Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.086
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.095
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.377
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.370
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Квиклут с возможностью автолута

Union / Юнион Квиклут с возможностью автолута 06_07_2024

Нет прав доступа на загрузку
Квиклут с возможностью включить режим автолута.

SolariS

Бродяга
Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
40
Реакции
3
Баллы
9
Лучшие ответы
0
Здравствуйте, у меня есть вопрос. Можно ли добавить опцию в gothic.ini, чтобы включить автоматическую добычу вокруг игрока? Не только то, что игрок «видит»

Я спрашиваю, потому что мне нравится этот плагин, но даже на расстоянии 2000, когда я начинаю свой 50-й пробег NB с моим ADHD, мне очень неприятно собирать все предметы (и я коплю:)). Добавление опции автоматического лута вокруг игрока сэкономит много нервов и разочарований, и даже тогда дистанции 2000 будет достаточно.

Может быть, если вы не хотите добавлять подобную опцию даже в gothic.ini, возможно, вы можете поделиться чем-то подобным приватно?

Извините, если что-то звучит бредом, я пользуюсь переводчиком. Хорошего дня:flower:
 
Автор
Автор
Хедин

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.754
Реакции
5.908
Баллы
741
Лучшие ответы
98
@SolariS, ну возможно опционально добавлю, если так хочется собирать вокруг. Но по дефолту будет только прямая видимость и что бы ГГ реально видел предмет (как сейчас). Автолут хорошо, когда видишь откуда собрал, а не просто непонятно откуда. Хватит огонька, который везде собирает.
 

SolariS

Бродяга
Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
40
Реакции
3
Баллы
9
Лучшие ответы
0
@SolariS, ну возможно опционально добавлю, если так хочется собирать вокруг. Но по дефолту будет только прямая видимость и что бы ГГ реально видел предмет (как сейчас). Автолут хорошо, когда видишь откуда собрал, а не просто непонятно откуда. Хватит огонька, который везде собирает.
Если вы добавите его как опцию, это будет очень здорово. Спасибо:flower:
 

Сумрак

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
120
Реакции
33
Баллы
68
Лучшие ответы
2
Шапку похоже вообще не читают люди. :)
В том то и дело, что я прекрасно вижу эти объекты, но они не хотят автолутаться.
Как пример, в Одиссее сейчас вспомнил пещера с гоблинами-пиратами или мракорисом на Таморе, грибы или растения возле больших камней, в неофициальном обновлении пещера с гоблинами и мракорисами в долинке с варгами возле города, скрижаль на силу или древняя каменная табличка.
 
Автор
Автор
Хедин

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.754
Реакции
5.908
Баллы
741
Лучшие ответы
98
В том то и дело, что я прекрасно вижу эти объекты, но они не хотят автолутаться.
Как пример, в Одиссее сейчас вспомнил пещера с гоблинами-пиратами или мракорисом на Таморе, грибы или растения возле больших камней, в неофициальном обновлении пещера с гоблинами и мракорисами в долинке с варгами возле города, скрижаль на силу или древняя каменная табличка.
Еще раз, ты как игрок можешь видеть что угодно, но для ГГ предмет не всегда в прямой видимости. Например, он немного в дереве или в камне. Если пользуешься локатором, то видно разницу по прозрачности иконки. В пещерах/домах отдельно есть условия, при которых автолут не срабатывает (обычно если предмет квестовый или если помещение не "свободное"). И зачем ты пишешь моды? Какая разница какой мод, в данном случае.
 
Последнее редактирование:

maxim64

Житель города
Участник форума
Регистрация
27 Июл 2017
Сообщения
126
Реакции
72
Баллы
36
Лучшие ответы
0
ну возможно опционально добавлю,
Круговой автолут-пылесос лучше сделать на отдельную клавишу. Как вариант, пока держишь её, то пылесосит. Отпустил, всё вернулось к прежнему автолуту. Но всю эту тему активировать через готик. ини, если кому надо. Вообще, в виде читерного квиклута "застрявших" и не очень предметов, это уже есть в вашем плагине-локаторе. Очень помогает, когда нервы сдают.
 
Автор
Автор
Хедин

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.754
Реакции
5.908
Баллы
741
Лучшие ответы
98
Круговой автолут-пылесос лучше сделать на отдельную клавишу. Как вариант, пока держишь её, то пылесосит.
Не, отдельную клавишу лишнее, итак в некоторые моды как на пианино играем. Скорее всего в меню будет переключалка режима. Надо еще не забыть запретить одновременную работу с огоньком.
 

n1kx

Гвардеец
Локализатор
Участник форума
Регистрация
4 Май 2017
Сообщения
1.272
Реакции
819
Баллы
236
Лучшие ответы
104
Офтоп.
Ставим локатор
потом в gothic ini
maxDistValue=30000
keyGetNearVob=KEY_L //или любую другую кнопку KEY_

В игре включаем локатор, потом ; для макс дистанции и лутаем вообще все предметы по заданной кнопке ранее нажимая много раз её, минуты 3 и лока на дистанции 30000 почищена в ноль от предметов.
 

SolariS

Бродяга
Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
40
Реакции
3
Баллы
9
Лучшие ответы
0
Либо в gothic.ini, либо как вариант в меню Union это будет хорошо. У людей будет возможность решить, как они хотят его использовать :P
--- Добавлено: ---

Офтоп.
Ставим локатор
потом в gothic ini
maxDistValue=30000
keyGetNearVob=KEY_L //или любую другую кнопку KEY_

В игре включаем локатор, потом ; для макс дистанции и лутаем вообще все предметы по заданной кнопке ранее нажимая много раз её, минуты 3 и лока на дистанции 30000 почищена в ноль от предметов.
не знал, что это возможно, и да, это работает. Жаль, что он не ловит предметы из домов :P
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
Хедин

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.754
Реакции
5.908
Баллы
741
Лучшие ответы
98
У локатора другая функция у этой фичи, вытащить застрявшие предметы. Использовать ее как квиклут небезопасно, там проверок особых нет.
 
Сверху Снизу