Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.364
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.286
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.371
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.100
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Мышь и камера - вопрос по настройкам

Dioruug

Житель города
Участник форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
139
Реакции
43
Баллы
35
Лучшие ответы
0
#1
Доброго времени суток. Установил НБ первый раз в этом году. На новом ПК с 4К монитором.
И как то очень туго идет контроль камеры мышкой - поворачивается в среднем медленно, но при этом не плавно, иногда с дерганиями. Стрелочками при этом камера двигается отлично.
До этого играл в НБ много раз и настолько плохо кажется не было.

Не уверен дело ли в том что я забыл какие то настройки/плагины, в 4К разрешении (FOV я уже выставил чтобы камера не улетала за голову персонажа) или в каких то обновлениях.
Есть советы? GRawInput не ставил (может надо?)
 

БЕЗНАДЕГА

Труженик
Участник форума
Регистрация
19 Июн 2023
Сообщения
333
Реакции
188
Баллы
69
Лучшие ответы
0
#2
я ставил, GRawInput, вроде картинка правда плавне стала и как то ловчее все выглядит.
где-то была тема на форуме по этому моменту, не найду, так что от себя напомню:


1. скачать файлы GRawInput от SaiyansKing:
https://github.com/SaiyansKing/GRawInput/releases/download/v1.7/GRawInput-1.7.zip

2. обновил значения в файле systempack.ini:

[MOUSE]
NoDirectXAxisMode = 0
EnableWrapper = 0
ForceMouseControl = 0
GameOverlayTakeControl = 0

@Dioruug, как разберёшься с проблемой, отпишись в этой теме, что бы тоже на заметку взял. Мало ли.
 

Viris

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Июл 2021
Сообщения
629
Реакции
202
Баллы
89
Лучшие ответы
4
#3
Как вариант попробуй в настройках чувствительность мыши поставить на максимум, а скорость вращения камеры регулировать цифрами чувствительности по осям.
 

AstorDark

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
22 Авг 2022
Сообщения
1.396
Реакции
304
Баллы
146
Лучшие ответы
4
#4
Доброго времени суток. Установил НБ первый раз в этом году. На новом ПК с 4К монитором.
И как то очень туго идет контроль камеры мышкой - поворачивается в среднем медленно, но при этом не плавно, иногда с дерганиями. Стрелочками при этом камера двигается отлично.
До этого играл в НБ много раз и настолько плохо кажется не было.

Не уверен дело ли в том что я забыл какие то настройки/плагины, в 4К разрешении (FOV я уже выставил чтобы камера не улетала за голову персонажа) или в каких то обновлениях.
Есть советы? GRawInput не ставил (может надо?)
Здравствуйте!
я себе вручную сразу ставлю 2 настройки в готик.ини

mouseSensitivity= (скорость поворота перса)
zSmoothMouse= (резкость поворота перса)

обычно на 5-10 :D , у меня перс на 180 разворачивается за легкое движение мышкой-)
 
Автор
Автор
D

Dioruug

Житель города
Участник форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
139
Реакции
43
Баллы
35
Лучшие ответы
0
#5
В общем сделал следущее:
1) Поставил таки GRawInput - отчасти помогает. Соответствующие настройки в SystemPack как при установке инвентаря от Хедина и как описал @БЕЗНАДЕГА,
2) В gothic.ini поставил mouseSensitivity=0.7, zSmothMouse=10 (дефолт было 0) и, что важно в моем случае mouseSensitivityY=10 при mouseSensitivityX=19. Возможно изза ультраширокого экрана или каких то еще причин, игра при одинаковой сенсе была сильно некомфортна. Это все при DPI 400 и 60фпс (на меньших фпс, smooth 10 может быть многовато).

Сейчас в целом сносно. Oднако остались дергания камеры в инвентаре (в целом пофиг) и иногда в зависимости от окружения, в пещерах итд
 
Последнее редактирование:

БЕЗНАДЕГА

Труженик
Участник форума
Регистрация
19 Июн 2023
Сообщения
333
Реакции
188
Баллы
69
Лучшие ответы
0
#6
@Dioruug, а как в целом игра на таком монике воспринимается? я сейчас про визуал, не про технические нюансы
 
Автор
Автор
D

Dioruug

Житель города
Участник форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
139
Реакции
43
Баллы
35
Лучшие ответы
0
#7
@Dioruug, а как в целом игра на таком монике воспринимается? я сейчас про визуал, не про технические нюансы
В целом - замечательно. Изогнутый 4к экран в 34 дюйма, на расстоянии в 40 см - погружение почти полное :) Конкретно в готике конечно есть нюансы, что FOV на такое не рассчитан, приходится менять и как следствие перспектива искажается. Но все равно вполне приятно
 

CJIabuk

Постоялец
Участник форума
Регистрация
14 Окт 2022
Сообщения
87
Реакции
24
Баллы
59
Лучшие ответы
0
#8
В целом - замечательно. Изогнутый 4к экран в 34 дюйма, на расстоянии в 40 см - погружение почти полное :)
Жесть :o Я на 24 дюйма то сфокусировать глазёнки не могу, а тут 34...
P.S. Скинь хоть скриншот с экрана сюда, хоть посмотреть на это ;)
 
Автор
Автор
D

Dioruug

Житель города
Участник форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
139
Реакции
43
Баллы
35
Лучшие ответы
0
#9

KYmany

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
2.001
Реакции
374
Баллы
165
Лучшие ответы
16
#10
Сверху Снизу