Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 8.418
  • 50
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.972
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.165
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.815
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Новый баланс - Бартер вместо денег

Salive

Постоялец
Участник форума
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
90
Реакции
22
Баллы
18
Лучшие ответы
0
#1
Раньше я бомбил по поводу того, что в игре слишком много денег, которые может заработать игрок, даже в первой главе. Шел постоянно к Хараду в ученики исключительно из-за того, что люди жаловались, будто кузнечка дает мало денег. И вроде так и было.
Однако, в этот раз, я вдруг впервые изучить добычу и плавку руды. Пробежался по всем зачищеным пещерам (но не по всем, где есть жилы), добыл руду, переплавил в заготовки, выковал из них Эль Бастардо, продал Хараду. 17 000 золотых... И это сверху к тем 20 000, которые уже есть у меня в кармане.
В связи с этим, вместо того, что бы убеждать авторов мода, что в нем нет нехватки золота, и никогда не было, я решил предложить решение этой, несомненно, огромнейшей проблеме - удалить к чертовой матери возможность зарабатывать золото. Исключительно бартер.
Схема такая: у каждого товара будет некая не отображаемая игроку ценность. И для того, что бы получить у торговца эту вещь, нужно обменять ему вещей на такую же ценность. Так же ввести механику симпатии и механику профильных товаров. Если торговец к тебе хорошо относится, то твои товары имеют большую ценность, если плохо - меньше. Цурис будет больше ценить травы, зелья и свитки, а Харад - оружие. Соответственно, у каждого торговца будет разный курс обмена на одинаковые товары. Как итог, меньше ненужных вещей в инвентаре, и никакого чувства олигархизма, никакого золота. Perfect.
 

DKSkulL

Труженик
Участник форума
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
474
Реакции
142
Баллы
69
Лучшие ответы
0
#2
Бартер был в первой части и он был обоснован тем что там всё торговалось рудой и по большей части что либо можно было добыть только за руду, а руды тебе так просто никто не даст
во второй части ты же приходишь в город где в ходу золото, и естественно что все будут продавать и покупать за золото
в возвратке пришла условность вместе с крафтом, стоимостью за обучение и дикими ценами на определённые перки, типа пробития для луков или сакты номен, ну или регена хп и маны
и ещё хочется уточнить, а ты точно на КС играл? если да, то откуда у тебя столько денег, потому что на КС эффективный билд не умирающий на каждом ходу имеет бабок ровно в притык
 
Автор
Автор
S

Salive

Постоялец
Участник форума
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
90
Реакции
22
Баллы
18
Лучшие ответы
0
#3
DKSkulL , КС, первая глава, убил всех главарей бандитов - получил награду; квест тайна капитана стражи; обворовал карманным воровством половину НПС (а может и меньше); обворовал множество сундуков (может дальше больше половины); сдал краденное золото и серебро Халвору; кузнечка (выплавка Эль Бастардо с добытой руды). Как итог, 30К в кармане, ПРИ ТОМ, что прокачал у Ватраса восстановление выносливости и ХП, скупил почти все атакующие свитки у магов, ну и потратил чертову тучу золота на статы,. И ЭТО я еще не сдавал ни одного охотничьего трофея (шкуры, когти, клыки)! Что же будет после Яркендара ? 100 000 ? Наверное, не зря разработчики ввели это достижение.
 

DKSkulL

Труженик
Участник форума
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
474
Реакции
142
Баллы
69
Лучшие ответы
0
#4
DKSkulL , КС, первая глава, убил всех главарей бандитов - получил награду; квест тайна капитана стражи; обворовал карманным воровством половину НПС (а может и меньше); обворовал множество сундуков (может дальше больше половины); сдал краденное золото и серебро Халвору; кузнечка (выплавка Эль Бастардо с добытой руды). Как итог, 30К в кармане, ПРИ ТОМ, что прокачал у Ватраса восстановление выносливости и ХП, скупил почти все атакующие свитки у магов, ну и потратил чертову тучу золота на статы,. И ЭТО я еще не сдавал ни одного охотничьего трофея (шкуры, когти, клыки)! Что же будет после Яркендара ? 100 000 ? Наверное, не зря разработчики ввели это достижение.
А какой билд и какая гильдия? не у всех есть возможность, или даже нет, не все изучают охоту будучи на КС, только необходимое, типа сердец демонов для вина на ХП или языки ящериц для вина на ману.
Ну и наконец, если так много бабок, можно потратить на покупные зельки на статы, тот же элик власти раз бабок хоть жопой жуй
 

DoubleTrouble

Наемник
Участник форума
Регистрация
30 Сен 2021
Сообщения
671
Реакции
134
Баллы
57
Лучшие ответы
4
#5
что то у меня сомнения по поводу такого количества золота у автора)
 

Venzern

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
1.438
Реакции
407
Баллы
296
Лучшие ответы
54
#6
@Salive, ммм, ты открыл торговлю из г1, поздравляю)
 

ArsMal

Труженик
Участник форума
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
496
Реакции
80
Баллы
61
Лучшие ответы
11
#7
Какие-то фантастические цифры
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.835
Реакции
16.274
Баллы
1.291
Лучшие ответы
725
#8
@Salive, так а вы тратите деньги или копите? В 1 главе только 5к+ надо на всякие квесты, а заработать эти самые 5к очень сложно, + на обучение надо деньги. 17к у Харада? а где вы взяли столько руды в 1 главе? Или это со всех руд в игре? Тогда это норм. О каком моменте игры вообще идет речь? Какая сложность и какая гильдия?
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
S

Salive

Постоялец
Участник форума
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
90
Реакции
22
Баллы
18
Лучшие ответы
0
#9
Отвечаю на все вопросы: наёмник, двуруч, ядовик. Согласен, как только стал ядовиком, да, деньжат немного поубавилось. Но только немного.
Руды я столько добыл в ПЕРВОЙ главе, в тех пещерах, где нет нежити (туда не совался, сло жна). Когда я добыл самородки из четырех-пяти пещер, то при переплавке получилось 350+ заготовок! Умножаем на 40 монет за каждое Ель Бастардо - получаем..хм хм...
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.835
Реакции
16.274
Баллы
1.291
Лучшие ответы
725
#10
350 заготовок это 350*3=1050 железной руды. Да, так много получилось из-за добавленных жил в последних обновах, ну это несложно поменять, многовато для 1 главы.

Прочитал сообщение выше - все логично. Вы совершили много действий в 1 главе, поэтому и получили много золота. Хотя убить бандосов на КС это нелегко + воровство. Хотя мне все равно непонятно как может остаться 30к если выучить регенерации и скиллы на КС. Потому что на КС денег всегда впритык, по крайней мере у тех, кто играет "онлайн" (стримеры). Причем речь идет об опытных игроках, которые не первый год играют в мод. У меня даже играя на готической, в 1 главе жестких дефицит денег.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу