Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 7.730
  • 50
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.898
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.132
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.750
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Гильдии 1.5 Найденные баги для правки в патче - 2ч

Статус
Закрыта
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.272
Реакции
5.674
Баллы
976
Лучшие ответы
414
у меня пропала ковка обычных мечей и у Карла снова появилась опция обучения ковке, а воры более не обучают ковке шпаг, т.к. я разучился ковать обычные мечи
Буду искать причину.

огонек перестал поднимать предметы. Просто зависает над ними. Но 1 секрет нашел. А точнее он нашел секрет, подобрал щавель и перестал подбирать обычные травы.
Нужна сохранка для проверки правок.
 

rusk

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
1.552
Реакции
260
Баллы
295
Лучшие ответы
5
?? У вас тоже возник подобный баг?
@Alex1, вот мой сейв.
Я думал что Алекс порезал плюшку.
Новий патч 25,8 сделан просле прохождения Андре1971. Он гуру готики и его прохождения считаю очень нужное. Но делать баланс по нему - плохая идея так как остальние даже в половину не прокачаються как он хоть он и не делал что то имбовое, просто он реально знает мод.
к примеру мне Идол Тион не дал еликсир на ману. Квест я виполнил, он сказал прийти пожже. Прошла уже неделя а диалога нет. Хорошо что я сектант страж и мана особо не нужно( наверно). Наверно там какоето доп условие и я пропустил. Но после таких порезок банально забить на такое как я сделал уже будет не возможно так как сильно замедлит прокачку ГГ
 
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.272
Реакции
5.674
Баллы
976
Лучшие ответы
414
мне Идол Тион не дал еликсир на ману. Квест я виполнил, он сказал прийти пожже.
Нужно быть безгильдийным во время диалогов "А для чего нужен этот эликсир?" и "Я принес ингредиенты для твоего зелья."
 

iTomCat

Труженик
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2020
Сообщения
324
Реакции
107
Баллы
49
Лучшие ответы
7
При крафте зелья защиты из 4 сердец големов и 1 ртути возникает ошибка: все компоненты и сердца уходят на 1 крафт. Т.е. делаю 1 зелье, а улетает все сердца одного вида, все другого и т.д. + улетает вся ртуть. По этому приходиться брать ровно столько сердец и ртути, сколько будет сделано за 1 раз.
Данная ошибка и в 7 и 8 патчах.

Нужна сохранка для проверки правок.
Сохранку прилагаю. Сразу скажу, что играю с юнионом. При замене файлов с 25.7 версии на 25.8 старые сохранки перестали грузиться, полоска зависала почти в самом конце. Получилось загрузиться только после установки zParserExtender. Когда меняю файлы на предыдущий патч - огонек сразу же работает вновь.
 

Вложения

Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.272
Реакции
5.674
Баллы
976
Лучшие ответы
414
все компоненты и сердца уходят на 1 крафт
Исправил.

Сохранку прилагаю. Сразу скажу, что играю с юнионом.
Тогда не смогу глянуть. У меня чистая Готика.

Получилось загрузиться только после установки zParserExtender
В новом патче дополнительные переменные. Юнион их подключает только с zParserExtender. Без юниона игра их подхватывает после первого сейв/лоада.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.311
Реакции
8.228
Баллы
776
Лучшие ответы
291
@iTomCat, подобная фигня с изоговлением зелья защиты только при изучении (уходят почти все ингидиенты), а после изучения можно брать инридиенты кратно строчкам в диалоге 1; 3; 5. Если взять 2, 4 или 6, то лишние канут в Лету.
 

iTomCat

Труженик
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2020
Сообщения
324
Реакции
107
Баллы
49
Лучшие ответы
7
@iTomCat, подобная фигня с изоговлением зелья защиты только при изучении (уходят почти все ингидиенты), а после изучения можно брать инридиенты кратно строчкам в диалоге 1; 3; 5. Если взять 2, 4 или 6, то лишние канут в Лету.
Понял, спасибо, так и делаю! Но вроде с другими зельями и кулинарией все нормально было.
 

kzot

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
1.861
Реакции
1.041
Баллы
276
Лучшие ответы
272
@@iTomCat, подобная фигня с изоговлением зелья защиты только при изучении (уходят почти все ингидиенты), а после изучения можно брать инридиенты кратно строчкам в диалоге 1; 3; 5. Если взять 2, 4 или 6, то лишние канут в Лету.
да нет там реальный баг (( на простых рецептах тоже все сердца и ртуть улетают
 

Назaр

Житель города
Участник форума
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
198
Реакции
16
Баллы
69
Лучшие ответы
0
бьет молния и отнимает перманентно хп при новой игре патч 25.8
 
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.272
Реакции
5.674
Баллы
976
Лучшие ответы
414
@NaZar95, патч 25.8.1 с правкой уже на форуме
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу