Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 7.772
  • 50
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.899
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.132
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.750
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Массиаф отсутствуют диалоги после вступления в тени

Автор
Автор
cravex

cravex

Новичок
Участник форума
Регистрация
17 Фев 2021
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#11
@cravex, такое бывает, в дневнике не было что-то написано? И тема не в том разделе кстати)
Не первый раз прохожу игру, спустя полтора года, на новых скриптах такое происходит… не приятно.., хочется всю локацию пройти интересно.

Темы я не знаю, где создавать, и в каких разделах , админы надоели на почту писать и тут , сюда нельзя , туда нельзя писать , я то откуда знаю, я сюда захожу лет 10 , до сих пор не разобрался)

Записку главного почитай в инвентаре
Я все читал , я проходил уже раз 10 игру , на новых скриптах от 22.06.24 не получилось

В масиафе есть такое, ты что-то из виду упустил, в нём не надо скипать диалоги и запоминать что говорят. В нём нет всегда последовательности диалог который приводит к действию или объяснению что надо делать > запись в дневник. Там легко упустить что-то, особенно если его проходить не сразу, а меж днями рабочими и тп. Почитай FAQ квестов по масиаф, мало ли заметишь что не так либо попробуй сделать всё как написано, ты можешь быть уверен что сделал всё, а что-то таки упустил и непонятка что не так. Хотя раз ты всех вырезал, то уже толку нет, просто знай что такое бывает.

я понимаю, но игра локация не может зависнуть , как в сырой версии АБ , тут все продумано, квесты и линейка должны быть проходится , если конечно есть вероятность того, что я постоянно обновлял скрипты на свежие в июне по их выходу , хотя я в это не верю …

Записку главного почитай в инвентаре
Таманта записку читаю , луки нет … породу отдал , по принятию в тени , все ничего нет …может что-то упустил , но в любом случае, дневник должен подсказать , а там нет ничего, кроме записки …
 

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.181
Реакции
10.736
Баллы
996
Лучшие ответы
1
#12
В масиафе есть такое, ты что-то из виду упустил, в нём не надо скипать диалоги и запоминать что говорят. В нём нет всегда последовательности диалог который приводит к действию или объяснению что надо делать > запись в дневник. Там легко упустить что-то, особенно если его проходить не сразу, а меж днями рабочими и тп. Почитай FAQ квестов по масиаф, мало ли заметишь что не так либо попробуй сделать всё как написано, ты можешь быть уверен что сделал всё, а что-то таки упустил и непонятка что не так. Хотя раз ты всех вырезал, то уже толку нет, просто знай что такое бывает.
Ну так это сейчас игрока за ручку водят как дитятко малое. А раньше все делалось, чтобы жопа горела и мозг кипел. Иначе, какая это готика...
 

snegsever

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Авг 2016
Сообщения
758
Реакции
177
Баллы
130
Лучшие ответы
4
#13
Проблемы бывают от 1) старых сохранений и 2) собственной дурости. В нормальные времена мы сто раз сохранялись перед каждым диалогом и проверяли все ветки. Сейчас безголовые новички сразу ставят себе всякие кошмарные сны и нодезы и прут в незнакомые локации, в лучшем случае один раз глянув чей-то стрим.
 

Riptech

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.581
Реакции
373
Баллы
207
Лучшие ответы
2
#14
Ну так это сейчас игрока за ручку водят как дитятко малое. А раньше все делалось, чтобы жопа горела и мозг кипел. Иначе, какая это готика...
"Кипел мозг в экшн-рпг" - это что-то из области фантастики:think:
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.802
Реакции
16.247
Баллы
1.291
Лучшие ответы
724
#15
@cravex, все проходится, мб подождать, мб поговорить с кем-то. В дневнике мы все расписывали, ну мб за исключений какой-то мелочи.
 

tilil2670

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
1.614
Реакции
339
Баллы
119
Лучшие ответы
2
#16
Ну так это сейчас игрока за ручку водят как дитятко малое. А раньше все делалось, чтобы жопа горела и мозг кипел. Иначе, какая это готика...
Таки да. Просто сформировавшийся устой который идёт в готике на данный момент не во всех аспектах сходится с масиафом, по этому люди выбирают путь наименьшего сопротивления и тупо всех вырезают, этот вариант вообще бы убрать стоило, к чему всё делалось, чтобы просто скипануть всё, можно после вступительного диалога с ксардасом тогда закончить. А так что тут сказать, я хоть человек старой школы, тоже слабину даю в нынешнее время, раньше можно было одну загадку решать неделю и это было интересно, а радость от её решения потом это капец, а сейчас ради принципа сам думаешь, в какой-то момент гугл в помощь.
 

Riptech

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.581
Реакции
373
Баллы
207
Лучшие ответы
2
#17
Таки да. Просто сформировавшийся устой который идёт в готике на данный момент не во всех аспектах сходится с масиафом, по этому люди выбирают путь наименьшего сопротивления и тупо всех вырезают, этот вариант вообще бы убрать стоило, к чему всё делалось, чтобы просто скипануть всё, можно после вступительного диалога с ксардасом тогда закончить. А так что тут сказать, я хоть человек старой школы, тоже слабину даю в нынешнее время, раньше можно было одну загадку решать неделю и это было интересно, а радость от её решения потом это капец, а сейчас ради принципа сам думаешь, в какой-то момент гугл в помощь.
Неделю - это по пять минут в день что ли?
 

tilil2670

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
1.614
Реакции
339
Баллы
119
Лучшие ответы
2
#18
Неделю - это по пять минут в день что ли?
Раньше в играх были некоторые загадки которые решить сложно и приходилось долго думать над ними, да и гугл в то время работал так, что и там надо было подумать как написать, потому что не редко он просто выдавал что не знаю чувак о чём ты.
 

Riptech

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.581
Реакции
373
Баллы
207
Лучшие ответы
2
#19
Раньше в играх были некоторые загадки которые решить сложно и приходилось долго думать над ними, да и гугл в то время работал так, что и там надо было подумать как написать, потому что не редко он просто выдавал что не знаю чувак о чём ты.
Не было никогда ни в одной игре загадок, которые было бы сложно решить аналитически.
Обычно "сложное" - это когда либо надо играть в угадайку, т.к. аналитического решения просто нет, либо найти что-то необходимое для решения загадки, что просто запихано в жопу мира, либо тебе просто вышмат или хардкорную криптографию в рожу суют.
 

scorpion

Наемник
Участник форума
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
946
Реакции
255
Баллы
186
Лучшие ответы
71
#20
Пацаны, только честно, а что там квесты какие то надо проходить? Не ну плюс один есть, можно всех обворовать.
 
Сверху Снизу