Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 650
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.615
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.172
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.708
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Готика 3 Лучшая сборка модов

Понравилась вам сборка ?


  • Количество людей, принявших участие в опросе
    867

bamby4a

Постоялец
Участник форума
Регистрация
6 Фев 2016
Сообщения
79
Реакции
4
Баллы
15
Лучшие ответы
0
Я даже вспомнил логин и пароль от сайта, ради этого срачика.

Что установлено, какие моды? Может стоит снести игру и сделать все заново пошагово и после каждого "шага" проверять проблему.
@zandr, я уже года 3 назад говорил, что это так не работает, что "скрипт установки"(гайд) не подходит под Стим лицензию. Я знаю как устанавливать туда правильно, ты знаешь, все, кто сидит в этой теме с её рождения знают, но никто так ничего и не поменял в описании.
Проблема в том, что "официальный русификатор" для Стим версии игры, перезаписывает ge3.ini, меня "язык" и, вероятно, отменяет действия "шрифто-оптимизатора". Потому, когда ты ставишь это всё на игру - получаешь плашки без надписей, а если не ставить русификатор - будет озвучка оригинала. В гайд нужно добавить русификатор, который меняет ТОЛЬКО озвучку(для тех, кто эту озвучку хочет менять), но не трогает шрифт и текст, т.к. они ставятся сами на другом этапе. Ну и да - нужно удалить файл ge3.ini, ибо он вообще ничего полезного не содержит(из русификатора).
 
Последнее редактирование:

zandr

Труженик
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
293
Реакции
132
Баллы
67
Лучшие ответы
0
@zandr, я уже года 3 назад говорил, что это так не работает, что "скрипт установки"(гайд) не подходит под Стим лицензию.
Лично я никогда не имел дел со Стимом и даже не щупал стим-версию Г3. Поэтому никак не комментирую этот вопрос.
 

Sergio86

Наемник
Участник форума
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
548
Реакции
62
Баллы
51
Лучшие ответы
1
Я знаю как устанавливать туда правильно, ты знаешь, все, кто сидит в этой теме с её рождения знают, но никто так ничего и не поменял в описании.
Проблема в том, что "официальный русификатор" для Стим версии игры, перезаписывает ge3.ini, меня "язык" и, вероятно, отменяет действия "шрифто-оптимизатора". Потому, когда ты ставишь это всё на игру - получаешь плашки без надписей, а если не ставить русификатор - будет озвучка оригинала. В гайд нужно добавить русификатор, который меняет ТОЛЬКО озвучку(для тех, кто эту озвучку хочет менять), но не трогает шрифт и текст, т.к. они ставятся сами на другом этапе. Ну и да - нужно удалить файл ge3.ini, ибо он вообще ничего полезного не содержит(из русификатора).
эмм, народ, может кто то слегка заморочится и напишет текстом, как правильно ставить. С четкой последовательностью. В видео есть ряд сшивок и невнятных моментов, что после чего, что откуда удалить не ясно, после какой установки. ставил моды на Готу1, Г2 разных видов, все нормально работает, при правильном запуске и инструкциях. Тут шоу, то одно порется, то другое.
 

KhaZar

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
476
Реакции
113
Баллы
60
Лучшие ответы
0
эмм, народ, может кто то слегка заморочится и напишет текстом, как правильно ставить.
Я всегда устанавливал так, как написано на первой странице и без всякого видео, уже несколько лет, при каждом новом контент-моде.. Никаких проблем, если внимательно всё делать. Если и были таковые, то только из-за собственной невнимательности. Правда, у меня лицензионный диск, как и на все игры Готики.
Если речь идёт о версии типа Стим, то здесь наверное, нужно отдельное описание установки - там какие-то свои заморочки.
А, кстати, я и русскую озвучку из квест-пакета тоже не ставлю.

Вопрос от меня - где именно вырезаны и испорчены диалоги с Миксиром, Ангаром и т.д. - в моде Последствия или в самом Контент-моде 3.1? Подскажите кто-нибудь, чтобы знать, что ставить/не ставить. В моде Генерал Ли точно нет - уже проверил.
 
Последнее редактирование:

KhaZar

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
476
Реакции
113
Баллы
60
Лучшие ответы
0
Вычислил, где испорчены диалоги - в моде Последствия 2.02
Всё, поставил заново СМ 3.1, но без Последствий 2.02.
Моды: Последствия 1.2 + ВГЛ 1.3, LTM, QuestFix Mod, С_Magic_No_God..., D_Maps_Treasure, G_Repair.
Как в старые времена.
QuestFix Mod, всё-таки, - самый логичный мод. И без сюрпризов. Одно удовольствие играть.
Вот если бы ещё убрать из игры лохмотья и прочее старьё типа того, что надето на Лестере и Торусе, так цены бы не было сборке.
Запустил - всё играет. И,кстати, нет никаких разрывов в папке DATA, ничего не нужно править.
Отсюда следует, что дело не в СМ, а опять же, в Последствиях 2.02.
Предлагаю спрятать этот мод, пока всё не доработается, особенно в части доспехов и диалогов.
 
Последнее редактирование:

devasamah

Житель города
Участник форума
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
174
Реакции
14
Баллы
32
Лучшие ответы
1
Ребят подскажите, что за прикол с озвучкой? Может кто знает где скачать нормальную озвучку или как её сделать нормальной?! Устанавливал игру с модами как в описании. На видео пример с 20 секунды. Вообще не приятно играть так.
 

zandr

Труженик
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
293
Реакции
132
Баллы
67
Лучшие ответы
0
Ребят подскажите, что за прикол с озвучкой? ...На видео пример с 20 секунды. Вообще не приятно играть так.
"Видео недоступно". А что может быть с озвучкой, кроме того, что для модов ее "нормальной" в принципе нет?!
 

devasamah

Житель города
Участник форума
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
174
Реакции
14
Баллы
32
Лучшие ответы
1
"Видео недоступно". А что может быть с озвучкой, кроме того, что для модов ее "нормальной" в принципе нет?!
как недоступно? Всё доступно! Ну вы послушайте, просто такое ощущение, что это оригинальная озвучка закосячина. Иначе как это объяснить, что идёт сначала оригинальная озвучка, а потом какая-то компьютерная?....

Удалил в итоге файлы Speech_Russian.m00 и Speech_Russian, чтобы убрать эту ужасную машинную озвучку...
И ещё у меня глючит анимация травы, с деревьями всё норм, а вот трава дёргается рывками... низкие настройки не помогают. Комп мощный.
 
Последнее редактирование:

vlad485

Труженик
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
392
Реакции
86
Баллы
65
Лучшие ответы
1
как это объяснить, что идёт сначала оригинальная озвучка, а потом какая-то компьютерная?...
Так и должно быть,компьютерная озвучка принадлежит только модам,поэтому я её не ставлю, чтоб не раздражало.
 

devasamah

Житель города
Участник форума
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
174
Реакции
14
Баллы
32
Лучшие ответы
1
Трава анимируется рывками, как это исправить? Неужели такого ни у кого не было? Для проверки - решил поставить игру без модов, та же фигня. Самые низкие настройки не исправляют данную проблему, не понимаю в чём причина, сама игра идёт плавно.
 
Сверху Снизу