9 мая - День Победы!
  • 249
  • 4
Уважаемые участники форума RPG Russia! От всей души поздравляю вас с Днем Победы - днем великой героической победы нашего народа в Великой Отечественной войне. 9 мая останется вечным символом...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 632
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.610
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.165
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Гайд Актуальная сборка DirectX 11 [Скачать/Установить]

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.192
Реакции
1.750
Баллы
400
Лучшие ответы
244
#41
@RightMAN, да я проверил, ставь через dx11 скалирование и все заработает.
А можно поподробнее? У меня тоже текст налево съехал. На счет этого скалирования не понял, покрутил +-, только увеличивается/уменьшается картинка, но на текст не влияет.
--- Добавлено: ---

@RightMAN, удалось починить пьяный текст?
--- Добавлено: ---

Сам починил. Но правда в стиле слепой бабки. Я в этих всех ваших компьютерных делах не разбираюсь, тычу что попало.
Gothic II\System\GD3D11
UserSettings.ini
[FontRendering]
Enable=0 поставил
Я черт знает что это такое, чем грозит, но поставил нолик и текст выровнялся.
 
Последнее редактирование:

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.200
Реакции
5.086
Баллы
711
Лучшие ответы
91
#42
@Mooby, похоже ты как раз и отключил фичу, ради которой и ставили эту бету.. :)
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.192
Реакции
1.750
Баллы
400
Лучшие ответы
244
#43
Да? Т.е. либо пьяный текст либ голимый фпс в хоринисе?
--- Добавлено: ---

Ну вот....
 
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.268
Реакции
15.747
Баллы
1.291
Лучшие ответы
719
#44
@Mooby, ты отключил скалирование в систем паке? Поставь его в самом dx11 в меню ctrl+f11.
 

Selex

Постоялец
Участник форума
Регистрация
14 Окт 2018
Сообщения
94
Реакции
24
Баллы
20
Лучшие ответы
0
#45
Спасибо за небольшую обнову, хоть кто-то для нас старается для Готоманов и для тех, кто просто любит Готику :beer::bottle:
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.192
Реакции
1.750
Баллы
400
Лучшие ответы
244
#46
@Mooby, ты отключил скалирование в систем паке? Поставь его в самом dx11 в меню ctrl+f11.
На ctrl+f11 там найдешь GothicUIScale
Не понимаю я все эти ваши интернеты. Вопщем суть такая. Единственный параметр GothicUIScale, который я нашел в ctrl+f11, у него нет вкл/выкл, у него меняется числовое значение, от чего просто картинка становится больше или меньше, но текст как был слева, так и остался. Сейчас поставил
эту хрень обратно на 1, чтоб на видео показать, закрыл игру - поставил 1 - запустил игру. А текст то в центре, уже вдруг трезвый. Шайтанство короч.
 

Rezort

Бродяга
Участник форума
Регистрация
4 Июл 2016
Сообщения
45
Реакции
31
Баллы
20
Лучшие ответы
0
#47
Какой параметр отвечает за скалирование текста в Систем паке? Тоже с этим DX текст съехал немного...
 

RightMAN

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
786
Реакции
153
Баллы
161
Лучшие ответы
2
#48
@Mooby, если в системпаке скалирование уберешь, поставишь 0, а в DX11 включишь - то текст не будет пьяным.
Но в таком случае у меня появляются синие полосы по краям.
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.192
Реакции
1.750
Баллы
400
Лучшие ответы
244
#49
@RightMAN, ну меня сейчас все нормально, и текст ровный и полос нет, так что пронесло. Посмотрю еще на фпс в городе, но это наверн после Ярика только, обычно с того момента в Хоринисе начинает проседать фпс у меня.
 

a1ex_SVB

Труженик
Участник форума
Регистрация
3 Янв 2018
Сообщения
349
Реакции
231
Баллы
81
Лучшие ответы
7
#50
скалирование должно быть одинаковым в gothic.ini и usersettings.ini (файл в папке gd3d11 - последняя строчка в разделе fonts). Стоит Scale=1.2 все ровно. А синие полосы лечит альтернативный хп бар, по крайней мере я их не замечал
 
Сверху Снизу