Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 10.280
  • 53
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.169
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.286
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.001
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Гильдии 1.5 Найденные баги для правки в патче - 2ч

Статус
Закрыта

kzot

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
1.863
Реакции
1.043
Баллы
276
Лучшие ответы
272

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.367
Реакции
8.245
Баллы
776
Лучшие ответы
294
Это ж сколько ты ещё нычек не нашёл, столько играя в Гильдии?
Да я дофига нахожу, ибо люблю полазать везде, но эта нычка с ключом меня убила. Спасибо тебе, теперь все крыши придётся осматривать.😁
P. S. Вот так разработчики и взращивают Манчкинов.😄
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.367
Реакции
8.245
Баллы
776
Лучшие ответы
294
Да я без локатора и играю в принципе, просто там есть парочка чего собрать мало да но совсем не лишнее, вот и лезу постоянно туда ))
Так там кошелёк и пару лишайников, которых у меня и так дофига, поэтому и не шастаю по крышам, ибо мелочи одни.
 

kzot

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
1.863
Реакции
1.043
Баллы
276
Лучшие ответы
272
Так там кошелёк и пару лишайников, которых у меня и так дофига, поэтому и не шастаю по крышам, ибо мелочи одни.
Это уже кому как и кто как играет. Туда запрыгнуть три секунды, есть и намного сложнее нычки. И кошелек кому как, я ради него и лазил всегда, деньги лишними не бывают. И мне совсем не в тягость потратить аж 1 минуту на это.
Тем более что на некоторых крышах в Хоринисе можно найти интересные и полезные вещи, особенно на старте полезные (для меня).
А вот зачем на халабуде Галлахада в какой-то момент спавнятся мотыга и карта города совсем непонятно ))
 
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.272
Реакции
5.676
Баллы
976
Лучшие ответы
414
Часто бывает что мобы пожирают нейтральных персонажей включая квестовых. Причём я точно их не привожу к ним. Сами приходят. Скушали почти всех крестьян на ферме Бенгара. Скушали бандитов у башни на которых квест в Яркендаре. А самое неприятное скушали братьев в Хиденвале которые должны были сделать вино. Переигрывал ,зачистил всех варанов над фермой. Но ночью опять появился скальный варан и всех скушал.
Если это в Хоринисе и включен спаун возле ГГ, монстров нужно бить сразу.
Если такая настройка отключена или речь о других локациях, ГГ иногда оживляет мир с неудачного ракурса. У монстров в расписании прописано ходить между 2 метками на карте. Когда свободная метка оказывается за горизонтом оживления мира, монстр идет поближе к ГГ. Может упасть с высоты вниз (как было в Хоринисе над долиной Лестера или под горами с козами).
Нужны подробности о ваших настройках игры (альт. карта или обычная, много монстров или нет, легкая или норма), а также о времени суток и точном названии монстра, который нападает на людей.
Посмотрите, не ставили ли в дальности вставки монстров в мир повышенные дистанции (По умолчанию 4500).

В общем, нужно больше подробностей, чтобы исправить каждую ситуацию.
Обычно, если двигаетесь по дорогам и в светлое время суток, таких проблем удается избегать.

Вот так разработчики и взращивают Манчкинов.
Был когда-то мультик. Девочка собирала клубнику со словами: "Одну ягодку беру, на другую смотрю, третью примечаю, четвертая мерещится".
Вот так в Готике нужно относиться к плюшкам ))

А вот зачем на халабуде Галлахада в какой-то момент спавнятся мотыга и карта города совсем непонятно ))
В диалоге Мельдора о том, как Джо разбрасывал пакеты.
Дописал туда и в дневник, что подробности знает Мориц. А вот почему неназванный перс полез на крышу с такими предметами, оставим догадываться игроков ))
 

Друкпа

Житель города
Участник форума
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
107
Реакции
45
Баллы
32
Лучшие ответы
1
В общем, нужно больше подробностей, чтобы исправить каждую ситуацию.
Обычно, если двигаетесь по дорогам и в светлое время суток, таких проблем удается избегать.

Альтернативная карта монстров,нормальная сложность,спаун возле ГГ отключен. Повышенную дистанцию не ставил.
В Яркендаре богомолы пожрали бандитов у башни, правда и богомолы тоже пострадали, остался один раненый.
Раньше я их убивал сразу. А тут решил взять квест и немного денег срубить за его выполнение с Грега. Но придя на место застал такую картину. Бандиты мертвы,один израненный богомол доедает трупы.
В Хиденвале Скальный варан, появляется ночью, после 22 на ферме виноделов. Несколько раз переигрывал он стабильно появляется. Думал что он падает сверху от форта с нежитью. Зачистил там всех варанов днём. Частично помогло . Раньше появлялся Скальный и Красный вараны. После зачистки появляется только Скальный. Наверное если очень аккуратно зайти в дом и так же аккуратно выйти все останутся живы и он не сагриться. Один раз проходил и пронесло. А в пяти случаях он пожирал или всю ферму или минимум половину.
 

