Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 10.267
  • 53
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.168
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.286
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.001
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Гильдии 1.5 Найденные баги для правки в патче - 2ч

Статус
Закрыта

kzot

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
1.863
Реакции
1.043
Баллы
276
Лучшие ответы
272
Из релиза 26.17.4:
Добавлен Морицу необязательный диалог "Ты не находил недавно потерянный пакет?" по квесту "ХРгр | Суперотмычки". Подскажет ГГ, что крыши уже кто-то осмотрел.
Не говорит он за пакет и Галлахада вообще ничего, только белиберду какую-то несет, хотя в дневнике все нормально пишет:
и повторяет эту фразу аж два раза подряд ))
Патч 26.17.5
 
Последнее редактирование:

Mr_Roman

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
657
Реакции
167
Баллы
106
Лучшие ответы
5
@kzot, спасибо! Вечерком попробую. А у вас Никсос сам квест дал? Мне пришлось через gve квест начинать, подозреваю что из-за этого и трупа не было.

Несообразил:D

Про сундук знаю. Огонёк чето напихал туда ещё на Хиден-2.
 

kzot

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
1.863
Реакции
1.043
Баллы
276
Лучшие ответы
272
А у вас Никсос сам квест дал?
Да сам, просто не знаю как ты проходил но такой затык с Никсосом обычно возникал если начинали бить Ястора не дождавшись пока его подельники подбегут. Они подбегают он что-то там еще лопочет и только когда все трое уже с ножами прыгают на ГГ можно и его и их убивать.
 
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.272
Реакции
5.676
Баллы
976
Лучшие ответы
414
Не добываются сердца демонов и добыче никто не учит.
Ни Мардук ни Кронос ничему не учат.
Проверьте на патче
Готика 2 - Guilds 1.5 / Гильдии 1.5 [Релиз v.2.0]

повторяет эту фразу аж два раза подряд
Исправил
 

Mr_Roman

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
657
Реакции
167
Баллы
106
Лучшие ответы
5
начинали бить Ястора не дождавшись пока его подельники подбегут
Первый раз так и было, переиграл. И они не подбегали, а вальяжнинько так, неспеша, подошли. В обоих случаях трупа не было, фз почему.
Ладно, спасибо за коды. Третий раз лезть в этот водопад неохота:)
 

kzot

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
1.863
Реакции
1.043
Баллы
276
Лучшие ответы
272
@Mr_Roman,
Третий раз лезть в этот водопад неохота
Можно обойти водопад с правой стороны, но надо прыгать много и аккуратно и проблему затащить туда Семми это не убирает и вообще так быть не должно.
А серьезно то переиграл раз 5-6 на твоем сейве, и даже дорогу за водопад напрыгал чтобы не читить но как не играл после убийства Ястора и его дружбанов есть и диалог у Никсоса и дохлый гонец есть. В чем причина у тебя я так точно не знаю, я даже настройки сохранения дохлых менял (играю всегда на Где вставлены). Может в этом:
И они не подбегали, а вальяжнинько так, неспеша, подошли.
И если есть желание то вот два сейва:
18 после разговора с Никсосом, гонец валяется где и должен.
19 ГГ перед дверью к бандюкам, (уже за водопадом).
Оба без читов и ГВЕ, ну а дальше сам если есть желание (или просто проверить есть дохлый гонец или как. И да осторожнее с живностью если что, я не всех крокодилов у озера поубивал только там где запрыгивал).
 

Вложения

Последнее редактирование:

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.274
Реакции
4.652
Баллы
832
Лучшие ответы
343
Прохожу Хиден-3, к бандосам не зайти, тпешит на верх водопада.
Будет исправлено. Это после компиляции сменился материал у воды. Так как сам водопад ни я, ни Ликёр не трогали, то и подозрений не возникло. Зато теперь я проверю ДР, которая тоже подверглась правке багов. :)
 

Mr_Roman

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
657
Реакции
167
Баллы
106
Лучшие ответы
5
И если есть желание то вот два сейва:
Благодарю сердечно. Проверил два сейва. Да, трупак появляется после диалога. Попробую теперь сам переиграть без всех этих gve. Ещё раз - Спасибо!

Не обучают. Смотрел у Мардука и Кроноса. Нет строки обучения. Сейвы - те что kzot сбросил, на них смотрел. Может там условия ещё какие есть? Н-р, Глаз Инноса я ещё не восстановил или ещё что... мне бы хотя бы големов, до демонов ещё не дорос :)
отбой. Есть обучение. В игру перезашёл - появилась строка. :shrugging:

Будет исправлено. Это после компиляции сменился материал у воды. Так как сам водопад ни я, ни Ликёр не трогали, то и подозрений не возникло. Зато теперь я проверю ДР, которая тоже подверглась правке багов. :)
Ну раз уже в ДР полезете - то там возле старого лагеря укурков непроходимые деревья. Прямо возле дорожки, некоторые и до неё достают. Немного, штуки 3-4 вроде, но это я возле троллей там не лазил, может тоже есть. В них удобно скелетиков из этого лагеря застревать, мечи бы им только покороче, а мне подлинне... ммм...

и ещё:
Посмотрите маршрут Исидро от стоянки наёмников в лагерь Нетбека. Там, буквально 10 шагов и он тоже упирается в непроходимое дерево - верхняя ветка его цепляет. Крутится минуту, вырывается и начинает зигзагами носится и первым делом на орков возле моста бежит (пришлось резать их ДО, кроме элитного старейшины), дальше было чисто так что нормально дошли, но он всё равно к башне туманов завернул, там побегал... Довёл меня с первого раза, так что не переигрывал (кроме орков ДО)

Так, ещё тут сундук мой вспоминали. Включил в настройках квиклут сундуков (без его играю) - сундук почистился, но что забрал - так и не понял.

Ещё за сундук, но в Азгане.
В пещере с гоблинами как к пляжу идти - при обыске сундука отбрасывает, как раньше с корзинами было.
пещера.jpg
--- Добавлено: ---

Ещё, я тут недавно за яд алхимика-недоучки писал, так вот этот яд стал появляться, но уже не нужен. Тогда и спал и локации менял - не было яда. А тут перед Хиденвалем-3 к Кавалорну заглянул - есть яд, но не надо)))
 
Последнее редактирование:

Mr_Roman

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
657
Реакции
167
Баллы
106
Лучшие ответы
5
Високосные (кратные 4) лвлы ГГ имеют больше ЛП.
Это до определённого левела? или на сложной убрали? Перешёл на 40 и дали 6. Было 24ЛП, стало 30 (+1 за крысу Фингерса - забыл про неё))). Рассчитывал на 36. Сразу не заметил, сейвы потёр.
На 36 уровне дали 12.
 

Друкпа

Житель города
Участник форума
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
107
Реакции
45
Баллы
32
Лучшие ответы
1
Декстер пропал. Грозился убить при следующей встрече, а сам бесследно исчез. Раньше с ним тоже такое бывало,он умирал сам,но тогда хоть труп оставался с квестовыми предметами.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу