Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 714
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.633
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.191
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.725
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Мой компьютер самый лучший!

V.erS.us

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
1.107
Реакции
96
Баллы
246
Лучшие ответы
1
Пфф.. .)

Но винт у тебя получше.. .)
 

Вложения

  • 133,5 КБ Просмотров: 31

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
252
Баллы
360
Лучшие ответы
0
@V.erS.us, Ну и на кой черт тебе 3896 системной памяти для видюхи? Видеопамяти у нас одинаково. Да и в целом особой разницы в наших характеристиках я как то не углядел
 
Последнее редактирование модератором:

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.215
Реакции
1.753
Баллы
547
Лучшие ответы
1
Рассказчик, Я не понимаю как топовая видюха связана с i7?
Ну лучше взять топовую видюху и i5, чем не топовую и i7. i7 - это же и материнка дороже и оперативы больше, что в игрушках уже особо не скажется.

Мой, только с магазина:

proxy.jpg

Что у тебя за диск, что оценка 7.7? Я самый лучший взял, комп перезагружается аж целую секунду, а оценка 5.9.
 
Последнее редактирование модератором:

V.erS.us

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
1.107
Реакции
96
Баллы
246
Лучшие ответы
1
Ну и на кой черт тебе 3896 системной памяти для видюхи?
Это как раз та самая видео-память, о которой ты меня спрашивал... .) Нехватка системной памяти для тех же игр гораздо более критична. А резерв, выделяемый системой - это херня. У него скорость обмена низкая. Поэтому он резервируется "на всякий". .)

К тому же оперативка у тебя, по ходу, с более низкой частотой.. что странно. Да и у проца оборотов поменьше. Хотя выжимается он лучше за счет того, что на матери, похоже, аппаратный разгон небольшой есть. .)

И вообще, я думал, в этой теме надо письками меряться, а не задавать друг другу странные вопросы. .)

:P
--- Добавлено: ---

Что у тебя за диск, что оценка 7.7? Я самый лучший взял, комп перезагружается аж целую секунду, а оценка 5.9.
У него просто SSD хороший. .) И скорость перезагрузки тут не в счет. .) В счет скорость чтения/записи. .)

Ну лучше взять топовую видюху и i5, чем не топовую и i7. i7 - это же и материнка дороже и оперативы больше, что в игрушках уже особо не скажется.
Ты на встроенной карте что ли сидишь? .) i7 - это вообще-то проц.. .) И еще принципиальная разница между i5 и i7 - поддержка распараллеливания. Т.е. если у и5 4 честных ядра, то и работает он, как 4 ядра. А и7 их может параллелить, поэтому система видит там не 4, а 8 ядер. Такие дела.. .)
 

Вложения

  • 170,2 КБ Просмотров: 27
Последнее редактирование модератором:

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.215
Реакции
1.753
Баллы
547
Лучшие ответы
1
У него просто SSD хороший. В счет скорость чтения/записи.
Я же говорю, самый лучший взял, что за фигня?? У Готического, должно быть, Transcend-овский.

Ты на встроенной карте что ли сидишь?
На встроенной, угу.

i7 - это вообще-то проц.. .) И еще принципиальная разница между i5 и i7 - поддержка распараллеливания. Т.е. если у и5 4 честных ядра, то и работает он, как 4 ядра. А и7 их может параллелить, поэтому система видит там не 4, а 8 ядер. Такие дела..
Ядер 4, потоков 8. И оперативка идёт с трёх слотов, вместо двух. Ну и частота и кэш немного больше. Я так и не понял, для каких целей используются машины под i7, мой комп то не из дешевых получился, а если под i7 собирать, ещё бы на 20к рублей дороже был.
 

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
814
Баллы
551
Лучшие ответы
17
А че цены-то не пишите? Я вот даже прмерно не знаю, сколько что стоит, интересно посмотреть было бы, за сколько компьютеры собирают.
 

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.215
Реакции
1.753
Баллы
547
Лучшие ответы
1
Не судьба похвастаться. :'(
--- Добавлено: ---

Креплю корзину во вложении. Как и писал ранее туда плюс ssd и плюс цены выше, чем в интернет-магазине, итого 310к тенге.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

V.erS.us

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
1.107
Реакции
96
Баллы
246
Лучшие ответы
1
Я же говорю, самый лучший взял, что за фигня?? У Готического, должно быть, Transcend-овский.
Насколько я помню из опыта одного знакомого айтишника, закупающего такие штуки пачками, Трансенды - редкостное гавно.. .) Хотя может быть там что-то личное. .)

Ядер 4, потоков 8. И оперативка идёт с трёх слотов, вместо двух. Ну и частота и кэш немного больше. Я так и не понял, для каких целей используются машины под i7
Ну лично я себе собирал комп с заточкой под рендеры 3d. Хотел сперва под проц 3930 собрать.. Там честных ядер аж 6.. Т.е. с хипером получается 12. Но сам проц стоил порядка 30k рублей + под него надо было мать брать похитрее. Итого взял топовый на тот момент интелл, а на сэкономленные докупил видеокарту. Получилось тогда в сборе с монитором около 60k. А на сэнди бриджЕ за такую сумму только системник выходил. Без видеокарты и монитора.
 

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
252
Баллы
360
Лучшие ответы
0
Нехватка системной памяти для тех же игр гораздо более критична.
Че ты мне за чушь несешь?

Системная видеопамять: Установленное количество памяти, которое вычитается из системной памяти после загрузки Windows 7. Windows 7 включает ее в общее количество системной памяти. Она может использоваться программами.

По сути системная видеопамять - это и есть та самая память, которая выделяется системой а не видюхой, и о которой ты сказал, что она херня. То есть просто твой комп зачем-то выделяет видюхе 3930, а мой 2048. И это дерьмо еще можно установить! Я могу при желании поставить и 4000 тысячи и что с того? Так что не лепи мне тут, что твоя хилая радеонка круче джифорса.

Ну лучше взять топовую видюху и i5, чем не топовую и i7
Это все, конечно здорово, но я уже сказал
Ниче, что я это все еще в прошлом году покупал?
@Nameless,

Сейчас стоимость моего компа если брать с нуля в днс

Видюха 27000
Проц 25000
Мать 10000
оперативка 12000
Корпус 9000
Система охлаждения проца 4000
Блок питания 6000
SSD 7500
Жестак 7000
Исчо жестак 4000

Все вместе получилось 111500 рублей. И это только системник.

Ну естественно в прошлом году я брал все это подешевше. Так что можно процентов 40 скостить.
 
Последнее редактирование модератором:

V.erS.us

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
1.107
Реакции
96
Баллы
246
Лучшие ответы
1
Сверху Снизу