Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.140
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.240
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.399
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.395
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Готика 3 Лучшая сборка модов

Понравилась вам сборка ?


  • Количество людей, принявших участие в опросе
    881

nonse

Новичок
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
8
Лучшие ответы
0
А есть ли разница, качать золотое издание или нет?
Вроде нет разницы,у них только версия игры отличается насколько я знаю. Ну и Отвергнутые боги,которые совсем не нужны.
 

kirtas

Бродяга
Участник форума
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
29
Реакции
3
Баллы
10
Лучшие ответы
0
Cкажите пожалуйста, можно ли устанавливать это все на Стим версию Готики 3 ?
 

Spartak

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
2.108
Реакции
1.906
Баллы
428
Лучшие ответы
31
Последнее редактирование модератором:

ire

ire

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
688
Реакции
91
Баллы
89
Лучшие ответы
0
разругался с ли (а там других вариантов не было) -теперь ли не реагирует на меня... это весь квест с ли?)
 

михаил

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1.160
Реакции
150
Баллы
280
Лучшие ответы
4
разругался с ли (а там других вариантов не было) -теперь ли не реагирует на меня... это весь квест с ли?)
заговорит, когда поверит в ГГ, квест конечно, длинный, Керт еще участвует и орки ;)
 

bamby4a

Постоялец
Участник форума
Регистрация
6 Фев 2016
Сообщения
79
Реакции
4
Баллы
15
Лучшие ответы
0
А как проходить то? :D

Кабанчики меня "мотали-мотали", пришлось баговать. Орки на ферме меня мотали-мотали, пришлось бегать и убивать через отравление. А патруль вообще сам баганул(пытались стрелять меня, а ближние не подходили). Что-то сложновато, ибо в любом случае толпа орков(или других "массовых" мобов) будет вносить тебе урон и ты его не переживёшь...

Ну да ладно, будем привыкать :)
 

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
3.933
Реакции
1.810
Баллы
466
Лучшие ответы
4
Как как, луком расстреливать, до тех-пор пока не найдешь норм броню, а это 100+ защиты хотя и этого будет мало, но против зверья вполне себе. Хп достаточно быстро набирается травами, они дают по 4хп, а их очень даже много. Вообще если интересно, распишу как я с начала раскачиваюсь воином, ибо ты играешь воином как я понял.

1. Быстрое обучение - на выбор, я например, в начале игры уже автоматически идут фармить древние знания на этот навык. Но это не критично, можешь забить на него вообще, и без него игра проходится на ура.
1а. Взлом сложных замков - обязательно, сложных сундуков в игре тьма. После, можно на эту ветку навыков забить полностью на всю игру.
2. Охота - все добывающие навыки обязательно, все пригодится по ходу игры, для квестов и для крафта.
3. Дальнобойное оружие - на выбор лук/арбалет, я предпочел лук, навыка "лучника" хватит за глаза на первое время + учишь навыки на доп урон по зверью им.
4. Ближ.бой - одноруч/двуруч - опять на выбор, как видишь ближ.бой вкачиваешь последним, ну по крайней мере до тех пор пока не раздобудешь доспех с хорошей защитой, а это как я писал уже 100+ защиты.
5. Хп/высносливость/мана - вообще не сливай сюда лп, все поднимается травками и бонусами по ходу игры.

Так я вкачивался играя на харде+аи+аб. Можешь забить на всю эту писанину, можешь что-то взять для себя - как захочешь.:flower:

p.s Советую скачать этот ребаланс на оружие в этой теме.
 
Последнее редактирование модератором:

bamby4a

Постоялец
Участник форума
Регистрация
6 Фев 2016
Сообщения
79
Реакции
4
Баллы
15
Лучшие ответы
0
Спасибо, но от ребаланса на оружие я решил отказаться, хотя некоторые параметры стартовых "2ручей" меня и не устраивают.

По поводу остального: Благодарю, вроде не сильно и отличается тогда раскачка от обычной Готики3, просто "ногибать" буду не сразу и порционно, учту.
В принципе Готика(в целом) и Готика 3(в частности) для меня не новы, да и рпг любимейший жанр. Тут я скорее интересовался "адекватна ли" сложность, раз проходится значит адекватна, будем качаться и получать новые впечатления :)

p.s Как тут с двуручками? Просто в обычной Готике 3 полезность была сомнительна, а анимация смущала... анимации не меняли?) Всё по прежнему зависит от радиуса?
p.p.s Уже вкачал "быстрое обучение", но качал за лп - есть ли в этом смысл? Получилось, что потратил 57Лп, а значит она окупится только спустя 57 лвлов, что немного смущает. Отсюда вопрос, можно ли совмещать 2ручное прохождение и какую-никакую магию, ведь Лп потраченные на древнее знание + таблички дадут доступ к половине заклинаний.

Спасибо за ответы :)
 

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
3.933
Реакции
1.810
Баллы
466
Лучшие ответы
4
Даже не знаю, в начале оочень сложно, особенно против нескольких противников. Когда раскачаешься, а это около 300 силы + хорошее оружие, и вкаченая выносливость, тогда вертушками можно нагибать толпы, но тут как повезет, ведь твои атаки прерываются чужими. Вот если бы силовые атаки вертушкой не прерывались - был бы профит. Вообщем если любитель двуручей то вполне играбельно, хоть времинами и будет подгорать. :D

Уже вкачал "быстрое обучение", но качал за лп - есть ли в этом смысл?
Конечно нет, 50 знаний собираются табличками в пустыне + у торговцев. Чисто мое мнение, либо учишь обучение за древние знания добытые с табличек, либо не учишь вообще. Эти 1лп особо не решают. А 57лп в начале очень даже.

Отсюда вопрос, можно ли совмещать 2ручное прохождение и какую-никакую магию, ведь Лп потраченные на древнее знание + таблички дадут доступ к половине заклинаний.
Воина-двуручника-мага можно раскачать даже не выучивая быстрое обучение, одно из моих первых прохождений было как-раз за двуруч. Из заклинаний полезны только огненный шар + огненная волна, на все на это лп хватит, даже и останется. Ману вкачивал ровно на 3 огненные волны. Например против толпы орков выходило так. Юзал 3 раза волну(было где-то 140 знаний) в кучу, мелкие умирали, а у элитных было по пол хп + горение, остальное добивал двуручем. Как-то так. Огненный шар в соло цели, до слива маны, потом переключение на двуруч если цель жива. :flower:
 

alexb5dh

Новичок
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
Спасибо за свежую сборку.
Установил все по инструкции, начал новую игру.

Теперь ГГ почему-то неубиваем. Вместо game over, он просто лежит несколько секунд и встает как ни в чем не бывало.
Пробовал с разным зверьем и бандитами. Независимо от того, красные или желтые у них маркеры. Бандиты не добивают, просто забирают золото.
DebugMode отключен.

Кто-то может что-то подсказать?

UPDATE: Выяснил, что такое происходит только при настройках сложности отличной от "Высокой". Это такая новая фича или баг?
 
Сверху Снизу