Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 714
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.633
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.191
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.725
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Дискуссия Мистицизм

Elthanas

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2014
Сообщения
929
Реакции
320
Баллы
214
Лучшие ответы
0
Не совсем, но движение в эту сторону ускорилось. Поскольку у человека есть особенность, описанная одним моим коллегой так: "Мы сами себе создаем проблемы, а потом их героически решаем".
Ну как вам сказать, вообще то люди были всегда по тем верованиям с "-югами" а значит движение не могло ускорится. Я конечно сторонник адаптации старых верований на новый лад, но уж больно крутые изменения вы в них делаете, проще уж новую веру "создать"
Лень, честно говоря, да и не нужно. Делаю свое дело, зачем лезть в этот гадюшник? А то ведь говорится: "хочешь стать богатым - создай новую религию". И похрен эти проповедники, о которых так смачно рассказано в песне Metallica "Leper Messiah".
Насичет ускорения - вроде как согласно ведическим текстам длительность периодов уменьшается от Сатья до Кали, хотя это еще надо доказать. Кстати, никаких изменений я не делаю, цитирую то что есть в текстах, однако конкретные даты там не называются, и предполагается, что переход будет не одномоментным. Особенно по завершении цикла. Фанаты концепции "конца мира" сейчас могут получить как бы подтверждение своих теорий - например, возрастание необоснованной агрессии, дебилизация руководства ведущих стран и поддержка "зомбирования" (выражение не мое, хотя в чем-то очень точно) масс населения на правительственном уровне, и прочее.
 
Последнее редактирование модератором:

Maximus

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
1.865
Реакции
270
Баллы
286
Лучшие ответы
45
Я по данной теме посмотрел фильмы Андрея Склярова andreysklyarov и почитал книги. В видео он рассказывает о древних цивилизациях на нашей планете. А в своей книге "Обитаемый остров Земля" объясняет происхождение человека. Он в книге хорошо объясняет откуда взялись боги. Я когда ознакомился со всей этой инфой, у меня всё мировоззрение перевернулось.
 

Ктулхи

Паладин
Участник форума
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
4.327
Реакции
87
Баллы
319
Лучшие ответы
0
@Maximus, совет тебе, не смотри всякую гадость, большая часть из этого очень суровое передёргивание :)
 
Последнее редактирование модератором:

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.623
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
Последнее редактирование модератором:

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.201
Реакции
1.376
Баллы
606
Лучшие ответы
9
Последнее редактирование модератором:

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.623
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
@Лунное Сияние,, понимаете, на этом канале есть не один цикл передач, дающих очень много интересных фактов. Однако перемешаны они (факты) до такой степени, и поданы под таким соусом (связаны таким странным способом), что невольно создается впечатление, что зрителя хотят не просветить (научить чему-либо), а напроти, - запутать.
Вот эта мешанина мне и не нравится.
 
Последнее редактирование модератором:

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.215
Реакции
1.753
Баллы
547
Лучшие ответы
1
Непонятно куда закинуть, сюда вроде норм: Мистицизм! :horror:

Несколько месяцев назад упражнялся с js, параллельно узнал про числа (нумерологию), и вот нашлось куда применить знания, сделал страничку, которая считает числа (2+2), а сейчас от нечего делать решил её разукрасить как в vscode, ибо первоначально она была как страх божий, ибо дизайнер из меня конкретный..., и чет захотелось показать, хотя делалась она без терпения вечерком, можно ещё дорабатывать и дорабатывать, но сейчас это мне уже вспоминать придётся как и что, потому доработки в долгий ящик, а сейчас покажу, что есть. Так-то адаптивка кривая, но даже её мне сейчас подправить лень, ибо она и нафиг не нужна. Ещё было бы круто сделать, чтобы надписей "личное число:" до нажатия кнопки не было видно. По идее тоже совсем просто, но тоже совсем лень. И сделать текущий год в блоке справа жирным, чтоб выделялся. И чтобы по клику по всем годам можно было скакать. Это уже посложнее. Практического смысла в этом нет, но динамика всегда прикольна. И фоном какую-нибудь картинку со звёздами и затемнить. И ещё много всякого!

В чём суть вообще. Есть числа от 1 до 9. Каждое несёт своё значение.
1 - начало
2 - любовь
3 - удача
4 - рациональность, деньги
5 - коммуникация
6 - творчество, секс
7 - самопознание
8 - сложновато точно сформулировать, пусть будет "возможности"
9 - конец
У каждого человека есть два числа и Бог с ними потому как это никому сейчас не интересно будет.

Что интересно. Есть циклы. Они по 9 лет.
Например, Вася. Родился 1 января 2000-ого года.
Наша задача определить, что ждёт Васю в этом году. Год 2019-ый.

Берём все числа этого года, складываем между собой и доводим до однозначного значения:
2 + 0 + 1 + 9 = 12 = 1 + 2 = 3
То есть нынешний год символизирует удачу.

Теперь к Васе
Здесь нужны дата и месяц: 1 + январь. Число Васи 2. Плюс нынешний год (3) = 5.
То есть Васю в этом году ждут интересные знакомства.
В 2018 ему привалило деньжат
В 2017 везло
В 2016 он влюбился
В 2015 начало

В 2020 ему стоит быть внимательным и хранить верность своей второй половине
В 2021 его ждёт тяжелый год
В 2022 будут возможности
В 2023 конец цикла

Можете прикинуть свои года и проверить совпадают ли описания. А я прикреплю, что их хотел, свою страничку-годосчиталку, открывается она браузером
 

Вложения

Сверху Снизу