Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 7.418
  • 48
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.859
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.114
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.715
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новая система крафта для Гильдий 1.6

Гильдии 1.5 Новая система крафта для Гильдий 1.6 06_05_2024

Нет прав доступа на загрузку
Новая система крафта для Гильдий 1.6 (алхимия, готовка еды)

DarkPaladin

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
805
Реакции
192
Баллы
136
Лучшие ответы
1
#11
Автор
Автор
Хедин

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.458
Реакции
5.494
Баллы
711
Лучшие ответы
93
#12
Есть проблема что сейчас многие плагины юниона, даже "hello world" винда или маргинальные антивирусы могут определять как вирусы. Возможно в будущем обновлении юнион эту проблему решат.
Самое плохое что у виндового защитника иногда рвет крышу от юнион плагинов.
Вообще вот ссылка на проверку актуальных dll из Hedin_Union_Craft_System.vdf
VirusTotal
VirusTotal
Обычно на любые плагины два, три маргинала ругаются. :)
Что у вас за говно антивирус то?
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
Хедин

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.458
Реакции
5.494
Баллы
711
Лучшие ответы
93
#13
По поводу текстов с вопросами в моде. Типа Вино 'Забвение' отображается как Вино ?Забвение?. Проблема в моде, надо править тексты или добавлять шрифты которые поддерживают такие символы. Вопрос выводится библиотекой zViewExtender, скорее всего как раз для информации мододелам что у них кривые символы в тексте. Поэтому если видите тексты с вопросами, пишите Алексу для правки. Или как вариант, поставьте шрифты, где символы есть, например FONT_High_Resolution_3_0_1_Cyrillic.vdf. Также проблему "решает" использование DX11, который кривые символы просто не выводит. То есть у вас просто будет Вино Забвение без кавычек.
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
Хедин

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.458
Реакции
5.494
Баллы
711
Лучшие ответы
93
#14
Хедин обновил ресурс Новая система крафта для Гильдий 1.5 новой записью:

Мелкие проверки

- Добавил проверки что бы нельзя было открыть меню крафта в меню и в бою.
Для тех кто в танке ссылка на проверку обновленного Hedin_Union_Craft_System.dll
Узнайте больше об этом обновлении...
 

Mr_Roman

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
657
Реакции
166
Баллы
106
Лучшие ответы
5
#15
@Хедин, доброго времени суток. Тут ещё возник вопрос по крафту пузырька с ядом. Там для его крафта необходимо неизвестное растение (дабы не спойлерить - просто НР). При его отсутствии ваш крафт выглядит вот так
1.jpg
Показывает, что как бы всё есть, но крафтить не могу. Самой записи рецепта яда в журнале алхимии нет (может не там искал, но не нашёл). Рецепт учил ещё в первой главе (где-то с месяц назад реального времени), сейчас уже почти в 4й и что там необходимо ещё и НР как то подзабыл. Решил что нужен сам рецепт (бумажка), но хз куда я его запёр... Короче, не разобравшись дропнул плагин. Когда уже выключил комп - осенило, что ранее когда крафтил - писалось "неизвестное растение" ну и остальное пришло.
Сегодня попробовал вместе с НР - и уже могу крафтить
2.jpg
Однако, что в первом случае, что во втором нет никакого намёка что необходимо ещё что-то. Может для таких тугодумов с дырявой памятью как у меня сделать ещё одну графу и написать "неизвестное растение"?
3.jpg

ЗЫ: Я знаю, что поиск с открытым сундуком идёт только по инвентарю. Я имел ввиду чтобы искало ещё и в сундуке. Ну да ладно, не эта тема.
 
Автор
Автор
Хедин

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.458
Реакции
5.494
Баллы
711
Лучшие ответы
93
#16
Может для таких тугодумов с дырявой памятью как у меня сделать ещё одну графу и написать "неизвестное растение"?
Возможно это лучше Алексу в описание предмета добавить, типа "Для крафта необходим неизвестный ингредиент." В новой системе крафта это будет наглядно.

Я имел ввиду чтобы искало ещё и в сундуке. Ну да ладно, не эта тема.
Как я выше написал поиск есть только по инвентарю ГГ, в сундуках и у торговцах хватает просто категорий, во всех модах. Возможно в Гильдиях при игре с ограниченным инвентарем, когда все барахло тоннами насильно кидается в сундук, это и имеет смысл, но делать это только ради Гильдий я не буду, тем более мне этот режим вообще не нравится и сам я с ним никогда играть не буду.
 
Последнее редактирование:

Mr_Roman

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
657
Реакции
166
Баллы
106
Лучшие ответы
5
#17
Возможно это лучше Алексу в описание предмета добавить, типа "Для крафта необходим неизвестный ингредиент." В новой системе крафта это будет наглядно.
Понятно. Просто первый скрин очень сильно попахивает багом. Если скипнул диалоги или профукал этот рецепт (бумажку) - труба дело. Целенаправленно вводит в заблуждение. В старом крафте просто строчка не появлялась - начинаешь уже по другому соображать "чего ещё надобно", а тут всё есть - но шиш тебе. Придут - будут опять писать. Те, что с ограниченным инвентарём.
Ну да ладно. Главное самому не забыть:)
 
Автор
Автор
Хедин

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.458
Реакции
5.494
Баллы
711
Лучшие ответы
93
#18
@Mr_Roman, ну в орининале тоже было как баг на самом деле, что нет строчки. Ладно, сделаю так. Красный или белый вопросик если ингредиент есть или нет.

1.jpg 2.jpg
Щас залью
 
Автор
Автор
Хедин

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.458
Реакции
5.494
Баллы
711
Лучшие ответы
93
#19
Хедин обновил ресурс Новая система крафта для Гильдий 1.5 новой записью:

Улучшения

- Для рецепта яда добавил отображение секретного ингредиента с текстом "?". Цвет зависит от того есть или нет у вас этот ингредиент.
Посмотреть вложение 134159 Посмотреть вложение 134160
Узнайте больше об этом обновлении...
 
Автор
Автор
Хедин

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.458
Реакции
5.494
Баллы
711
Лучшие ответы
93
#20
Хедин обновил ресурс Новая система крафта для Гильдий 1.5 новой записью:

Улучшения, исправления

- Убраны знаки ?, все равно никто править тексты в моде не будет :)
- Переделан крафт, теперь крафтить можно только за столом, плитой, сковородкой, а не рядом. Если необходимо изучить рецепты, то переключится можно со старой на новую систему крафта и обратно по комбинации правый шифт + K.
- Система информера о рецeптах и компонентах в других местах мира так и осталась по "KEY_K".
- Плагин переименован в Hedin_Union_Craft_System_G15.vdf , старый Hedin_Union_Craft_System.vdf...
Узнайте больше об этом обновлении...
 
Сверху Снизу