kzot

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
1.863
Реакции
1.043
Баллы
276
Лучшие ответы
272
В Хиденвале Скальный варан, появляется ночью, после 22 на ферме виноделов. Несколько раз переигрывал он стабильно появляется.
Такого прямо варана-манька у меня самого не было никогда, но да проблемы с варанами были и есть.
Зачистил там всех варанов днём.
Может пропустил, там иногда 1-2 гуляют аж до ворот крепости и вдоль стены в самый угол и там сидят или потом вдоль стены с пещерой обратно. Но не это важно, важно что такое да, есть.

Играл на норма, альтернативная, много мобов. Играю на тяжелой, там те же настройки.
Или им там места мало на горе или как но один из стада постоянно прыгает в виноградник Дамьена, прыгают как-то рандомно и простые и красные и скальные, как повезет.
И если простой или красный то минус пару крестьян, если скальный то минус вся ферма + ГГ ))
Иногда падают прямо на голову ГГ бьющего кротокрысов или собирающего виноград.
При первом подходе к ферме, первым делом бегу на гору сократить популяцию варанов и иногда видно как один весело шагает и прыгает вниз с обрыва в виноградник, все вараны прыгают в одном и том же месте (примерно).
 

Mr_Roman

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
657
Реакции
167
Баллы
106
Лучшие ответы
5
В общем, нужно больше подробностей, чтобы исправить каждую ситуацию.
Высший демон постоянно падал с башни Ксара в ДР, как только тпешишся к башне - он уже стоит, отбежишь к шахтёрам, возвращаешься - нету, хотя и не всегда, иногда продолжал стоять. Это в 4й главе, когда по маршруту Уршак-Таррок бегал. Бесил жутко. А вот вараны в Хидене ни разу не падали, и не зачищал их спецом, либо не видел. Вот голем один раз упал, Ваньку-лесоруба прибил, но эт я ему помог, так что не считается)))

Вообще зашёл по другому поводу, вернее двум поводам.

1. Бой с Азгалором. Первый заход. Чуть-чуть не добил, и он начал вызывать гарпий. Стою за камушком с катаной наперевес, жду. Думаю "ща я вам, пернатые, перья то пообщипаю". Ага, щас... Сколько их было, не считал. Отмахивался как мог. Даже с этой горы скатился, чтоб под дракона не попасть. Лечилки кончились - заклевали курицы. Открыл статистику, смотрю - 78 убито гарпий. Ok. Загружаюсь До, смотрю - 32. Получается, что 46 я всё-таки оприходовал, хоть некоторые и подрегенивались. Не многовато ли? Хоть и на сложной. Вообще было похоже на какие-то петушиные бои - ничерта не понятно, но интересно. Фигурку персонажа даже видно не было, весь экран в гарпиях. Со второго захода Азгалора убил, но штук 5-6 он всё-таки успел призвать.
Когда на норме играл - такого не было, гарпий по крайней мере 100%. Либо тогда что глюкануло, либо сейчас что-то не то.
Или так и задумано? Тогда ладно. Уже прошёл)))

2. Второй момент с Улу-Мулу. При выходе их города орков в ДР - она исчезает. Просто в никуда. Тоже так и надо? Даже если УрТралу квест не сдавать, а по прямой из Долины теней сразу в Мининталь выйти, не говоря с УрТралом - всё, УлуМулы нет. Назад не вернёшься, квест не сдашь. У меня в Некрополе ещё демон живёт, страж чего-то там, думал, сейчас барахло в сундучок скину, баночек накручу и вернусь. Хорошо, что ещё сейвы не потёр. Разъясните ситуацию баг или нет? Если баг, дайте, пожалуйста, код на УлуМулу, что б мог туда-сюда шастать, а не баг - ну что ж... придётся с боем к этому демону пробиваться. Орки в городе уже не нужны будут? если квест УртРалу сдам и за УрШака с ним поговорю?

Ну и сейв в городе орков перед выходом в ДР, с УртРалом не говорил, квест не сдавал.
УлуМулу.7z
(не умею я через 7z делить))
 

romuka

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Июн 2017
Сообщения
538
Реакции
224
Баллы
116
Лучшие ответы
86
@Mr_Roman, у мну тож пропадало при выходе с кладбища орков это
ITMW_2H_ORCPRESTIGE
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.367
Реакции
8.245
Баллы
776
Лучшие ответы
294
@Mr_Roman, у мну тож пропадало при выходе с кладбища орков это
ITMW_2H_ORCPRESTIGE
Код не поможет, если в условиях исчезновения Улу-Мулу были конфликтные ситуации с орками, которые игрок мог позабыть.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу