Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.668
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.248
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.519
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.506
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Легендарная сложность

kiko.-_-

Командор
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
3.010
Реакции
463
Баллы
325
Лучшие ответы
8
название квеста? (если не только для магов Огня)

без выносливости мне кажется чутка меньше добывается..
ясно.
значит заявленные 5000 мечей - это за счет воды Аданоса (при 200-та игровых днях)
 

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
@kiko.-_-, Все зависит от того насколько часто игрок будет бегать в шахту.
я сковал столько мечей, бегая в шахту раз в три дня, истратив воду аданоса.
На старой сборке - там сна было меньше..
Щас добычу порезали, но и сон подняли, так что если ежедневно там батрачить можно и 10к мечей за игру сковать(а это уже столько же сколько и воровство дает)
Терпение и манчкинство.. Посмотрим по итогам какой уровень выйдет.. Впрочем, явно не максимум - я не буду круглосуточно бегать в шахты за рудой.. Это щас. пока фикс на ярик не вышел и есть чем в хоринисе заняться..)
 

Zabava

Житель города
Участник форума
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
168
Реакции
21
Баллы
26
Лучшие ответы
0
@GavinMagnus, ты же вроде должен знать,может во 2 лаве есть смысл качать лвл кузнечкой наемников(рудн) или орков(без лп же сейчас вроде).сколько опыта дают за их мечи?
а и еще.костика квест на травы дает какие плюхи в след главах или лучше висяк?
 

nunt

Постоялец
Участник форума
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
54
Реакции
7
Баллы
18
Лучшие ответы
0
@Zabava, не возьмешь на травы кв, без зелья духа за ключ останешься
 

Zabava

Житель города
Участник форума
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
168
Реакции
21
Баллы
26
Лучшие ответы
0
@nunt, это я знаю.где то читал что инвентарь торговли плюхи будут,вот и уточнял
 

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
@Zabava, Сколько опыта дают непомню, но смысла 100% нет.
Там проблема в том что эти улучшенные мечи требуют ингридиентов разных помимо собственно заготовок и рудных слитков.
Т.е. чисто добывая руды их крафтить нельзя. А другие Доп. ингридиенты крайней ограничены.

Ох уж этот квест кости.. Пропустил я его. Не знал что на ключ не выдадут.. Вообще не брал его чтоб не висел..
Но переигрывать 20 часов я из-за этого не буду. Придется смириться :(

Был очень обрадован, когда смог убить братьев-троллей. Вообще, от скуки пошел их пинать, даже не рассчитывал что прикончу.. Однако был очень удивлен, что удалось. Толи мы все раньше были глупыми и никто так не пробовал, толи их ослабили. Так или иначе, требования к их убийству как-то снизились - мне удалось убить одного из троллей когда у одного из других было больше половины хп. Однако держать их вместе по прежнему надо. Тролли отчаянно сражались, ревели, пытались достать меня кулаками.. Но было поздно. Я уже почуял запах крови жареной тролльчятины. ;D
Первым пал Уздог - мерзкая собака! :D Средний брат, имел 8700 хп.
Уброг, Младший брат, упал вторым. Пришлось нарезать немало кругов вокруг тела его брата.
Меж тем, у утрога, в то время осталось аж 5000 жизней.
Но это его не спасло - хотя его кулаки 3 раза свистели у меня над головой, и он был повержен!
Еще одной мерзкой тварью стало меньше!

Таким образом, в хоринисе из мерзких тварей остался только теневой голем. Однако и он вскоре упал - ингмар совсем разленился, и позволил украсть у него свиток всего с 45 ловкости.
Стоило бы отдохнуть после тяжелого боя с троллями.. Но сам иннос давал сил в тот день, и мой герой, не теряя времени, окончательно завершил геноцид мерзких тварей в хоринисе.
По ощущениям, двумя самыми-самыми мерзкими тварями в хоринисе был Ахирон и Тракрас. На обоих ушли десятки попыток. Тролли на деле оказались даже послабее..

Напоследок скажу о собранных травках - в итоге получилось 17 ягод гоблина, 19 корней, 37 щавелей, 37 огненных корней, и 46 целебных. Есть подозрения, что где-то пропустил один корень, ибо откатывался на сейв на час назад как-то раз, и потом заметил что одного корня не хватало..
Скрафтил себе 25 банок на ману. 1 Щавель отдал на лечение клыка - пожалел дворнягу. И еще 2 щавеля лежат над пещерой с огром.. Так и не попал туда.

Тролли братья были убиты с 3 раза. Сам удивился.. Ушел 1 эликсир черного глорха, 4 эликсира скорости по 2 минуты на быстрых кнопках, а так же 12 эликсиров чистой маны..

Как оказалось, кстати, неорас за изучение эликсира трансформации сознания берет аж 25 лп! А так же там требуются мандбулы ползунов.
Их где-нибудь можно взять? А то учить как-то жалко..

Заметил, что большинство квестовых краж по факту перестали требовать ловкость. Я почти все ключи, секстант, и прочее украл с низкой ловкостью в районе 20-40.
Единственное место где у меня потребовали ловкость - это ключ сагиты. Все остальные ключи запросто украл.
 
Последнее редактирование модератором:

ext2

Бродяга
Участник форума
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
37
Реакции
8
Баллы
15
Лучшие ответы
0
Доброго времени суток ребят, а кто-нибудь знает как ВКЛ марвин если кнопки Pause break нету на клаве ? я искал как изменить функциональные кнопки винды, работали они и проги работали но вот в готике именно если тестить то не работало... у меня Винда 7 64 бита. может можно в файлах игры поменять паузу на другую кнопку или что-то подобное ?

*Возможно ли когда делаешь Insert предмета через марвин назначать количество, а не делать по одному? (типо добавить 500 стрел)
 

Zabava

Житель города
Участник форума
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
168
Реакции
21
Баллы
26
Лучшие ответы
0
@GavinMagnus, с горилами если без абуза то красава.но это магия а магия имба,я не пользуюсь.у меня вопрос по милишникам.а сколько выносливости сейчас можно набрать без даров?и скорее всего без молока.и какой минимальный вовторой главе?
 

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
@Zabava, Совершенно случайно вышло вообще. От скуки бегал вокруг горилл и кидался шарами.
И вдруг заметил что у одной гориллы меньше 2к хп. А другие почти полностью живы!
Добил живую, осталось 2 гориллы, но 1 из них спрыгнула с уступа на очередном круге.. Отбежал, горилл телепортнуло, но хп не отрегенило. Так и добил дальше..
Милишником тоже можно убить. кстати. Но это посложнее будет.

По поводу выносливости - не выходя из хориниса можно набрать 31 выносливости без прокачки. 10 зелья, 4 мутагены, 7 скрижали.
 

Zabava

Житель города
Участник форума
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
168
Реакции
21
Баллы
26
Лучшие ответы
0
@GavinMagnus, меня не хоринис интересовал а вообще.у меня уже 34 вот и считаю.а минимальный урон во 2 главе 20?
 
Сверху Снизу