Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 472
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.549
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.094
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.660
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Решено Литературный конкурс "Плечом к плечу или дружба в мире Готики"

JasonT

Постоялец
Участник форума
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
85
Реакции
18
Баллы
20
Лучшие ответы
3
#11
Так. Сегодня, надеюсь еще можно голосовать:
1. Дважды предавший
2. Наставник
3. Набросок
4-7. Под знаком тьмы, Друид олень, Простая история, Пламя возмездия
8-9. Письмо, Человек дождя
10. Седина в бороду
11. Дорогой друг

Мне очень понравилось раскрытие персонажей в рассказах Дважды предавший, Наставник и Набросок. Очень приятно было читать о знакомы персонажах и не очень. Так же повествование весьма неплохо выдерживается.

Рассказы Под знаком тьмы, Друид олень, Простая история и Пламя возмездия тоже неплохие, у каждого своя история и свой урок. Но мне не нравятся выводы этих рассказов. Понятное дело, что вселенная Готики мрачная, но каждая серия игры давала надежду тем кто держится добра и друг друга. А эти рассказы заставляют впасть в печаль от безысходности.

Письмо и человек дождя оцениваю ниже из-за стиля из написания. Он довольно нецелостен.

Седина в бороду и Дорогой друг однозначно не понравились. Но дорогой тр... друг больше.
 
Автор
Автор
Phoenix_NewDragon

Phoenix_NewDragon

Труженик
Участник форума
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
358
Реакции
376
Баллы
105
Лучшие ответы
0
#12
Вот и подошел к концу конкурс "Плечом к плечу". Были в нем свои положительные и отрицательные моменты. Но пока - результаты.

Номинация больших рассказов.

1 место. "Дважды предавший", автор Дикарь. Кто бы сомневался =)
2 место. "Человек дождя", автор Naja. Naja так же сделала несколько юморезок по каждому рассказу и вообще большая молодец.
3 место. "Набросок", автор Дикарь. Когда я шутил, что Дикарь написал около 10 рассказов на конкурс, я шутил только наполовину.

Авторство остальных работ.
"Седина в бороду", автор Акара, соавтор Дикарь. Могло попасть в тройку, но судьбу решили последние пара голосов.
"Письмо", автор Дикарь. Снова. Я определенно не шутил)
"Под знаком Тьмы", автор Absolut. Помнится, кто-то смог разгадать, кто автор этой работы.
"Хороший друг-мертвый друг", автор LoneWarg. Много раз отмечалась скомканность, так что все ждут переработанную часть.
"Наставник", автор Сергей Белый.
"Простая история", автор KhaZar
"Пламя возмездия", автор предпочел быть неизвестным.
"Друид-олень", автор Infasector

Номинация малых рассказов.

1 место. "Орки под Фарингом", автор Владимиров Юрий
2 место. "По мотивам Готики", автор Азарных Марина / "История рудокопа Джейкоба", автор Asturiel
3 место. "Ополченцы" , автор Radevor / "Плечом к плечу", автор Agri

Авторство остальных работ.
"Пятая стена", автор ProAlizz
"Иное пространство", автор ProAlizz

Авторство внеконкурсных работ.
"Одна история из шахты", автор Drurhang
"Путешествие", автор Дикарь, соавтор Акара
"Однажды летней ночью", автор Sandrin
Заранее извиняюсь, если ошибся в названии работ/авторстве. Сообщайте, буду править.

И немного личных впечатлений. Сам по себе конкурс мне понравился. Работ было много, приняло участие 17 разных авторов. Их них, правда, пять Дикарей, две Акары и два ProAlizz, но с кем не бывает. Я так и не смог найти время на чтение всех рассказов, но судя по отзывам, все произведения были достаточно годными. Все победители в течении месяца получат от меня небольшой финансовый приз, для этого нужно будет связаться со мной в личных сообщениях.
Понравилась поддержка форумов, в том числе тех. что не были заявлены, как сотрудничающие с нами в плане проведения конкурсов. Так что мои искренние благодарности администрации форумов World of Players RU, Gothic Game Online World - Главная, RPG Russia.

О минусах.
Конкурс так же базировался и на паре других форумов и в социальной сети вКонтакте, но активности там не было почти никакой.
Самый большой минус. Читателей было меньше, чем писателей. В основном оценивали рассказы те, кто их и писал. Это крайне печально. Выходит, что рассказы нужны только их авторам. Наверное, нужно все-таки привлекать к пиару конкурса более медийных личностей ака стримеров Возвращения. Учтем на будущее, так как я лично от проведения конкурсов отказываться не собираюсь.

#Цербербоссвернись
 
Последнее редактирование:

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.079
Реакции
5.195
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#13
Когда я шутил, что Дикарь написал около 10 рассказов на конкурс, я шутил только наполовину.
Его хлебом не корми, дай только повод:D

привлекать к пиару конкурса более медийных личностей ака стримеров
В принципе неплохая идея, пару слов в поддержку же сказать всегда можно и ссылку оставить, или даже просто назвать ресурсы где проходит конкурс, а на них уже как правило объявления висят, и там не промахнёшься.
В свою очередь наш ресурс всегда будет стараться поддерживать подобные мероприятия, и делать все от него зависящее. @Phoenix_NewDragon, если будут какие-то дополнительные идеи на счёт проведения и привлечения пользователей, то всегда обращайся, помогу всем от меня зависящем.

Поздравляю победителей:flower:
 

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.212
Реакции
1.744
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#14
Самый большой минус. Читателей было меньше, чем писателей.
Я бы прочёл и ещё прочту, просто обычно я этим на работе занимаюсь, а времени совсем не было, едва хватило на половину объёма по книжному клубу. Прочел бы даже дома уже в эти последние субботу-воскресенье, но последний день - пятница, Сандрин упоминала, ты думал даже во вторник закрывать. Так что вот! Даёшь читателям свободные рабочие будни! И пинать нас надо по выходным, мол, кто сейчас не успеет, не успеет совсем! Горячие пирожки! Горячие пирожки!

Волнующий меня вопрос. Кто финансирует проект? Наверное, первый раз вижу, что что-то реальное можно выиграть. За исключением того конкурса, когда Маразмус диски по почте отправлял. Моя зазноба победила тогда.
 
Автор
Автор
Phoenix_NewDragon

Phoenix_NewDragon

Труженик
Участник форума
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
358
Реакции
376
Баллы
105
Лучшие ответы
0
#15
Последние лет несколько финансирую проект я, один раз мне помогли товарищи.
О призах я не упоминал, так ка считаю, что участвовать в конкурсах надо "за идею", а не в поисках материального благополучия. Но я уже неоднократно оговаривался о призах, так что больше нет смысла умалчивать эту информацию - её итак знают все предыдущие победители моих конкурсов, а участвуют в основном одни и те же люди.
 

Radevor

Архивариус
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.996
Реакции
4.600
Баллы
617
Лучшие ответы
184
#16
Впервые я участвовал в конкурсе такого типа, и впервые писал рассказ на публику. Но, вполне мог лучше =) В недавнем конкурсе скринов тоже не задалось)) И ситуация у меня что там, что здесь, одна и та же —я и ленился, и был занят, откладываю всё на потом, и в последние дни иду что-то делать. Но в этот раз я всё же пытался исправить эту ситуацию, и начал почти с самого начала конкурса писать. Готовился совсем другой рассказ, и он должен был быть большим, но по моим вышеперечисленным ситуациям, я откладывал, и откладывал, пока не дошёл до 10к символов. Всё, пропущу конкурс — подумал я, а потом доглядел, что там идут номинации больших и малых произведений. Это уже было хорошо для меня. Да и удалось вместе в Варгом выбить отсрочку )) Но я решил не дописывать старое, а написать новое, с нуля. Потому что тот рассказ был никак не на тему дружбы. Её там нужно было раскрывать, а на это у меня не было времени. Но и тут я не очень постарался, от балды скорее написал. Имя главных персонажей это название сиропа от кашля)))))) Всё остальное придумал по быстрому, поэтому есть нелогичность, и упущенные моменты, вот спросили, "где же ходил Бион когда его товарищи отправлялись в пещеру?". Да много где он ходить мог)) Парень хоть и хилый с виду, но храбр духом, и решил проявить себя, взяв бандитов ночью в одиночку. Так что претензии тупости уже к персонажу =) Выделить курсивом это вообще дебильное решение, я хз даже зачем я его добавил, но стрельнула вот такая мысль, перед тем как отправить рассказ. Может даже где не выделил, а то я его с дня начала конкурса больше и не читал :beaming: И ошибки там точно есть, и вообще фигня, а не рассказ)) Да и спалили меня на двух форумах, в угадайке своей-то, и обе женщины. Женская интуиция, хех))) А по запятым тут отдельное, нахлынуло вот в последнее время ставить запятые по интонации. А она может быть у каждого своя, и я вот так фигню делаю крч) Надо будет хоть когда-то уже правила глянуть, а то я просто пишу, и тем самым совершенствуюсь =)

Изначально ни на что не рассчитывал, но приятно удивлён, что рассказ оценили по меркам "ну вроде неплохо", и что даже занял третье место в мелких рассказах, разделив его с Agri :beer: Критика даст мне толчок в лучшую сторону. Если что, я никого не подкупал :D Спасибо, что составили достойную конкуренцию....Дикарю ;D

Сам я не оценивал работы не потому, что не хотел давать баллы другим, а потому что я навряд ли бы оценил их так хорошо, как другие судьи) Им большой респект за это, что не поленились прочитать тонну текста, и не скупились ещё и на объемные оценки работ. Респект также и благодарность Фениксу, за организацию и проведение конкурса. Надеюсь, не последний) Респект и форумам, которые помогали чем могли, и привлекали новых юзеров для оценки работ. Всех призёров с победными занятыми местами, остальных призываю не отчаиваться, всё ещё впереди. И респект за то, что прислали такое кол.во работ :muscle: Думаю никто не обидеться, если я такие же слова раскину на других форумах. Компания почти везде одна и та же :)
 
Сверху Снизу