выжать денег со всеми абузами какие знал (касается прохода в библиотеку, комнату Бромора и т.д), так что кто брезгует извиняйте :)
Основная информация на скринах. СНК качал по надобности, можете сбросить если нужно.
Качал силу для силового взлома (с бижей и поясом 70 силы хватает почти на все сундуки Хориниса). Если докинуть еще 10 силы, то хватит чтобы у Братства все взломать (я решил не качать, тк оно того не стоит)
Ловкость поднимал до лука Боспера (на пояс у воров решил не тратиться)
Украдено почти все что плохо лежит
Побил кулаками почти всех наемников ради оружия, кроме Каледа, Сайфера, Лоа и Ли.
Редкие травы почти все, остались 2 драк корня (где големы и где жук босс), 1 щавель и 2 вишни хз где.
Плитки остались 3 штуки - у Ахирона, у бандитов за башней Ксардаса, и у реки (в пещере под мостом)
Побил Лареса по пути к пирамиде, он обиделся и теперь голый стоит в порту.
Сделаны все квесты кроме Хранителей (попробую потом мракориса на асгардца натравить)

Дальнейшее обсуждение думаю лишено всякого смысла. Те кто так играет - какая разница им какой баланс, те кто не так вы от них бесконечно далеки тут все.
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.248
Реакции
3.320
Баллы
676
Лучшие ответы
396
#46
@Tumlik, а к чему вы это написали? Давайте прямой ответ, пожалуйста, не надо размазываться текстом по странице, это никому не нужно. Может я вас неправильно понял и вы предлагаете, чтобы на снк цены были выше, чем без снк?
 

Kang

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
378
Реакции
119
Баллы
55
Лучшие ответы
11
#47
Никак, милишник это арбалетчик, просто не все это знают что мили в начале игры, кроме драк некоторых на которые у тебя должен быть скил личный, просто бесполезен. У мобов в ближнем бою огромный урон, а арбалет имба, соответственно не трудно сделать выводы. Ну а если ты неопытный игрок и пытаешься играть через мили - сорян баланс не для тебя.
Ну вот тут начинаются варианты, на самом деле. От максимального печенечнего скипа (раньше хватало вроде БОШа в печеньку с ключом на болоте), до приноровления делать по тычке в печеньку в момент замаха - последнее прохождение вполне наловчился мейсой их забивать, благо там крафтовая новая мейса от души урона насыпает. Не протестил свитки превращение, кстати, возможно какое-нибудь зверье тоже их забивает.
В общем, варианты есть. Скип - это вполне честный вариант, скипнул, подкачался вернулся. А пока мышление идет в сторону - ну раз в храме стоит 10 печенек, то надо их всех победить, буду сидеть расстреливать по 3 копейки из арбалета, то и игра логичным образом превратится в прогулку. Когда ЯВНЫМ образом текущие цели стабильно выполняются персонажем, который не манчкинит. Я наоборот, увидев новое поголовье аллигаторов в яркендаре, был в восторге. Пришлось по новой пробегаться по старым местам, аллигаторы с 2.7к хп и ваншотом в тяжелые перекованные доспехи ополчения и 600 хп заскучать не дали.
 

a1ex_SVB

Труженик
Участник форума
Регистрация
3 Янв 2018
Сообщения
352
Реакции
233
Баллы
81
Лучшие ответы
7
#48
@Tumlik, запросто и без СНК такую же можно сделать, там денег может тысяч на 5 меньше будет. Из абузов серьезных - только пролезание в комнаты монастыря без изучения воровства.
Своим сейвом я показал, что без ремесел и добычи, одним лишь лутанием и квестами можно денег даже на КС насобирать.
 

Tumlik

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
925
Реакции
161
Баллы
89
Лучшие ответы
2
#49

Azrael

Постоялец
Участник форума
Регистрация
14 Окт 2018
Сообщения
91
Реакции
13
Баллы
30
Лучшие ответы
1
#50
Кому надо тот находит.
 
Сверху Снизу