Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.179
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.347
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.413
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.409
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Консультации и помощь в проблемах с компьютерами и программами

Автор
Автор
Лунное Сияние

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.202
Реакции
1.377
Баллы
606
Лучшие ответы
9
я бы не сказала, что жрет. он в списке тех кто потребляет трафик, а мне как раз это и нужно узнать - кто лезет без моего ведома в инет. и желательно его нейтрализовать или иметь возможность временно "обезвреживать".
 

phoenixxt

Наемник
Участник форума
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
698
Реакции
94
Баллы
91
Лучшие ответы
5
@Лунное Сияние, xм, странно. В мониторе ресурсов должно показывать все процессы которые жрут трафик. У меня к примеру он жрал 200кб/сек пока, но я почистился от вирусов.
 
Последнее редактирование модератором:

Alien

Джентльмен с Востока
Участник форума
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
2.664
Реакции
771
Баллы
346
Лучшие ответы
14
Кто знает как отключить в биосе (материнка Asus) сообщения об ошибке ? Брал два года назад мать на замену. Она писала Cpu unknown ubdate bios . Я отнёс в сервис биос прошили до последней версий но ошибка осталась. Тогда они отключили вывод об ошибках время прогрузки биоса заметно выросло.
Сегодня поменял кулер и случайно обнулил биос. Опять стала вылезать эта ошибка. Требование на нажатие при ошибки F 1 я отключил. А как отключить вывод ошибок в биос я не знаю.
 

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
470
Лучшие ответы
25
@Alien, в биосе раздел boot. Где-то там должна быть строчка аля "подождать нажатия F1 в случаи ошибки".
И проверь, пожалуйста, какой-нибудь программой(cpu-z например) определяется ли CPU. Так же погоняй в марках и играх. И чисто для меня, можешь написать точную модель платы?
 
Последнее редактирование модератором:

Alien

Джентльмен с Востока
Участник форума
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
2.664
Реакции
771
Баллы
346
Лучшие ответы
14
Строчку с F1 я отключил. Процесор коректно определяется в биосе и виндвсе и замечателно работает. Биос я препрошивал после этого. Мне просто нужно отключить вывод об ошибках и всё.

Мать Asus P W 64 WS PROFESSIONAL, проц пентиум д с частотой 3.400.
 

Werr Gunns

Паладин
Участник форума
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
4.482
Реакции
125
Баллы
321
Лучшие ответы
6
помогите с выбором ноутбука.
Выбираем маме, бюджет до 3000 грн (примерно 12 штук деревянных) нужен... для всего понемножку кроме "компутерных игор" :D
Брать будем на розетке. поэтому подобрал вот эти 3 модели.
http://rozetka.com.ua/asus_x501u_xx030d/p235593/
http://rozetka.com.ua/samsung_np300e5x-a04ru/p252578/
http://rozetka.com.ua/lenovo_ideapad_b570e2g_59-321840/p250601/
Хз какая лучше, у асуса нет оптического привода, зато оперативы 4 гига, у гнусмаса и леново какие то целероны и пентиумы - по моему это каменный век, зато с оптическими приводами. Может там в неведомых мне циферках у одного из них есть какое нибудь неоспоримое доказательство крутости?

и кстати. операционка ДОС - это хорошо я так понимаю, значит не переплачиваем за ось, но придется еще париться чтобы ставить нормальную винду?
 

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
816
Баллы
556
Лучшие ответы
17
Мail.ru уже бесит. Я даже почтой его не пользуюсь, а он постоянно вместо яндекса становится домашней страницей. И когда устанавливаю что-нибудь всегда снимаю галочки с "Сделать домашней страницей". Мало того, он иногда и поиском по-умолчанию становится. Как эти козлы такое проворачивают с моим компом?
 

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
470
Лучшие ответы
25
@Nameless, а что у тебя за браузер? Лиса?
И проверь на наличие в системе такого овна, как guardmail.ru, sputnikmail.ru, служба автоматического обновления с логотипом mail.ru и всего, что называется mail.ru. Если есть удали всю эту дрянь. Должно помочь.

В последнее время в инсталлеры начали активно монтировать всякую ненужную фигню. И ладно бы еще такое было в рунете, но нет, на зарубежке тоже самое. uTorrent, например, при установке какую-то антивирусную дрянь предлагает. И реально можно проглядеть. ибо там всего одна галочка, а кнопку "далее" надо нажать раз 5-6.
Так что теперь надо глядеть в оба.
 
Последнее редактирование модератором:

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
816
Баллы
556
Лучшие ответы
17
@Wiedzmin, Хром. В том-то и дело, что у меня давно удалены все программы от них. И галочки всегда снимаю. Вообще не могу понять.
 
Последнее редактирование модератором:

Giddy

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
1.180
Реакции
96
Баллы
245
Лучшие ответы
0
@Wiedzmin, Хром. В том-то и дело, что у меня давно удалены все программы от них. И галочки всегда снимаю. Вообще не могу понять.
Тоже такое было.
По-моему через панель управления удалял и в настройка самого Хрома что-то делал. Уже не вспомню.
Тоже дико бесило.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу