Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 422
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.516
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.081
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.642
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Иконка ресурса

Готика 2: НВ Кузнец: Безымянный герой v1.0b.3

Нет прав доступа на загрузку
Изменяет навыки, текстыры, модели и баланс, не затрагивает сюжет игры

nibiro

Постоялец
Участник форума
Регистрация
21 Мар 2017
Сообщения
50
Реакции
10
Баллы
20
Лучшие ответы
0
#51
Что то я логики в плане магии не вижу. Неродная магия будет стоить дорого? Нет, а я вот послушником пол драил и выполнял задания шестёрки "принеси-подай", потом просто бегал сопли всем подтирал и стал архимагом или магом, и потом ещё магам водя зад подтирал бегал по их поручениям шестёркой. ещё и магия дороже? А нахрена я магом стал вообще?
Эти три уровня сложности..Типа если хочешь, то можешь ползать нищебродом, ну ведь это ж кайф наверное....можно ещё метлу себе в задницу засунуть. ну хардкор так хардкор! толка тоже ноль от метлы.

Дальше идём.
Приятно удивил баланс игры. Волков я валил луком на 2-ом урвоне, теперь могу только поцарапать. А бандитов в пещере, кого выносил опять же луком могу тоже только поцарапать. Если в реальности всадить стрелу в человека, он упадёт раненный или умрёт. Вы если делаете баланс, авторы моды, ну должны быть какие то рамки или ориентиры. А сделать богом нпс, а гг лохом - это не баланс. Это дисбаланс и вообще глупость.
Кузнец. ну ради этой профы любимой я мод и ставил. И очень разочаровался.
чтобы ковать нужно: щипцы за 200 голды, уголь за 15, сырая сталь за 50. И куй, плавь работай кузнец. Вот только один простой меч требует 2 закалённой стали.А чтобы закалить нужен кусок угля, а он всего ОДИН на весь город. Один кусок)) в оригинале вон жаровня в ней угли горят, плавь сколько хошь. Тут же надо уголь, а он ОДИН)) И на кузнеца выучился и НИЧЕГО ковать не могу)) И вот как играть? Почему нельзя торговцу их 50 шт закинуть, всё равно как ни богатей ты столько не купишь на первых уровнях. Стали штук 30 торговцу. "А это слишком богато для игрока будет". Да не будет. Где столько денег взять? консоль? да с консолью можно сразу паладином играть. Не тупите господа.
Опять магия. Свитки на демонологию теперь не продают, их надо искать)) где? в склепах? В пещерах? в гоблинах? Где??? А почему нельзя сделать Ксардаса продавцом таких заклинаний? Я аот демонологом всегда играл, призывал армию тьмы и тд. и что тепреь в моде мы имеем? куку?
Вобщем я с самого начала прошёл испытания мастеров, нашёл Лестера по пути, получил одежду крестьянина для пирата, стал кузнецом и НИЧЕГО не выковал. Играйте в эту говнину сами, авторы сего недоразумения.. Разочарован дико.
Авторы, вы если мод делаете, то делайте для людей.;)
 
Последнее редактирование:

Qavei

Новичок
Участник форума
Регистрация
27 Фев 2018
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
9
Лучшие ответы
1
#52
Ничего не понял, но могу сказать что баланс в моде норм, и мечами можно снабдить небольшую армию.
 

Slash

Новичок
Участник форума
Регистрация
6 Янв 2019
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#53
@nibiro, *LOL* ты с луны упал что ли? Или с Нибиру свалился? Всем уж давно известно что этот Зоррес не умеет в баланс.
Приятно удивил баланс игры.
Я когда сыграл в первый раз в его Кузнеца в какую то 0.9схреном версию еще в году 2015 наверно, то сразу ему написал на другом форуме где он тусуется, что балансер из него плохой, так он начал заливать что у него правка баланса запланирована на финальную версию *LOL*. И он это до сих пор продолжает звездеть при том что ему постоянно пишут что баланс в моде говно, хотя в остальном мод очень даже хорош. Но для меня важен именно баланс. Я лично себе на каждую новую версию делал свой ребаланс, уже за это время даже почти моддером стал пока его кривой баланс от версии к версии исправлял *LOL*. Но выкладывать его не буду, а то с нормальным балансом ребаланс станет популярнее чем сам оригинальный мод *LOL*. Кстати я зимой повелся на большое количество скачиваний и явно завышенную голосовалку в другом ребалансе, тот который для LHIVER и начал играть, но даже до второй главы не дошел, чуть не заблевал весь монитор от тамошнего баланса и прибамбасов. Установил оригинальный L'HIVER 1.1u и уже прошел его 3 раза за разные фракции, вот там сразу видно что профи занимался балансом, вес которого я боялся поначалу оказался на деле наикрутейшей фишкой мода, такого кайфа от прохождения я не испытывал даже когда играл в первый раз в оригинальную Готику. Мод выше всяких похвал, очень рекомендую, мне понравился мод. А в новой версии Неизвестный111 запиливает территорию за забором орков, жду не дождусь когда уже буду там бегать наслаждаясь красотами. А новую версии Кузнеца этого что то даже ждать теперь не хочется, для меня теперь лучший мод на все времена это оригинальный L'HIVER. Теперь пробиваю себе голову фейспалмами от осознания того, что я все эти годы игнорил L'HIVER из-за тупых отзывов о том что из-за веса и завышенного мин урона в него невозможно играть, а на деле оказалось, что баланс в моде совсем чуть-чуть не дотягивает до идеалла, а вес это вообще как говориться то что доктор прописал, настолько круто и четко он подошел для Готики.

Ничего не понял, но могу сказать что баланс в моде норм
Ты просто не знаешь что такое баланс, поэтому пишешь этот бред. Ни хрена он там не норм, а говно говном, но ладно поживем увидем, может быть автор не вешает всем лапшу на уши про выправление баланса в какой то там финальной версии которая хрен знает когда выйдет. Он намедни написал там у себя на другом форуме что чтобы выпустить новую версию он теперь видите ли ждет Union , который наверно никогда вообще не выйдет, а ведь это идет там сейчас речь совсем не о финальной версии мода, а о той в которой должна появиться какая то навороченая система спринта, но про спринт я еще верю что он будет каким то навороченным, но вот в то что при этом нормально сбалансированным ни за что не поверю, а вообще плевать что он там замутит хоть с юнион хоть с икарус. Я теперь жду только новую версию L'HIVER и в другие моды я теперь не сяду играть даже если их авторы мне за это будут закидывать кошель с золотом *LOL*
Ой ля что это я тут целую простыню текста накидал *LOL*, увлекся что то, бывает такое иногда у меня. В общем играй Qavei ты лучше в L'HIVER оригинал 1.1u, а в другие моды пусть играют сами их авторы со своими кривыми балансами *LOL*
 

Qavei

Новичок
Участник форума
Регистрация
27 Фев 2018
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
9
Лучшие ответы
1
#54
@Slash, вот как раз в L'HIVER не играл, хотя переиграл уже кучу модов, а насчёт этого скажу что никаких проблем с балансом не почувствовал (мб просто старому готоману разные моды с их балансами как новый вызов). Конечно есть недочёты, но в сравнение с тем что я тестил и проходил, это не так уж страшно что б строчить гневную рецензию. И если б этот камешек обтесать как следует - то быть может сошел бы за алмаз ).
 

nibiro

Постоялец
Участник форума
Регистрация
21 Мар 2017
Сообщения
50
Реакции
10
Баллы
20
Лучшие ответы
0
#55
Блин бл в игре баланс разработчиками прописанный. Нафига пришивать бабам третью титьку? урод получится.
--- Добавлено: ---

*LOL* ты с луны упал что ли? Или с Нибиру свалился? Всем уж давно известно что этот Зоррес не умеет в баланс.
я с модами в Готу играю впервые. всегда играл в классику с немецкой озвучкой. Оригинал. Решил с модами попробовать.
--- Добавлено: ---

Ничего не понял, но могу сказать что баланс в моде норм, и мечами можно снабдить небольшую армию.
и где ты брал сталь? там всего 3 в Хоринисе
 
Последнее редактирование:

Slash

Новичок
Участник форума
Регистрация
6 Янв 2019
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#56
Блин бл в игре баланс разработчиками прописанный.
В модах этот баланс превращается в треш из-за обилия нового опыта. Другое дело что нужно уметь сбалансировать мод по новой.

я с модами в Готу играю впервые. всегда играл в классику с немецкой озвучкой. Оригинал. Решил с модами попробовать.
Любители Классической Готики обычно плюются от аддона НВ, а тут вообще мод с кривым балансом. Результат вполне очевиден. Кстати на заметку, в оригинальном L'HIVER убрали лесенку в прокачке навыков, как было в Классике. За 1 пункт прокачки нужно 2 очка обучения, но опыта в моде более чем достаточно.

и где ты брал сталь? там всего 3 в Хоринисе
Можно плавить руду, ржавчину и орочьи топоры на слитки. Только как не трудно догадаться эти навыки ни хрена не сбалансированы и ни хрена не заработаешь в итоге *LOL*.
 

nibiro

Постоялец
Участник форума
Регистрация
21 Мар 2017
Сообщения
50
Реакции
10
Баллы
20
Лучшие ответы
0
#57
Можно плавить руду, ржавчину и орочьи топоры на слитки.
хаха)) эмм играю в Готику 2 с 2003его года и по сей день. и скажу - когда ты доберёшься до орочьих топоров и руды, тебе золото и мечи уже НАХРЕН ненужны будут)0 чё там покупать?) там в пещеру к дракону пришёл - целая куча золота. Мечи ковать и продавать прикольно в начале. Вобщем мод тупняк не продуманный. я надеялся именно ковать и зарабатывать в игре. Золото нужно в начале игры. А жаль, мод был бы шикарный.
 

Slash

Новичок
Участник форума
Регистрация
6 Янв 2019
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#58
Мечи ковать и продавать прикольно в начале.
Я тебе сразу написал, что тут беда с балансом, а в остальном все вполне годно.

А жаль, мод был бы шикарный.
И если б этот камешек обтесать как следует - то быть может сошел бы за алмаз ).
Ну ждите тогда обещанной автором финальной версии с исправленным балансом. А я пока пойду продолжу играть в L'HIVER Edition где баланс писали прямо как для меня и мне не нужно ничего исправлять))
 

Giggs191

Новичок
Регистрация
1 Окт 2018
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
#59
Не могу отыскать последнего призрака в виде зомби или скелета в старой шахте, проверил везде не однократно, навряд ли что то упустил, возможно он разбился или хз что) думал может быть вставить Марвином скелет рудокопа или зомби, но не могу найти как их прописать в консоле, да и может быть обычные не подойдут, они там в шахте какие то специальные. вообще хелп пожалуйста.
 

Qavei

Новичок
Участник форума
Регистрация
27 Фев 2018
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
9
Лучшие ответы
1
#60
Не могу отыскать последнего призрака в виде зомби или скелета в старой шахте, проверил везде не однократно, навряд ли что то упустил, возможно он разбился или хз что) думал может быть вставить Марвином скелет рудокопа или зомби, но не могу найти как их прописать в консоле, да и может быть обычные не подойдут, они там в шахте какие то специальные. вообще хелп пожалуйста.
Тоже был такой трабл на 2м прохождение, вроде бы так и висел кв ( пробуй марвином если еще не забил )
хаха)) эмм играю в Готику 2 с 2003его года и по сей день. и скажу - когда ты доберёшься до орочьих топоров и руды, тебе золото и мечи уже НАХРЕН ненужны будут)0 чё там покупать?) там в пещеру к дракону пришёл - целая куча золота. Мечи ковать и продавать прикольно в начале. Вобщем мод тупняк не продуманный. я надеялся именно ковать и зарабатывать в игре. Золото нужно в начале игры. А жаль, мод был бы шикарный.
тоже любитель поработать и побарижить в начале, но к сожалению такого нет, да и золота и так хватало.
 
Сверху Снизу