9 мая - День Победы!
  • 184
  • 4
Уважаемые участники форума RPG Russia! От всей души поздравляю вас с Днем Победы - днем великой героической победы нашего народа в Великой Отечественной войне. 9 мая останется вечным символом...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 606
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.600
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.157
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Готика 2: НВ Ностальгия

Hero

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
783
Реакции
111
Баллы
111
Лучшие ответы
2
#11

kazus23

Бродяга
Участник форума
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
44
Реакции
10
Баллы
15
Лучшие ответы
0
#12
Ну да, потому что не Готика 2, а Готика 1. Для меня ностальгия это Готика 1 и всё, что связано с ней или как то похоже на неё. Такой привязанности к Готике 2 не испытываю. Эх, в версию 0, 5 или 0,6 сыграть, но мечты мечтами.
 

Юн Клоб

Новичок
Участник форума
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
12
Реакции
5
Баллы
14
Лучшие ответы
0
#13
Да, вторая Готика рулит. Игра,- сплошные впечатления. Помню собирал себе травки по лесу и перейдя овраг увидел бегущего ко мне скелета с мечом. Такого стрекача задал, до сих пор помню. :D Жаль в первой Готике управление не такое как во второй, а-то бы тоже поиграл.
 

Mpak

Житель города
Участник форума
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
220
Реакции
62
Баллы
29
Лучшие ответы
0
#14
Для меня ностальгия это готика 1 и все что с ней связано( включая дикурик), именно ее я пере проходил много раз. Во вторую чистую я не играл потому что не позволяло на тот момент железо. И вот я купил сам свой первый комп лицензии готики 2 и ночи ворона, и принялся играть. По щеке чуть ли не побежала слеза радости, когда я увидел старого знакомого Кавалорна, старых друзей, возвращением в Миненталь было радостью! Единственное негативное впечатление было от того что его (Миненталь) обрезали и нет больше не лагеря сектантов, ни развалин замка в горах, ни возможности попасть в старую и новую шахту. Возвращение же избавило меня от этого негатива и подарило новые старые добрые воспоминания и кучу позитива.
 

paramuk

Житель города
Участник форума
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
205
Реакции
59
Баллы
28
Лучшие ответы
0
#15
У меня был такой интересный момент в игре.
Прошел я значит Готу 2 раз 7, и думаю терь я все нычки знаю и все секреты. Пошел по 8 разу проходить (уже НВ), бегу мимо Онара, вижу разрушенный склеп, а там 2 кнопочки. Думаю, дай ка нажму, нажал. И первый эффект "как это место я раньше не нашел"??? Спускаюсь вниз, а там такое))) Ну вы все сами знаете что там было. И тогда я сделал вывод, что много неисследованных мест в Готике еще осталось)))
 

holden

Наемник
Участник форума
Регистрация
30 Авг 2013
Сообщения
717
Реакции
111
Баллы
111
Лучшие ответы
1
#16

Дюк Флид

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
1.323
Реакции
324
Баллы
306
Лучшие ответы
1
#17
а я прошел готика 1 18 раз, готика 2 раз 15, готика 3 ни разу так и не смог пройти, ну и потом возвращение
 

holden

Наемник
Участник форума
Регистрация
30 Авг 2013
Сообщения
717
Реакции
111
Баллы
111
Лучшие ответы
1
#18

Дюк Флид

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
1.323
Реакции
324
Баллы
306
Лучшие ответы
1
#19
это я привел цифры, когда ток вышла готика 1 и 2я. 1ю я столько прошел еще до выхода 2й а вторую до выхода 3й и до появления вообще каких либо модов)))
 

Бильбо

Труженик
Участник форума
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
375
Реакции
55
Баллы
40
Лучшие ответы
0
#20
Я вообще вначале играл во вторую Готику с жуткими тормазами, т.к. комп был древний. Помню сейв грузился минут по 15. Потом уже купил первую часть, слава богу, что у нее системные требования пониже были.
 
Сверху Снизу