Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.193
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.392
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.419
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.414
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Консультации и помощь в проблемах с компьютерами и программами

Werr Gunns

Паладин
Участник форума
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
4.482
Реакции
125
Баллы
321
Лучшие ответы
6
@Feyman,
А что в дисководе протирать? Пластмассовую поверхность?
Да и на другом проигрывателе все нормально же...
 
Последнее редактирование модератором:

Feyman

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
1.240
Реакции
239
Баллы
261
Лучшие ответы
9
Хм, ну, например, на головку лазера, которым считывают с диска инфу, могла пыль осесть. Ее не всегда видно, но эта зараза искажает показания, и диск не всегда читается.
Это ведь самое простое, что можно попробовать в первую очередь :)
Я вот уже сто лет не использую свой дисковод, а когда МЕ3 ставил с диска, то он его попросту не читал. А когда сообразил протереть - нормально все установилось.
 

Werr Gunns

Паладин
Участник форума
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
4.482
Реакции
125
Баллы
321
Лучшие ответы
6
@Feyman,
А где там протереть?)
В прямом доступе ток пластмасска...
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.348
Реакции
5.309
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
Сую диск, дохожу до выбора раздела для установки, а там "Невозможно установить, ибо диск GPT"
Случайно флешка не торчала в это время в компе? Ещё помогает отключение флопиков (хотя сейчас на материнках кажется уже и нет такой фичи).

Комп не хочет видеть один диск, получается вставляю его - комп думает оч долго, и выдает "вставьте диск" - и диск выезжает.
Попробуй на другом дисководе (ну там у друга например проверь). Хотя бывает и такое, что именно в одном будет тупить, а в остальных работать, разное случается.
Попробуй продуть его (дисковод) сжатым воздухом, в баллончиках такой продается. Еще можно попробовать осторожно натереть нечитабельный диск простым карандашом и протереть его махровой тканью (но это обычно не помогает). Если поможет, то сразу снимай с него образ (если инфа нужная на нем), ибо недолго ему осталось.
 

Werr Gunns

Паладин
Участник форума
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
4.482
Реакции
125
Баллы
321
Лучшие ответы
6
Уже неинтересно, посмотрел да дивиди и радуюсь)

Новая трабла со входами для звука.

Вариант 1: колонки в задний зеленый, наушники в передниц зеленый и розовый... звук идет везде но микрофон не работает (молчит или джж так делает)
Вариант 2: наушники в задний зеленый и розовый входы, колонки никуда, т.к. провода не хватает. Микрофон пашет, звук в ушах тоже, но колонки мне ещё нужны.
Вариант 3: вход микрофона в задний росовый, колонки в задний зеленый, зеленый от наушников свободно висит. Вроде идеал, звук из колонок и говорить можно, но то ли микрофон чувствительный, то ли ещё что - иногда ультразвук появляется, неприятно.

Хочется колонки в задний разьём поставить. уши с микрофоном - спереди, и чтобы все работало... Помогите, знаю уже надоел со своим ламерством ;D
 

Xpycm

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
6.143
Реакции
251
Баллы
429
Лучшие ответы
0
Случайно флешка не торчала в это время в компе? Ещё помогает отключение флопиков (хотя сейчас на материнках кажется уже и нет такой фичи).
Какой флопик, ты о чем? :D
И нет, флэшки не было. Махнулся с другом винтами, с утра запускаю ставить винду, мне ошибку: "Бла-бла, не могу установить на этот раздел. Ошибка 0х8 и цифры" Ковырял-ковырял, Акронис переразбивал, форматировал, че ток не делал, ни в какую. Убунта норм встала. Не запустилась, правда, но встала норм :D
Потом просто поотрубал все винты, кроме того, на который винду ставил. Норм, пошла установка, разок запустился. Поставил дрова на видюху, ребутнул, мне комп: "Сделай чекдиск". Ну я запустил. И теперь сижу с ноута, уже больше часа проверяется) 250к сегментов всего проверил.

@Werr Gunns,
"Есть у меня очень простой переходник, чтоб в одно гнездо двое наушников, вместо одних". Это из песни.
Так вот, купи такой)
 
Последнее редактирование модератором:

Ктулхи

Паладин
Участник форума
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
4.327
Реакции
87
Баллы
319
Лучшие ответы
0
@Xpycm, на винт GPT ставится только 64 битная семёрка и то процентов 70 что не встанет с первого раза, да и не очень адекватно вёнды с такого раздела работают.
 
Последнее редактирование модератором:

Xpycm

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
6.143
Реакции
251
Баллы
429
Лучшие ответы
0
Xpycm, на винт GPT ставится только 64 битная семёрка и то процентов 70 что не встанет с первого раза, да и не очень адекватно вёнды с такого раздела работают.
64-х и поставил. У меня 8 гигов оперативы, по-другому никак)

Надеюсь, с восьмой виндой таких косяков не будет. 2 тб - эт не много совсем.
 

Maximus

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
1.865
Реакции
271
Баллы
286
Лучшие ответы
45
Уже я писал о своей проблеме, но пока решение не нашёл. Не могу просмотривать видео на RPG Plays RU.
видео.jpg
Это loading уже как полчаса грузится и не показывает. По ссылке я перехожу н сайт bioware.ru и там я это видео спокойно просматриваю. Выхожу на ютуб и там я тоже это видео вижу. Вообще на любых других сайтах я могу просматривать встроеное видео. Это только на RPG Plays RU встроенное видео не работает. Куки удалил, кэш почистил. Браузер обновил до Опера 11.64 , VLC media player тоже обновил до 2.0.1
влс.jpg
А вот я вхожу через Internet Explorer 9.0 на форум RPG Plays RU и все встроенные видео нормально показывает. Вопрос конечно не критичный, но всё надо разобраться. Мне-то Опера больше нравится. Возможно дело в файле
C:\Users\Максим\AppData\Local\Opera\Opera\cache\dcache4
Я когда в кэше рылся, то по неосторожности файл этот удалил. Это уже давно было, файл уже не восстановишь. А вот после удаления этого файла и начались проблемы со встроенным видео на RPG Plays RU.
 

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
470
Лучшие ответы
25
@Maximus, попробуй полностью удалить оперу, а затем установить последнюю версию. Опера в последняя время не очень радует. Пару раз находили ошибки, при обновлении 12 версии.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу