Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 7.498
  • 48
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.875
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.116
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.720
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Дискуссия Молоты Йору и дефицит 2р мечей

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
712
Баллы
236
Лучшие ответы
9
#11
Давно назрело обновление арсенала, но это дело не простое. @Alex1 писал о куче невостребованного (не приделанного где-то в игре) оружия у Нетбека и Рейнара. Просто нужно это оружие переместить по разным другим местам или включить в крафт кое-где и изменить статы. Со временем, думаю, у авторов руки дойдут, таки, до этого. Ну, кстати в Гильдиях решает не всегда дамаг, действительно, тот же Уризель, казалось бы крутейший двурук, но может не пробивать защиту, если у моба и защита от огня, и защиты от рубящего выше его показателя. Сочетание клавиш лев.шифт+I в плагине Хедина позволяет видеть статы защиты мобов. Некоторых выгоднее и проще бить дробящим, некоторых рубящим, некоторых колющим и т.д. Если без этой инфы обходится, то можно тестить урон разным оружием на разных мобах и эффективность разного оружия на разных мобах будет разной. Другое дело, если изучена специализация уже, то она как раз таки усиливает урон именно этого типа оружия, поэтому объективных данных не будет видно из теста, если спецуха уже выбрана и прилично прокачана.
 
Автор
Автор
Mr_Roman

Mr_Roman

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
657
Реакции
166
Баллы
106
Лучшие ответы
5
#12
Ну, то что двуручных мечей мало в начале - это факт. То что есть - их уделывают молотки (чую, что порежут). То что есть заготовки - это радует. Когда внедрят будет интересно находить.
если изучена специализация уже
Да она сама уже качается (навык то 100%) хоть и не хочу. Меч ХОЧУ!:)
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.303
Реакции
8.223
Баллы
776
Лучшие ответы
291
#13
Автор
Автор
Mr_Roman

Mr_Roman

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
657
Реакции
166
Баллы
106
Лучшие ответы
5
#14

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.303
Реакции
8.223
Баллы
776
Лучшие ответы
291
#15
5-я, но главное попасть в Долину Теней и убить лорда в склепе. Раньше этот мечик с Азгалора падал, если не ошибаюсь, а теперь лишь с лорда теней.
Фрегарах на последних (и не очень) патчах так порезали, что он нах нужен, даже учитывая его двойственный урон (дробяще-режущий).
 
Автор
Автор
Mr_Roman

Mr_Roman

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
657
Реакции
166
Баллы
106
Лучшие ответы
5
#16
@Друг Ксардаса, Ооо, хоть что-то. Как раз на пороге пятой. Пойду смотреть.
ну а Фрегарах потом посмотрим :)
 

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
712
Баллы
236
Лучшие ответы
9
#17
Ну, то что двуручных мечей мало в начале - это факт. То что есть - их уделывают молотки (чую, что порежут). То что есть заготовки - это радует. Когда внедрят будет интересно находить.

Да она сама уже качается (навык то 100%) хоть и не хочу. Меч ХОЧУ!:)
Я в Гильдии играл всегда с учителями, потому что не люблю этот СНК и качал конкретно то, что мне надо и придерживался этого оружия. Вы, как я понимаю, без учителей рубитесь? Я просто не знаю как с этим в режиме без учителей? Сама выбирается и качается? Или всё же, чтобы качалась выбрать надо? Если выбрали молоты как спецуху, то вы сделали свой выбор, проходите теперь через молоты.
Единственное, скажу, что через такие виды оружия как шпаги, катаны, посохи, дв. и од. мечи, дв. и од. молоты можно пройти игру, специализируясь на них и, лишь изредка меняя на что-то другое. С другими ветками будет тяжелее, из-за действительно небольшого арсенала - особенно касается кинжалов, алебард, копий, пока что. Самая выгодная спецуха, на дальнобойное, как по мне, то есть в качестве оружия ближнего боя можем, что угодно использовать, а урон любыми луками/арбалетами (нет других вариантов) будет увеличен и это полезно для такого универсала.
 
Автор
Автор
Mr_Roman

Mr_Roman

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
657
Реакции
166
Баллы
106
Лучшие ответы
5
#18
@rioris1995, Да, без учителей. Спецуха качается когда навык 100% - чем бьёшь, то и качает.
--- Добавлено: ---

Ну в начале качнул до 20 или 30 ( не помню уже), т.к. тяжеловато было. Потом, думал, меч найду и вкачаю. А тут вон оно чего
 

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
712
Баллы
236
Лучшие ответы
9
#19
когда навык 100% - чем бьёшь, то и качает
Я качал с учителями, там 4 ед.спецухи=1лп. Не люблю я энтот СНК. Смысл в спецухе как наз в возможности пройти игру через любой тип оружия, просто не все арсеналы полноценны в данный момент, но арсенал мечей, на мой взгляд, более чем полноценен.
 
Автор
Автор
Mr_Roman

Mr_Roman

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
657
Реакции
166
Баллы
106
Лучшие ответы
5
#20
@rioris1995, приведите пример нормального двуручного меча до 5й главы. "Нормальный" - в первом посте.
Я к тому, что, возможно, я что-то пропустил. В FAQ не всё оружие. Той же косы там нет. Тем интересней находить что-то новое.
 
Сверху Снизу