Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.539
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.311
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.381
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.121
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Медведев предложил создать аналог World of Warcraft по мотивам русской истории

Есть ли смысл создавать онлайн игру по мотивам русской истории?

  • Полный бред.

    Голосов: 28 41,2%
  • Всеми руками за.

    Голосов: 24 35,3%
  • Мне фиолетово.

    Голосов: 12 17,6%
  • Буду учить историю играя.

    Голосов: 15 22,1%
  • Никогда не обращаю внимания на смысловую нагрузку игры.

    Голосов: 2 2,9%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    68

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
Да Альт из Америки! Я-то думаю, почему он какие-то небылицы рассказывает.
У нас в России совершеннолетие наступает в 18 лет. В 18 лет можешь убивать себя любыми легальными способами)
Хруст, да нет! Это ты непонятно откуда! Совершеннолетие наступает в 18, а алкоголь продают с 21, так как именно с этого возраста врачи вообще пить разрешают.

А у меня постоянно спрашивают. Раньше не спрашивали, а сейчас спрашивают. Жизнь меняется, постепенно подходим к понятию "правовое государство".
Или ты с каждым годом выглядишь все моложе, или продавцы становятся слепыми. В 13 не спрашивали, в 20 с лишним спрашивают. ;D

Я знаю таких людей, которые в детсве мучали котов и собак. Уверен, сейчас они этого не делают. Ну или очень хорошо скрываются.
Сейчас они перешли на людей. :flower:

Игра очень интересная мне понравилась . Да не спорю геймплей тут не продуман квесты туповаты но игра в стиле Diablo и этим все сказано . Ходишь , валишь кучу мобов поднимаешь ЛВЛ мне вот такие игры нравятся
Вот человек точно объяснил, на что большинство игроков обращают внимание в играх. Заметьте, никакой истории. И плевать что квесты туповаты. Главное можно ходить, валить штабелями мобов, и поднимать левел. :)
 

Xpycm

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
6.143
Реакции
251
Баллы
409
Лучшие ответы
0
И еще одна идея:
Не думали, что такая игра может получить большой отклик у взрослой аудитории? Это ведь очень интересно, тем более, сейчас модно быть умным.
Я вот в АС2 играл около полутора часов. Прошел обучение и пару квестов каких-то закрыл, зато прочитал абсолютно все заметки, какие попались, про Ренессанс. Запомнилось плохо (не закрепил собственно игрой), но было интересно.
 

Xpycm

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
6.143
Реакции
251
Баллы
409
Лучшие ответы
0
Хруст, да нет! Это ты непонятно откуда! Совершеннолетие наступает в 18, а алкоголь продают с 21, так как именно с этого возраста врачи вообще пить разрешают.
Пруф?

Или ты с каждым годом выглядишь все моложе, или продавцы становятся слепыми. В 13 не спрашивали, в 20 с лишним спрашивают.
Времена меняются, страна меняется. Сейчас продавцов реально за это штрафуют. Да и сами не хотят малолеткам продавать синьку. От выручки их зарплата больше не зависит.

Сейчас они перешли на людей.
Наверняка!
 

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
И еще одна идея:
Не думали, что такая игра может получить большой отклик у взрослой аудитории? Это ведь очень интересно, тем более, сейчас модно быть умным.
Когда я хочу получить знания я лезу в книгу, или в поисковик. Быстрее, удобнее, не парит, платить не надо, и идиоты с донаторскими вещичками не гоняют поблизости.

Я вот в АС2 играл около полутора часов. Прошел обучение и пару квестов каких-то закрыл, зато прочитал абсолютно все заметки, какие попались, про Ренессанс. Запомнилось плохо (не закрепил собственно игрой), но было интересно.
Ну я тоже дотошно все игры прохожу. В АК тоже все искал и смотрел. Вот не знаю почему я не заинтересовался этой эпохой ренессанса? Потому что я все-таки много читал про эпоху и она является одной из моих любимых, или потому что изначально не воспринимал эту игру как историческую и просто любовался картинкой на мониторе?
--- Добавлено: ---

Угу. Счас схожу в магазин, сдеру плакат от минздрава и пришлю его тебе почтой.

Времена меняются, страна меняется. Сейчас продавцов реально за это штрафуют. Да и сами не хотят малолеткам продавать синьку. От выручки их зарплата больше не зависит.
Если бы магазины не становились супермаркетами, увешанными кучей камер, и если бы кассы не регистрировали время продажи алкоголя, то в крупных магазинах эту синьку до сих пор бы продавали и малолеткам, и после 9 (или 10?) часов вечера. Меняется не страна. Меняется бизнес в стране.
--- Добавлено: ---

Не, я немного оговорился. С 21 можно именно употреблять. А продавать можно в 18.
 
Последнее редактирование модератором:

Xpycm

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
6.143
Реакции
251
Баллы
409
Лучшие ответы
0
Когда я хочу получить знания я лезу в книгу, или в поисковик. Быстрее, удобнее, не парит, платить не надо, и идиоты с донаторскими вещичками не гоняют поблизости.
Быстро-удобно через поисковик можно получить какие-то отрывочные знания. Термин, например.
А игра поможет влиться в эпоху, понять, как что работает. Наглядное пособие. Если будешь сам участвовать в войне, то ее не забудешь.

Угу. Счас схожу в магазин, сдеру плакат от минздрава и пришлю его тебе почтой.
Меня интересует нормативно-правовой акт.

Если бы магазины не становились супермаркетами, увешанными кучей камер, и если бы кассы не регистрировали время продажи алкоголя, то в крупных магазинах эту синьку до сих пор бы продавали и малолеткам, и после 9 (или 10?) часов вечера. Меняется не страна. Меняется бизнес в стране.
Не суть. Главное, что стали следить за этим.
Важен только результат.

Не, я немного оговорился. С 21 можно именно употреблять. А продавать можно в 18.
Употреблять можешь вообще когда хочешь. Даже за употребление наркотиков тебе ничего не сделают. Принудительное лечение, штраф могут выписать, уголовного наказания нет.
Молчу уж про алкоголь.

Ст. 16, п. 2. ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции":
2. Не допускается розничная продажа алкогольной продукции:
...
несовершеннолетним;


Совершеннолетие у нас наступает в 18 лет.
 

Propheet

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
1.225
Реакции
459
Баллы
324
Лучшие ответы
41
Знаешь, на мой ленивый взгляд игры с реальным человеком, общение с ним, куда более приятно и полезно для ребенка, чем кликанье мышкой по файлам в компе
ММО - общение с вполне реальными людьми.
А твой ассассин скорее заставит ребенка на кучу дней прилипнуть к монитору, подорвет его здоровье (как физическое, так и моральное), а так же забьет его голову всякой дурью.
Игр не отменишь. Я не пробую мир исправлять, и не претендую как будто бы знал хорошее решение проблемы компа. На мой взгляд, меньшее из зол - время, которое ребенок и так проведет за какой-то игрой, как-то направить в более полезную сторону. По-моему, АС2 и АС:Б (и в гораздо меньшей степени первый Крид - который ты привел в качестве примера по Ренессансу, а действие его происходит в эпохи Крестовых Походов... так что и не странно что данная игра - АК - не вызвала интереса к эпохе отдаленной о 4-5 веков... шучу, конечно))) ) показывают хорошее направление - пусть хоть небольшая польза, но была.
А ассассин изначально направлен на развлечения.
Тебе так кажется. Я уже говорил про различие между Gamification и едукационные игры (приводя РУССКОЯЗЫЧНЫЕ ссылки). Дело именно в том, что изначально "школьные" игры ну просто не вызывают интереса учеников. Их называют среди педагогов "serious games" (серьезные игры). Вместо развлечения - основная задача: учить, и это сказывается на сюжете, комплексности персонажей, игровой механике - ну на всех составляющих хорошей игры. Поэтому вместо "серьезных игр" чаще делаются "фейки", продукты схожие по своим параметрам с корпоративными играми "Gamification". Вся соль именно в том, что игра изначально - досуг, НО в то же время настолько хорошо и интересно рассказано про настоящую историю, что поневоле учишься.
Главное что Альтаиры и Эцио всякие его совершают и живые остаются.
Как уже доказал, игроки данного возраста уже знают что есть реально а что - нет. Вот, прыгать с высоты в стог сена - делали и до игр лихие молодецкие головы, не знающие ничего про ассассинов, задолго до эры компов. Реальность - это когда ученик школы Колумбины открывает огонь по учениках своей школы, учиняя настоящую бойню. Ассассин здесь ни при чем. Игры - есть так или иначе, и горячие головы - тоже всегда были и будут. Средний же ученик сделает так, как девица в своей классной по Ютубу - грамотно напишет текст, раскроет тезис и нормально его аргументирует. Все на основании игры.
Проф, Профюшечка, Профинчик, Профанчик.
Когда назовешь Propheet'ом, тогда и будем общатся как люди, Альт.
я с таким же успехом могу дать пару роликов на китайском и сказать что это мега исторические описания, только кто ж поверит то?
Кто учился прилежно и знает китайский, поверит. А ты ему на слово. Я учился прилежно английскому. Мне придется и поверить. А иначе? Всю жизнь придется пользоваться знаниями и умениями других или же всегда верить на слово :P
людей которые не способны на ходу заметить что то заинтересовавшее, что бы потом когда появится желание про это почитать.
Согласно тому что я написал, так именно и поступают взрослые учась.
человек не способный отделить себя от своего героя ребёнок,
Нет. Это лишает смысла все действия артистов и литераторов по сближению героя с читателем. Именно иммерсия и есть одна из основных целей искусства, особенно искусства визуального. Здесь всегда важна позиция читателя или рассматривающего. На нее и делается упор в картинах, фильмах, книгах и играх. Чем выше фактор нераздельности героя и игрока, тем выше чувство восприятия игры или событий книги как собственных. Кстати, иммерсивность обучения - тоже одна из педагогических теорий. Эта теория нашла наиболее успешное применение в обучении языков. Основой метода является полная иммерсия в мире говорящем на данном языке. Можно успешно предположить, что иммерсия в мире Ренессанса позволит достичь того же в обучении истории и повседневной жизни данной эпохи. На этом же принципе и основывается виртуальная реальность. А вот если сглаживание контраста я -- аватар выходит за рамки игры, это вовсе необязательно детский феномен. Ведь интересной книгой тоже можно жить долго после ее прочтения, то же самое с фильмами. И я в жизни не поверю, что ни одна игра у тебя не вызывала желания в нее мысленно играть, воображая себе как там сейчас, в игровом мире. Хотя конечно, если чересчур то плохо. Только так со всеми играми и вообще со всем в мире - слишком чем-то увлекаться всегда плохо...
Подобные игры позволяют подхватить поверхностные знания, что позволит ребёнку сказать родителям да я это знаю и 2 примера привести простеньких, но на самом деле он будет думать а как бы сходить погаматься. Есть ещё вторая проблема. Сейчас дети стремясь откосить от уроков пытаюются свалить к друзьям или на улицу, а будет игра зачем куда то валить? фраза "мам я тут историю изуччаю" и всё сиди гамайся.
Сейчас и так лгут, "мам я тут проверяю что-то для домашней" а сами порнуху смотрят или что-то другое. И игры тоже есть. И уловки про обучение, есть и были во всех играх раньше. Дело в том, что ребенок говорящий "я иду историю учить" и думая "а я сейчас поиграю" сам не осознает того, что в действительности он и так этой истории нахватается, в отличие от того же шутера, который знакомство с историей начинает и кончит на оружии.
у реальной игрушки два плюса, во первых её можно и нужно повертеть в руках, развитие мелкой маторики и во вторых воображение
Есть и сторонники и противники такого. Дело в том, что мелкая моторика развивается особенно сильно когда пишешь на клавиатуре компа. Координация глаз-рука - когда прицеливаешься мышью. А про пространственное воображение говорить вообще не стоит - здесь задействовано ЛИШЬ ТОЛЬКО воображение, не можно сразу же проверить, как данная фигура смотрится в другом ракурсе или обороте. Вращение фигур - один из основных элементов математической интеллигенции, и компьютер действительно помогает его развивать. Конечно, спорить о том "что лучше" не имеет смысла - ведь в играх пространственная ориентация на порядок более сложная чем в мире, ибо живешь в том же городе, со статическими улицами и сторонами света, а в игре все это очень условно и меняется от локации до локации. Зато в играх нехватка нестандартных решений, применения игрушек или паззлов несоотвественно их назначению. А довольно медленные, по сравнению с миром, события (экран выше определенных частот просто не покажет) к тому же замедляют рефлекс. Но вопрос здесь другой. Что лучше, игра которая ни на что не претендует, просто стрелялочка типа Крайзис, или сложный мир Крида? Ведь играть будут так или иначе. И скорее всего больше а не меньше. Из-за монитора и так их не вытянуть, значит - надо думать как обратить это на пользу, а не сетовать, что исчезают мышцы и начинается дебилизм.
да? не смеши меня, ммо этому никогда не научит, знаешь почему?
Игроки Eve знакомы с экономикой и стратегией экономики на порядок выше игрока в шутеры. Это - факт. Значит, чему-то все-таки обучились.
потому что ты забыл про великий и могучий невербал и простым взглядом можно спровоцировать агресию такую какой ты посылом на три буквы не добьёшься. а оружие, таким навыком руками учат, там не нужен мозг там нужен навык доведённый до автоматизма.
Игры на платформу Wii в состоянии выработать практически любой вид автоматики движения. Новые технологии, ма шер.
Невербал? А ты что, когда в последний раз играл в ММО? Социалки, эмоты, Вентрило - и все. Единственное, чего еще нет - экспрессии лица. Все остальное - есть. Конечно, это еще не уровень подсознательной трансляции, но сознательная трансляция - тоже учитель. Когда применяешь какой-то вид социалки или эмота для того, чтобы вызвать определенную реакцию - надо предугадать реакцию на свои действия, манипулировать состоянием других игроков. Очень интересно это выглядит на матчах ПВП, кстати (таунты). Это все азы, еще далеко до настоящего невербала конечно. Но все-таки, мне доводилось слышать нотки страха у другого человека по Вентрило, или азарт игрока нашедшего уникал... это - есть :D
там ни то что историчность там такие моменты обсуждают как и кто прошёл и сколько экспы срубил.
Все разговоры которые я вел про Ассассина пока-что напрямую связаны либо с историей, либо с уникальной архитектурой. Такие вот моменты мы сейчас обсуждаем. Следовательно, что-то все-таки есть :D
А вообще у ММО есть один минус который на мой взгляд самый дурацкий и самый мерзкий в данный момент это сленг, порой такие слова уроды порождаются, что аж понять невозможно о чём говорят, да и засилье мата и прочей мерзости.
Это - отдельный мир, отдельные государства, населенные людьми всяких сословий и народностей. Конечно же у них возникает свой язык. По законам исторической грамматики, кстати - все проходит точно так же, как при формировании языков в "реале". Креол|пиджин - диалект - язык, сейчас на стадии пиджина например смотря на комментарии по Eve и шутерах здесь на форуме (Солнышко и Альт).
кстати да, всегда мог куриво и пиво и водку кипить бе вопросов, да и любое кино с 18+ как и любую игру, вообще с этим проблем не было никогда.
А в мире за пределами России - нет. Так что - да, это есть факт, и это действительно работает как надо. Но в России много других проблем, не будем еще и про это.
вот такие люди играют в ММО. И вот таким людям очень занятно будет изучать историю страны, даже неосознанно)))
Думаешь, люди другого вида играют в ММО в мире? Те же. И - классная работа по Ассассине все-таки есть. Кто хочет знаний, их получит. Кому неохота, тому в ВоВ. И все... Заставлять играть в ММО по русской истории не станут.

А игра поможет влиться в эпоху, понять, как что работает. Наглядное пособие. Если будешь сам участвовать в войне, то ее не забудешь.
Вот она, иммерсия, родная. Да, да и еще раз да.
 

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
814
Баллы
551
Лучшие ответы
17
Перенесите тему, дайте спасибки ставить :)
 

Ктулхи

Паладин
Участник форума
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
4.327
Реакции
87
Баллы
319
Лучшие ответы
0
Ну нет таких материалов на русском, что ж сделать. Не хотите переводить - верьте на слово.
дык мы как раз говорим о влиянии на нашу страну, а оное влияние так никто и не показал :)

Ну здесь-то видно, что человек образованный.
А эти люди пусть свои синие дипломы с тройками (небось еще и заочно получали) спрячут и никому не показывают. Стыдно должно быть.
я знаю человека с красным дипломом юриста который даже прова человека перечислить не может :)

А у меня постоянно спрашивают. Раньше не спрашивали, а сейчас спрашивают. Жизнь меняется, постепенно подходим к понятию "правовое государство".
ну вот смотри за 20 лет у тебя только начали его спрашивать, ещё через 20 начнут за уралом спрашивать развитие етить ;D

То взрослый мужик, а то ребенок.
Я знаю таких людей, которые в детсве мучали котов и собак. Уверен, сейчас они этого не делают. Ну или очень хорошо скрываются.
дык это деают дети и подростки вплоть до лет 17 не особо то скрываясь. да и щас уже и вправду на людей переходят.

Времена меняются, страна меняется. Сейчас продавцов реально за это штрафуют. Да и сами не хотят малолеткам продавать синьку. От выручки их зарплата больше не зависит.
ну не знаю как у вас у нас тут у продавца всегда было от проданного и сейчас так же.

более чем наверняка, по крайней мере в отдалении от европейской части уже давно.




Употреблять можешь вообще когда хочешь. Даже за употребление наркотиков тебе ничего не сделают. Принудительное лечение, штраф могут выписать, уголовного наказания нет.
Молчу уж про алкоголь.

Ст. 16, п. 2. ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции":
2. Не допускается розничная продажа алкогольной продукции:
...
несовершеннолетним;

Совершеннолетие у нас наступает в 18 лет.
на фоне этого вот это, прочти и подумай потребление чего в нашей стране разрешено, о чём ты тут изначально надо менять всю систему.

  • 1972 год: Этиловый спирт - легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы.
  • 1982 год: Этиловый спирт - легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам (ГОСТ18300-72 п.5.1 в изменённой редакции 1982 г. и ГОСТ 5964-82 п.4.1.).
  • 1993 год: Этиловый спирт - легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом (ГОСТ 5964-93 п.7.1.).

ММО - общение с вполне реальными людьми.
ты не можешь его потрогать, он реален но его нет :)

Кто учился прилежно и знает китайский, поверит. А ты ему на слово. Я учился прилежно английскому. Мне придется и поверить. А иначе? Всю жизнь придется пользоваться знаниями и умениями других или же всегда верить на слово :P
общество на том и основано что все мы пользуемся знаниями и умениями других людей, предоставляя в замен свои знания и умения.

Нет. Это лишает смысла все действия артистов и литераторов по сближению героя с читателем.
действия Артистов? ты меня удивляешь, в жизни то артисты далеки от своих героев, как и авторы литературы.

Это - отдельный мир, отдельные государства, населенные людьми всяких сословий и народностей. Конечно же у них возникает свой язык. По законам исторической грамматики, кстати - все проходит точно так же, как при формировании языков в "реале". Креол|пиджин - диалект - язык, сейчас на стадии пиджина например смотря на комментарии по Eve и шутерах здесь на форуме (Солнышко и Альт).
это уродование реальных языков. наполнение их иностранными словами и сокращениями, да мало того исковерканными словами. вот одна такая линия:
писец->[цензура]->пипец->ППЦ
если первое слова нормально, второе безнравственно, третье исковарканое версия второго а четвёртое, попробуй его произнести, а теперь подумай если тебе жена скажет такое вот слово урод какая у тебя будет реакция?

А в мире за пределами России - нет. Так что - да, это есть факт, и это действительно работает как надо. Но в России много других проблем, не будем еще и про это.
проблема не в водке и куреве, проблема в системе моей страны, сейчас на данный момент подобная игра принесёт больше вреда чем пользы, сперва должна появиться культура в обществе, а потом можно будет уже делать что то внутри этого общества. Я конкретно про россию.

Думаешь, люди другого вида играют в ММО в мире? Те же. И - классная работа по Ассассине все-таки есть. Кто хочет знаний, их получит. Кому неохота, тому в ВоВ. И все... Заставлять играть в ММО по русской истории не станут.
в других странах несколько иной уклад жизни.
готов спорить вот ты не играешьв какуюто игру и всем вокруг на это пофиг. Я же сталкивался ещё в школе когда появился ВОВ с тем что, я неиграю поэтоу я урод дебил, педик и ещё множество других подобных слов от отнокласников, просто потому что не играл с ними не сидел и не задротил по ночам выкидывая по 3-4 тысячи в месяц. эта проблема никуда не исчезла общество у нас тут сейчас такое что оно пытается всех и вся под себя подмять и что бы не быть униженым, надо либо самому всех унизить, либо прогнуться.
 

Xpycm

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
6.143
Реакции
251
Баллы
409
Лучшие ответы
0
дык мы как раз говорим о влиянии на нашу страну, а оное влияние так никто и не показал
Я показал свой пример.

на фоне этого вот это, прочти и подумай потребление чего в нашей стране разрешено, о чём ты тут изначально надо менять всю систему.
Тьфу на тебя. Смена системы отбросит нас на 20 лет назад. Снова.

1993 год: Этиловый спирт - легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом (ГОСТ 5964-93 п.7.1.).
Во-первых, это ГОСТ уже утратил силу, сейчас работает гост 52473-2005.
Во-вторых, кроме п. 7.1, так еще есть п. 7.3, который говорит, что:
Этиловый спирт по степени воздействия на организм человека относится к 4-му классу опасности по ГОСТ 12.1.007. Действует на центральную, нервную и сердечно-сосудистую системы, печень.

проблема не в водке и куреве, проблема в системе моей страны, сейчас на данный момент подобная игра принесёт больше вреда чем пользы, сперва должна появиться культура в обществе, а потом можно будет уже делать что то внутри этого общества. Я конкретно про россию.
Какой вред-то она может принести? Бред приносят говнобложики, где всякую революционную чушь постят.

в других странах несколько иной уклад жизни.готов спорить вот ты не играешьв какуюто игру и всем вокруг на это пофиг. Я же сталкивался ещё в школе когда появился ВОВ с тем что, я неиграю поэтоу я урод дебил, педик и ещё множество других подобных слов от отнокласников, просто потому что не играл с ними не сидел и не задротил по ночам выкидывая по 3-4 тысячи в месяц. эта проблема никуда не исчезла общество у нас тут сейчас такое что оно пытается всех и вся под себя подмять и что бы не быть униженым, надо либо самому всех унизить, либо прогнуться.
Жалко тебя) У нас в стране все по-другому. У нас не любят задротов.
А когда я в школе учился, так вообще почти ни у кого компа не было, молчу про интернет.
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.476
Баллы
877
Лучшие ответы
21
ММО - общение с вполне реальными людьми.
дааа?))) То есть идущий голос из колонок, и стоящий перед вами на экране эльф - это реальность? )) Здесь все что угодно можно сказать, любой возраст поставить, любую маску нацепить. Прикидываться в игре полным дебилом, а на самом деле быть нормальным человеком. Или наоборот пытаться косить под умного в 14 лет.)) Общение с фейками)
И я уже сказала, какое у нас в России в ММО-играх общение. Мат-перемат. Тучи школоты. Быдла. Нормальных существ можно встретить только в клане, да и то маты будут. Если ты девушка, по тебе каждый день будут ездить, чтобы ты включала микро и вещала для парней своим приятным голосом.
Упаси боже от таких людей. Все чаще советуют - зайдите в меню, и вырубите игровой чат - играть вам станет спокойнее )) Каждый старается унизить другого всегда, оскорбить, оборать, наехать. Стычки происходят вообще из за самых никчемных мелочей.

зашла вон поиграть, пообщаться с "реальными людьми" - а меня обозвали проституткой, геем, овцой, 10 раз предложили заняться сексом, показать фотку или дать скайп. На отказ что либо дать или показать - оскорбления.

У нас не любят задротов.
просто ты рос не в то время. Тогда еще онлайн не оказывал столь сильного давления)) Или просто не присматривался к самим ММО)) А меня очень забавляют картины, когда мужики, которым за 30, начинают бить друг другу морды из за того, что их чары в игре чего то не поделили))
у нас в городе такая мания была))) Так в школе, на улицах - везде, первым вопросом при встрече друзей было - ты играл в контру? Как ты играл в контру? А кто еще играет в контру с ваших? Знакомятся двое - привет, как дела, ага, имена узнали - а ты играешь в контру? Звонок на перемену - толпа слонов и слонят ввсех возрастов бежит вниз, в школьный комп клуб, не для того чтобы освоить ворд и эксель, а чтобы поиграть в контру! Кидают 5 рублей - нам на 10 минут!! - и режутся) Кто не успел - встает рядом, такой горочкой выстраиваются вокруг играющего, и кричат, кричат))) Звонок на урок - такие досадные возгласы, эх, эх!! - и бегут в класс)) На следующей перемене туда же))
))))))
Блин вот классное было время, а)))

Дело в том, что мелкая моторика развивается особенно сильно когда пишешь на клавиатуре компа.
с того момента, как я стала проводить время за компьютером и много печатать по всем этим форумам, у меня значительно снизилось качество почерка в правописании ручкой в тетради. И снижается. То что я предложение теперь могу напечатать за 3 секунды, а надо оно мне? Зато почерк стал хромать и учителя недовольны.
что в действительности он и так этой истории нахватается
почему я ничего не нахваталась, играя в цивилизацию, тотал вар, и расцвет наций? )) Может потому что там это подано на базовом уровне, что есть в прочитанных учебниках? Или может там инфа подана так, что ее неинтересно усваивать и читать?) я тотал вар проходила полностью за священную римскую империю, и за испанию - только вот в голове отложились лишь некоторые цитатки людей прошлого, что мелькали во время загрузок)) Значит не дает игра развития. Даже неосознанного.

и да - люди у нас играют в АС не для того, чтобы изучать эпоху Ренессанса. Они играют, потому что там можно круто прыгать по крышам и сражаться. Я спецом на этих ваших разговорах позвонила однокласснику, который проходил АС2, и спросила, что там в игре ему запомнилось про эпоху. Он сказал: "Ааа, че то там про да винчи, механизмы он делал, и макиавелли советы давал как мочить. Муть в общем. Мне больше понравилась графика, атмосфера, и прыжки Эцио, и то как он убивает, боевка вобще крутая, лучше чем в первой!"

Вот он показатель среднестатистического игрока. а запоминать историю и изучать ренессанс по игре будут только зубры, которые и в школах читают все учебники от корки до корки, и которым вообще предмет истории интересен. Если же человеку нравится геометрия и алгебра, то чхать он хотел на историю России, и эпоху Возрождения)))
 
Сверху Снизу