Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 7.730
  • 50
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.898
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.132
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.750
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Гильдии 1.5 Найденные баги для правки в патче - 2ч

Статус
Закрыта

Vismyt P.

Житель города
Участник форума
Регистрация
1 Фев 2019
Сообщения
205
Реакции
23
Баллы
40
Лучшие ответы
1
@Alex1, еще заметил баги..(( Купленные и прочитанные рецепты (до перехода на патч 25.7) ГГ тоже забыл. Луковый суп читал занаво, чтобы уметь его варить, в журнал добавилась снова запись, что мол умею теперь варить луковый суп и дали опять 50 опыта, хотя запись в журнале, что я умею варить этот суп была еще до перехода на новый патч. Предполагаю, что ГГ также забыл как варить и жарить дамские грибы по тем рецептам, которые отдавал я Грому по квесту "Кулинарные изыски". Пока не проверял, но по идее наверно так и будет( А рецепты такие уже не купить нигде и НПСы повторно не учат (например, Текла обучала ГГ жарить правильно эти грибы).. Потом с книгами прочитанными такая же фигня.. Не со всеми правда, только с некоторыми. Точнее - про шершней 2й том (первого пока нет, не покупал). Прочитал его повторно, снова дали опыт и опять появилась надпись на экране, что я мол обучился новому (снимать крылья с шершней). Хотя я это уже умел делать до перехода на новый патч и была запись об этом в журнале. Живых шершней у меня не было на момент перехода, поэтому точно не могу сказать умел ли я вырывать их крылья после перехода и до повторного прочтения книги. Возможно не умел.. раз появилась надпись, что я обучился этому..До перехода ГГ умел их вырывать. Далее - книги по алхимии.. Винный дух - читал до перехода на новый патч. После перехода прочитал еще раз и снова получил опыт, +1 к алхимии еще раз и якобы обучился новому рецепту, хотя я уже умел делать этот экстра-джин еще до перехода на новый патч и кажется и не разучивался. Хотя повторное прочтение дало по новой бонусы и якобы запись в журнал. Рецепт вин - тоже самое.. снова +1 к алхимии, опыт и запись в журнал.
Ватрас.. почему то снова дал мне кусок орнамента и попросил его отнести магам воды, хотя я это уже давно сделал. У Ларса диалога естественно нет, что надо мол отнести орнамент, но у меня в рюкзаке валяется кусок орнамента. Хоть бери и выкидывай. Или это какой то другой кусок?..) Ищу баги дальше..
--- Добавлено: ---

@Alex1, еще один неприятный момент.. Обучился делать лечебные эссенции в Учаре.. И теперь мне недоступны лечебные эссенции по оригиналу (без красных ягод). Я считаю, что это 2 разных рецепта и их нужно разделить и чтобы доступно было 2 вида. А вдруг я хочу варить эссенции лечебные, но не из ягод? А мне уже недоступны те эссенции..
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.272
Реакции
5.674
Баллы
976
Лучшие ответы
414
Купленные и прочитанные рецепты (до перехода на патч 25.7) ГГ тоже забыл.
С какого патча начинали играть?
В дневнике прочее - настройки игры есть строчка "Версия мода на начало игры". Напишите цифры, указанные там.

Обучился делать лечебные эссенции в Учаре.. И теперь мне недоступны лечебные эссенции по оригиналу (без красных ягод).
Для всех лечебных эссенций был изменен рецепт (луговой горец заменен на красную ягоду) в 18м патче.
Сохранки оттуда не будут работать без багов на 25.7 патче.
 

Vismyt P.

Житель города
Участник форума
Регистрация
1 Фев 2019
Сообщения
205
Реакции
23
Баллы
40
Лучшие ответы
1
С какого патча начинали играть?
В дневнике прочее - настройки игры есть строчка "Версия мода на начало игры". Напишите цифры, указанные там.
Начинал играть на 25.3. Я писал уже об этом. Потом в Хиденвале решил перейти на 25.7.
--- Добавлено: ---

Для всех лечебных эссенций был изменен рецепт (луговой горец заменен на красную ягоду) в 18м патче.
Сохранки оттуда не будут работать без багов на 25.7 патче.
На 18м патче я не играл.
--- Добавлено: ---

Это уже скорее всего не баг моего сейва, но в принципе баг: не изучал у Никласа делать острые стрелы, но на столе могу уже изготавливать их..
--- Добавлено: ---

@Alex1, бандиты в лагере Декстера больше не желают общаться с ГГ. Теперь я не могу их обворовать.. Они посылают ГГ при вступлении с ними в диалог и сразу идет выход из диалога. Раньше (до перехода на новый патч) я мог с ними спокойно поговорить и была доступна возможность их обокрасть, правда не было выхода из диалога. Сейчас же я их совсем не могу обокрасть (меню диалога не появляется).
--- Добавлено: ---

С какого патча начинали играть?
В дневнике прочее - настройки игры есть строчка "Версия мода на начало игры". Напишите цифры, указанные там.
27102020
 
Последнее редактирование:

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.311
Реакции
8.228
Баллы
776
Лучшие ответы
291
Раньше (до перехода на новый патч) я мог с ними спокойно поговорить и была доступна возможность их обокрасть, правда не было выхода из диалога.
Такая фигня была на патче 25.3, да и то не у всех бандитов, большинство "посылали" по известному адресу.
 

Vismyt P.

Житель города
Участник форума
Регистрация
1 Фев 2019
Сообщения
205
Реакции
23
Баллы
40
Лучшие ответы
1

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.311
Реакции
8.228
Баллы
776
Лучшие ответы
291
@Vikt0rP, я обокрал только тех, которые не отпускали из диалога, а на остальных забил и пустил под "молоток" ( за стража играю). Только с доспехом бандитов у них нормально воровство будет, как и у друзей Ханса. Хочу попробовать одну штуку в следующий раз: убить Декстера, телепортироваться и не разговаривая с Грегом, пойти в Яркендар. После получения доспеха бандитов попробовать их обнести. Может что и упустил, но вдруг получится сей фокус?
 

kzot

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
1.861
Реакции
1.041
Баллы
276
Лучшие ответы
272
@Vikt0rP, по описаниям патчи скорее всего криво установились, может при установке что-то пропустили (( солянка какая-то немножко оттуда-немножко отсюда )) дальше еще веселее будет(( наверное .( бандитов на 25.7 можно спокойно обокрасть/обыграть в любое время днем и ночью )
 
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.272
Реакции
5.674
Баллы
976
Лучшие ответы
414
@Vikt0rP, проверьте даты и размеры .mod томов, а также совпадение их имен с перечисленными в Guilds_1.5.ini в строчке VDF=
И начните новую игру.

бандиты в лагере Декстера больше не желают общаться с ГГ.
Скорее всего, ГГ разучился играть в азартные игры.

Фокус получится, если ГГ не играет магом воды. У них квест в начале 2 главы на зачистку убитых бандитов, восставших как зомби.
 

Vismyt P.

Житель города
Участник форума
Регистрация
1 Фев 2019
Сообщения
205
Реакции
23
Баллы
40
Лучшие ответы
1
@Vikt0rP, по описаниям патчи скорее всего криво установились, может при установке что-то пропустили (( солянка какая-то немножко оттуда-немножко отсюда )) дальше еще веселее будет(( наверное .( бандитов на 25.7 можно спокойно обокрасть/обыграть в любое время днем и ночью )
А как они могли криво установиться?.. Просто распаковка файлов. Жесть какая то((
@@Vikt0rP, проверьте даты и размеры .mod томов, а также совпадение их имен с перечисленными в Guilds_1.5.ini в строчке VDF=
А как мне это сделать? Я не знаю с чем сравнивать то. Я просто скачал ваши архивы, распаковал и играю. Мб нужен СП 1.8? Либо еще чего?.. Из-за него не может быть проблем? У меня стоит 1.1. В папке с игрой есть файл Guilds1.5_Scripts. Этого файла нет в ини.. Остальное совпадает в инишке.
Скорее всего, ГГ разучился играть в азартные игры.
Так у меня ГГ и не умел играть.. Со Скипом у меня так и не было диалога, никто не обучил еще. Может можно через ГВЕ этот момент поправить?
Я много часов потратил на игру уже и начинать заново пока нет желания.. (((
 
Последнее редактирование:

rusk

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
1.552
Реакции
260
Баллы
295
Лучшие ответы
5
Так у меня ГГ и не умел играть.. Со Скипом у меня так и не было диалога, никто не обучил еще. Может можно через ГВЕ этот момент поправить?

Я много часов потратил на игру уже и начинать заново пока нет желания.. (((
Там дурацкая неочевидная система активации азартних игор. Когда Скип спращивает ГГ о себе и есть три варианта +- одинакових ответов и тока один правильний )

Ето также как активация вступления в гильдию убийц через ответи Гербранту. Но там уже все привикли что нужно прогнуться в ответах а тут пока в новинку )
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу