Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 10.310
  • 53
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.171
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.286
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.002
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Гильдии 1.5 Найденные баги для правки в патче - 2ч

Статус
Закрыта

tch-k

Бродяга
Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
40
Реакции
4
Баллы
19
Лучшие ответы
0
В 4 главе на мосту с бандитами по пути к таверне стоит демон, я его тыкал долго, пришел ищущий и переагрил демона на себя и убил его.
Непонятно:
1) демон там что-то охраняет? Но вроде ничего не нашёл.
2) оба вроде Белиару служат, почему сцепились
--- Добавлено: ---

Где-то писали про это на форуме, но имхо баг: по квесту посыльный (форт Азган) - волки на месте, а сам посыльный мёртвый в таверне в порту валяется, я бы и не заметил, если огонек бы не залутал его. Может отдельного нпс сделать и положить его труп за воротами?
---
+ при выходе из Ярика в 4 главе (сгонял коготь белиара отдать) вдруг залутался Миксир огоньком, который вполне живой стоит в Хоринисе.
--- Добавлено: ---

Где-то писали про это на форуме, но имхо баг: по квесту посыльный (форт Азган) - волки на месте, а сам посыльный мёртвый в таверне в порту валяется, я бы и не заметил, если огонек бы не залутал его. Может отдельного нпс сделать и положить его труп за воротами?
---
+ при выходе из Ярика в 4 главе (сгонял коготь белиара отдать) вдруг залутался Миксир огоньком, который вполне живой стоит в Хоринисе.
 
Последнее редактирование:

Mr_Roman

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
657
Реакции
167
Баллы
106
Лучшие ответы
5
Всех приветствую!
Небольшая порция багулин, пока не забыл:
1. Акробатика. При запуске игры с 0 - она работает наполовину. Т.е. прыжки есть, кувырки вправо-лево тоже, но если достать двуручный дрын (у меня катана) - кувырков в сторону нет, начинает пешком ходить. Особо не обращал внимания - ну ходит и ходит, так надо, наверное. Начало доставать на болотном драконе. Пошёл искать какой-либо плагин, но везде пишут: есть акробатика - есть кувырки. Попробовал в игре ВЫКЛ-ВКЛ эту акробатику - и всё заработало. Потом хоть 100 раз перезагружайся - работает норм, глючит только первый запуск, на холодную так сказать.
Не исключаю, что это индивидуальный баг, и у других всё норм.

2. Счётчик Мелитоновских зомби не корректно работает. Как их правильно? зомби-защитник? Когда их рубил, то был уверен, что этих зомби должно быть вроде бы 22, с запасом так сказать), но в процессе зачистки лагеря заметил только 2х на втором ярусе, недалеко от демона, которые не засчитались. По хорошему надо было бы переиграть, но так как был уверен , что их 22 - продолжил зачистку. Надпись была, что убил 18. Увлёкся и вырезал всех големов с червями на болоте, ну и всю остальную живность что там бегала/летала. Пока по болоту бегал - сейвы то потёр. Пришёл в лагерь искать оставшихся 2х - ан, нету... шиш, а не зомби там остались. Облазил всё - не нашёл. Поставил локатор, включил врагов и дальность 10000 - нету зобаков (на болоте червя пропустил))).
Короче, через GVE подкрутил счётчик до 20, марвином одного защитника вставил, хлопнул, ищущие заспавнились... дальше всё норм прошло.

3. Копия Тома в Ярике некорректно удалилась. Вывел Торуса и компанию в Хоринис. Поселил в башне. Побегал где-то ещё немного, решил вернутся в ярик. Захожу, а там маги воды и Том. Маги, при моём появлении, съагрились на Тома, Том погиб. Вернулся в Хоринис, в башню, - Том спокойно пилит бревно.

Ну и ещё мелочь.
В статистике убитых есть "Орки-воины(чёрные)". Это какие? Чёрные орки-воины идут в статистику обычных орков-воинов, а в "Орки-воины(чёрные)" у меня 0 стоит., хотя всю ДР вырезал.(ну почти)

Что-то ещё хотел отписать, но всё-таки забыл)))

Да, ещё..., всё описанное было в 6й главе. 4-5 рашил в 6ю, за катаной шёл, если бы, наверное, к мелитоновскм зобакам пришёл когда надо - то было бы нормально, хотя фз...
 

Mr_Roman

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
657
Реакции
167
Баллы
106
Лучшие ответы
5
Что-то ещё хотел отписать, но всё-таки забыл)))
кое-что всё таки вспомнилось, как начал играть)))
"рецепт элексира выносливости из сердец троллей" - в описании сказано, что требует знание обычного рецепта элексира выносливости, по факту же необходимо знание рецепта элексира стойкости, с вишенкой который.
До изучения стойкости
20231114132916_1.jpg

Выучил Элексир стойкости
20231114133032_1.jpg

"У шамана три руки" -Пикник :)
С гоблинов-шаманов падает по 2 ржавых меча - один в руках, другой в инвентаре. Подозреваю, что так не должно быть. Хотя и не плохо для прокачки заточки, но тогда и двуручки пусть падают по 2)))
--- Добавлено: ---

топоры не смотрел, не обращал внимания, но вроде по 1.
 

Mr_Roman

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
657
Реакции
167
Баллы
106
Лучшие ответы
5
Приветствую!
У меня, помимо акробатики, стала слетать анимация мастера на владении оружия. Слетает при любой загрузке/перезагрузке сохранения, даже не выходя из игры. При том, когда её включаешь - то и включаются кувырки на акробатике. Заметил когда начал активно на балочном кабане Боспера кататься, ну и саму акробатику постоянно выключал и включал для кувырков.
 

Хедин

Паладин
Пользователь VIP
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.532
Реакции
5.584
Баллы
741
Лучшие ответы
95
@Mr_Roman, в gothic.ini для zMiscUtils.vdf сделай
ReapplyOverlays=HUMANS_SPRINT.MDS|HUMANS_ACROBATIC.MDS
акробатика после загрузки не должна будет слетать.
 

Mr_Roman

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
657
Реакции
167
Баллы
106
Лучшие ответы
5
@Mr_Roman, в gothic.ini для zMiscUtils.vdf сделай
ReapplyOverlays=HUMANS_SPRINT.MDS|HUMANS_ACROBATIC.MDS
акробатика после загрузки не должна будет слетать.
Спасибо, помогло! А для анимации владения можно ещё что-нибудь дописать?, чтоб тоже не слетала?
 

Хедин

Паладин
Пользователь VIP
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.532
Реакции
5.584
Баллы
741
Лучшие ответы
95
А для анимации владения можно ещё что-нибудь дописать?, чтоб тоже не слетала?
У меня не слетает, играю сейчас на мастере двуруча, 77%. После загрузки всегда мастер. У тебя надеюсь не шпага и ты не про анимацию из НБ на выбор?
 

Mr_Roman

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
657
Реакции
167
Баллы
106
Лучшие ответы
5
У меня двуруч мастер, 100% без бонусов + специализация 60 с чем-то. До этого не слетала. Недавно началось, пару дней буквально. А смену анимации через ваши минификсы включаю. шифт+NUM3.
--- Добавлено: ---

сейв, на всякий
анимации.7z
--- Добавлено: ---

Вроде вылечил анимацию.
Заметил, что при смене оружия - анима восстанавливается сама, шифт+нум3 жать не надо. Одел по очереди всё оружие, каким пользуюсь (катана, посох, ну и меч иногда), на каждом прожал шифт+нум3, сохранился и всё вроде заработало, не слетает больше.:)
 
Последнее редактирование:

Хедин

Паладин
Пользователь VIP
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.532
Реакции
5.584
Баллы
741
Лучшие ответы
95
@Mr_Roman, ага я тоже проверил что сбрасывается. Прожимать шифт+нум3 вообще не надо было, анимация нормально восстанавливается если просто снять и одеть тоже самое оружие. Но при сохранении и загрузке слетит заново.
На твоем сейве лечится только переключение на посох кольца и обратно на катану, потом можно сохранится и все будет нормально. Если допустим с катаны на одноручку и обратно на катану, то после сохранения сбросится на начальную.
 

Mr_Roman

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
657
Реакции
167
Баллы
106
Лучшие ответы
5
После убийства драконов и Сильвио, говорим с Булко: где остальные охотники? отведи меня к ним, я заплачу. Он во время диалога срывается и убегает в закат. Из игры не выйти, т.к. как бы в диалоге нахожусь. Через диспетчер выключал. Раз 5 пробовал, так и не отвёл.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу