Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 2.158
  • 26
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.212
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.830
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.367
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

ФРПГ (Мехвоин) Пролог. Операция "Боевая прогулка".

Статус
Закрыта
Автор
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
252
Баллы
360
Лучшие ответы
0
Северо-восток квадрата 14. Федеральная трасса. Трейлер. 12:04

Кроули, все еще злой и расстроенный отвечал на вопросы сухо и злобно.

- Нет. Не теряла сознание после угона броневика. Нет. В бункере мы уже были. Нет. Это был не сон. Нет. Не просил убить, а приказывал. Благодари свою чертову подружку.

Впереди на дороге стоял в присяди грозный, тяжелый мех Давиона. На нем возле кабины пилота сидела Шейла, свесив ноги.

Найджел остановился в ста метрах от Вультура и, открыв пассажирскую дверь с силой вытолкал свою бывшую пленницу наружу. Затем развернулся и с ревом мотора умчался в обратном направлении.

Офицер спрыгнула со стервятника и подбежала к Джен, которая все еще сидела на асфальте от неожиданного толчка.

- Ты в порядке? Не сильно ударилась?

Хеллберг осторожно за плечи поставила японку на ноги и повела к меху.

- Я этого так не оставлю. Этот гад поплатится за то, что сделал перед Давионом!

Тут командир разведки осеклась на полуслове и виновато посмотрела на Джен, усаживая ее в кабине за креслом пилота.

- Прости, что не рассказала сразу на кого я работаю. Я благодарна тебе, что ты не сообщила сержанту о конвое. Только, пожалуйста, не говори никому на корабле об этом происшествии. Хорошо?
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
Северо-восток квадрата 14. Федеральная трасса. Трейлер. 12:04

Кроули вел себя странно и выглядел обиженным. Ну и черт с ним. Джен была очень рада видеть Шейлу. Она даже и не знала, что та тоже тут сегодня воюет.

- Ты не представляешь что он со мной делал. - сразу пожаловалась разведчица, оказавшись в кабине меха. - Это только Кроули такой, или у вас весь дом рабочую силу нанимает через посмертное принуждение? Он хотел чтобы я сломала этот ИИ на "Мистрале" и убила какого-то техника. Вы в самом деле это планируете? А что до Райли... я их потеряла почти сразу после высадки. Ушла бомбить ракетные установки, а потом начали бомбить меня. Даже не знаю, живы ли они сейчас. Это же, наверное, несколько часов прошло с того момента! Пока этот мерзавец держал меня в сонном состоянии!
 
Автор
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
252
Баллы
360
Лучшие ответы
0
Северо-восток квадрата 14. Федеральная трасса. Вультур. 12:08

Реактор тяжело загудел, тяжелый мех поднялся в полный рост и зашагал в сторону 11 квадрата. Точнее захромал. Повреждения были достаточно обширные. Ремонтный ангар был бы весьма кстати. Ну или на худой конец передвижная ремонтная база.

Шейла минуту глядела на экран радара высматривая боевые единице в радиусе действия РС, затем все же сподобилась ответить.

- Вооруженные силы Давиона одни из самых дисциплинированных в галактике. Эти ребята редко опускаются до пыток и каких то силовых методов. так что да. Найджел - исключение. Но не приписывай меня к ним. Я на них только работаю, но на службе не состою. Просто заключила контракт.

Тут офицер снова отвлеклась на радар.

- О! Запеленговала пару легких мехов на складах в 11 квадрате. Кажется это твой командир с Луизой. Так что можешь не переживать. Как видишь, они живы здоровы. Правда положение у них не очень вдохновляет. Часовых на базе не видно. Видимо вы их выманили своим внезапным появленияем в квадрате 15. Но защитные гаубицы, пехота и два танка модели "Партизан" вполне могут добить уже получивших повреждения урбанов.

Шейла вздохнула и поглядела на дорогу.

- Жаль, что не можем им помочь. Я не могу попадаться на глаза кому-то из отряда. Сама понимаешь к чему это приведет. Поэтому, будем надеяться, они справятся сами.
 

V.erS.us

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
1.107
Реакции
96
Баллы
246
Лучшие ответы
1
Космодром. 10:45

Оглушенный падением Нэш едва-едва успел прийти в себя. Пусть урбан — мех и не из крупных, но падение на таком доставляет весьма мало приятных эмоций. Особенно с учетом того, что стандартная армейская комплектация кабины, скажем, не изобиловала системами аммортизаторов. Оставалось только благодарить судьбу за то, что все системы меха отключились до падения. Случись это в штатном режиме работы, и Псих легко мог бы пополнить когорту своих покойных сослуживцев — примитивная автоматическая система катапультирования урбана не особо разбиралась где верх, а где низ и отстреливала кабину, куда повезет... Ремни безопасности удар выдержали, но тряхнуло наёмника так, что сознание не некоторое время покинуло Скарсгарда, отправившись блуждать по темным уголкам его памяти.

Внезапно во мраке кабины зажглась неяркая лампа передатчика. Сквозь шум помех словно издали пробился чей-то голос. Кажется, это был тот парень с позывным «Змей»... Но точнее сказать было нельзя. Да и ответить Псих не мог из-за неисправности передатчика. Ну хоть кто-то выжил в этой заварушке. С другой стороны, был бы у Скарсгарда мех посерьезней этого ведра, возможно, сейчас было бы гораздо легче. С другой стороны, могло быть и хуже... гораздо хуже.

Где-то в недрах урбана защелкали механические релле, восстанавливая состояние машины. Зажглось еще несколько ламп на приборной панели, наконец включилось зловеще красное аварийное освещение. Нэш попробовал оглядеться и скривился от боли в боку — похоже падение все же не прошло ему даром... Интересно, это всё таки перелом или на этот раз он отделался простым ушибом?..

Наконец зарокотал движок. Система окончательно перезапустилась, провела автодиагностику и тут же завалила информационный экран предупреждениями. Из потока информации, свалившегося на голову Психа радовало только то, что боевая машина в ближайшее время не взорвется, а значит у него есть возможность сориентироваться и обдумать план дальнейших действий. Экраны обзора пока еще не запустились, поэтому Нэшу пришлось повозиться, чтобы поднять машину, опираясь только на показания датчиков. Когда же ему это удалось, фронтальный экран наконец высветил поле боя. После взрыва урбана Рейли несколько ближайших к нему хлипких строений разворотило и раскидало по округе. Более капитальные сооружения вокруг кратера были испещрены выбоинами, оставшимися от далеко разлетевшихся осколков корпуса сдетонировавшей машины. Прямо рядом с урбанмехом Нэша, разметав искореженные конечности, валялся паукообразный «элементал». Еще один Псих заметил в 40 метрах к востоку — этот был придавлен осколками обрушившейся стены склада. Третьего Скарсгард, как ни пытался, отыскать не смог. Однако других противников видно не было. То ли их хорошенько прочесало взрывом, то ли они просто вовремя кончились...
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
Северо-восток квадрата 14. Федеральная трасса. Вультур. 12:08

- Им было бы легче если бы они взяли второго разведчика. - пожала плечами Джен. Ей хотелось уже поскорее оказаться у себя в каюте и поспать как минимум сутки. Чтобы никто ее не будил через полчаса и не тревожил, и тем более не заставлял воевать. Попутно она осматривала меха изнутри. - Как же мне вернуться на борт, если тебе нельзя показываться им на глаза? Нужно придумать какую-то причину. "Муравей" то остался там, а капитан мне теперь наверняка еще и штраф выпишет. Но он был слишком побит, и мне пришлось бросить его, чтобы спастись. Я говорила что угнала машину, не знаю, правда, дошло ли это сообщение. Ох, если бы не ты, мне пришлось бы выполнять то что хотел Кроули. И еще этот вирус... - Джен озадаченно потерла шею со следами от уколов. - А что... что если он не излечил меня? Если вирус по прежнему во мне? Если он это сделал это назло, назло тебе, и мне, чтобы я вернулась на корабль и всех там заразила?
 
Автор
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
252
Баллы
360
Лучшие ответы
0
квадрат 12. Федеральная трасса. Вультур. 12:22

- Муравья твоего найдут после задания, если помнишь координаты. Возможно с ним все в порядке.

Стервятник прошел городскую черту в квадрате 12.

- А насчет болезни. Зайди в лазарет на корабле. Анна Крауц - достойный врач. Обследование будет ничуть не хуже, чем в столице Мариков.

Гражданский космопорт в квадрате 12. 15:00

Шейла усадила Джен на транспортник, который доставит ее на крейсер.

- Думаю, что ты неплохо сегодня поработала. Я замолвлю за тебя словечко перед капитаном. Крейсер скорей всего уже отправил грузовые платформы для доставки трофеев миссии на корабль. Возможно и часть пилотов уже на Мистрале. А. Кстати.

Офицер свой кредитный накопитель и провела по нему операцию.

- Перевела на твой счет 10000 кредитов из вырученных средств за продажу Вультура. Считай это твоя доля за помощь с конвоем.

Девушка улыбнулась и вышла из транспортника, махнув рукой на прощание.

- Увидимся на корабле, Джен.
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
Гражданский космопорт в квадрате 12. 15:00

- Удачи, Шейла. Спасибо что спасла меня. - Джен тоже махнула ей рукой, и направилась к транспортнику. Ужасный день. Который еще даже и не закончился, а подошел только к своей середине. Сражения и приключения, какими бы они ни были, развернулись достаточно шустро. Хотя после событий с Крауле девушке казалось что прошло как минимум несколько суток.

Откинувшись в мягком кресле она вспоминала не самые приятные события. Сколько ошибок сегодня допустила. Да вообще сплошные ошибки. Ничем не помогла команде, потеряла купленного меха, убежала, - вот это чертов разведчик. Конечно ситуация вышла непредсказуемая, она не могла знать что ей на "Муравье" в одиночку придется отбиваться от кучи броневиков, а потом еще и танков. А потом случился Кроули... От одной мысли с этими наручниками и креслом бросало в холод. Впервые в жизни Джен оказалась в столь беспомощном положении. На шее и на руке были видны следы от уколов. На плече просто ужасный шрам, или шов. Белая одежда мало того что была грязной от кувырканий по земле в лесу, так еще сзади вся кровью убитого солдата заляпана.

Нужно будет срочно принять душ. Долгий и холодный. Или нет, скорее теплый. Расслабиться, успокоиться. Произошедшее сильно ударило не столько по физическому, сколько по психическому состоянию разведчицы. Да за последний год в школе с ней не случалось сразу столько, как за эти 24 часа.
Транспортник тем временем отчалил из порта и поплыл в небо. Джен провалилась в сон практически сразу после отлета, перевернувшись в кресле на бок и прижавшись к мягкой спинке.

( я пока возьму паузу, чтобы не скакать как лошадь вперед, и другие игроки могли закончить там сражения да сбор лута. К тому же домой приеду только на выходных, наверное, не раньше воскресенья. )
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.620
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
Планета Антей. Северо-запад квадрата 15.

Мех Луизы практически не пострадал от взрывов. Да, радар ослеп, но это явление временное, да, связь нарушена, однако лишь частично. Докричаться до товарищей Лу не могла, но какие-то обрывки их голосов до нее все же доходили. Так она и услышала Симмонса, явно пребывающего в полной растерянности и не имевшим понятия, куда же подевались его спутницы и что с ними произошло.

Судя по всему, они с сержантом просто двинулись в разные стороны, спасаясь от взрывов. Логичнее всего было бы вернуться к той точке, где они виделись в последний раз. Включив бортовой комп наемник развернула свой мех и направилась обратно по собственному, записанному в памяти машины курсу.

Во время путешествия до нее доносились и запросы Реджа. остававшиеся без ответа, и сообщение Джен о ее местонахождении. Последним сообщением от нее были сведения о приближающихся бронемашинах. Потом связь прервалась. Однако голос сержанта все же пробивался через помехи, вызванные взрывами, его можно было запеленговать.

Прибыв на место рандеву, Луиза никого не обнаружила, впрочем, надеяться на противное было бы глупым. Редж ведь не идиот, и, так же, как и она, увел свой мех от эпицентра взрывов. Однако его последний пеленг был уже записан в память бортового компьютера и Лу уверенно шла по нему. Благо. огненная круговерть вокруг на время прекратилась.

Перевалив через очередной невысокий холмик, настолько густо покрытый сажей, что его легко можно было принять за запас угля или битума, она, наконец, увидела Реджа. Подогнав свой Урбан, Луиза откинула крышку люка и весело спросила:

- Ну что, дорогой, соскучился?
 

Tarokl

Житель города
Участник форума
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
217
Реакции
5
Баллы
28
Лучшие ответы
0
Космодром, время около 11:00, после боя (надеюсь)

На экране замигал, постепенно набирая энергию, еще один объект, Змей мысленно перебрал всех членов его отряда, получалось, это был урбан Психа, тот оказался почти в эпицентре взрыва и, видимо, пострадал сильнее "Пумы". Пилот ничего не отвечал, может проблема была в рации, может ему было просто не до того.

- Ничего так переделка, - Змей на малой скорости стал приближаться к месту самой эпичной перестрелки случившийся на космодроме, следовало определиться с планом дальнейших действий, поискать выживших и, по-возможности, собрать трофеи.
 
Автор
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
252
Баллы
360
Лучшие ответы
0
Космодром. 11 часов

Взрыв меха хоть и был нереально сильным для такой небольшой машин, разрушений от него было немного. За исключением выше обозначенной воронки диаметром двадцать пять метров и порушенных зданий рядом с ней, все остальные строения и техника были невредимы. В основном просто потрепало тепловой войной. Рейли этой тепловой волной прибило к северным воротам. Опустившись на землю неподалеку от них он сразу активировал свой передатчик.

- Всем выйти на связь. Уцелевшие машины докладывайте о повреждениях и отправляйтесь к точке эвакуации. Грузовые платформы прибудут через час. Загружайте на них свои боевые машины и отправляемся на корабль. Наш отряд выполнил задание. Надеюсь у Реджинальда тоже все в порядке.

Сержант еще раз оглядел разбитый космодром.

- Если у кого есть желание остаться и поискать сувениры, то можете завести своих мехов на грузовые платформы и остаться с инженерами ковыряться на складах. По крайней мере пока Штайнер не проснулся и не отнял наши законные трофеи...

Каюта капитана.

- Капитан! Дом Штайнер поблагодарил нас за помощь и перевел 600000 кредитов.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу