Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 9.916
  • 53
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.128
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.265
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.960
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Иконка ресурса

Новые квесты для НБ 0.0.25

Нет прав доступа на загрузку
Неторопливо наполняю мир Готики квестами
Автор
Автор
O

osipov_jenya

Житель города
Участник форума
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
102
Реакции
89
Баллы
36
Лучшие ответы
0
Вопрос к знатокам. Как прописать функцию, чтобы она отслеживалась в игре онлайн так сказать. например в 23.00 появлялось сообщение или спавнился нпс. Раньше я запихивал такое в файл b_gettime.d а как сейчас сделать? и еще вопрос, как опускать и поднимать решетки ворот в городе скриптово?
я приступил к написанию скрипта по осаде города и пока упираюсь в данные вопросы. заранее спасибо
 

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.260
Реакции
10.831
Баллы
996
Лучшие ответы
2
Вопрос к знатокам. Как прописать функцию, чтобы она отслеживалась в игре онлайн так сказать. например в 23.00 появлялось сообщение или спавнился нпс. Раньше я запихивал такое в файл b_gettime.d а как сейчас сделать? и еще вопрос, как опускать и поднимать решетки ворот в городе скриптово?
я приступил к написанию скрипта по осаде города и пока упираюсь в данные вопросы. заранее спасибо
Без изменения миров и наличия исходных скриптов - никак. Все эти скриптовые оверлеи годятся лишь для создания простеньких квестов в стиле подай принеси. Если нужно делать уже что то серьезное, то это уже работа со всем инструментарием готики. Спейсер, оригинальные исходники скриптов, зд Макс блендер, сиськи 2 плюса... Ну и до кучи всего остального.

Пора раскулачивать ликёра на исходники. :P а то начинающих модеров душит, рубит им жизнь под корешок...:D
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
O

osipov_jenya

Житель города
Участник форума
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
102
Реакции
89
Баллы
36
Лучшие ответы
0
Для теста. Сделал осаду города. Начало квеста будет, когда будет 80 очков перевооружения. Даёт его Андре(постоянный квест) скажет что даст мне знать когда разведчики ему донесут инфу и сказал что скажет охранникам у ворот, когда я понадоблюсь. После этого нужно любого стража ворот пройти мимо ,он отправит к Андре. Дальше все понятно в процессе. Квест доступен каждые 3 дня после завершения предыдущего. Строго не судите, это лишь скелет квеста, по мере сил буду его расширять. и да, замес там знатный))
 

Вложения

Автор
Автор
O

osipov_jenya

Житель города
Участник форума
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
102
Реакции
89
Баллы
36
Лучшие ответы
0
Для теста. Сделал осаду города. Начало квеста будет, когда будет 80 очков перевооружения. Даёт его Андре(постоянный квест) скажет что даст мне знать когда разведчики ему донесут инфу и сказал что скажет охранникам у ворот, когда я понадоблюсь. После этого нужно любого стража ворот пройти мимо ,он отправит к Андре. Дальше все понятно в процессе. Квест доступен каждые 3 дня после завершения предыдущего. Строго не судите, это лишь скелет квеста, по мере сил буду его расширять. и да, замес там знатный))
В будущем будет осада до 100 орков я думаю к 3 главе))
--- Добавлено: ---

Знатоки из зала могут подсказать как заставить орка двигаться от одного WP к другому? я вроде пробовал скопировать с bigfight который в финале, с присвоением каждому орку id,routine и тд, но не получается
--- Добавлено: ---

Ну и дальше, к моменту когда город падёт(забыл уже какая это глава)я отыграю это скриптово, чтобы нас перед фактом не ставили. мы сами будем учавствовать в битве за город, орки будут спавниться безлимитно и мы всё равно скриптово проиграем(нас перенесет в другую часть карты).Хотя скорее всего не получится...но попробую что нибудь придумать. по крайней мере к этому моменту будут нарастать осада города по количеству орков и то что город потом пал не будет сюрпризом как это в оригинале
--- Добавлено: ---

Убрал привязку к очкам перевооружения. Поставил условие начала квеста 15 лв героя
 

Вложения

Последнее редактирование:

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.927
Реакции
16.369
Баллы
1.291
Лучшие ответы
725
@osipov_jenya, большое кол-во нпс в мир лучше одновременно не вставлять, может сломаться сейв. В 7 главу почти никто не ходит, город и так будет осажден там.
 
Автор
Автор
O

osipov_jenya

Житель города
Участник форума
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
102
Реакции
89
Баллы
36
Лучшие ответы
0
Автор
Автор
O

osipov_jenya

Житель города
Участник форума
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
102
Реакции
89
Баллы
36
Лучшие ответы
0
osipov_jenya обновил ресурс Новые квесты для НБ новой записью:

Обновление

Удалите старый файл Quest.d, вместо него будет в дальнейшем !Quest.d
Узнайте больше об этом обновлении...
--- Добавлено: ---

Замес на 40+лв гг.
1.jpg

--- Добавлено: ---

Обновление
--- Добавлено: ---

Последние обновления. Правый файл.
--- Добавлено: ---

Хочу сделать квест на сопровождение каравана от онара в город, мне нужен скин на овцу с поклажей, если есть кто умеет это делать, буду рад помощи. В общем нужно подобие вьючного животного)
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху Снизу