Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.196
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.405
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.419
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.414
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Консультации и помощь в проблемах с компьютерами и программами

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
Unlocker Assistant. Нафига снёс-то? Он много чё позволяет делать. К примеру, помогает при таких проблемах.
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.348
Реакции
5.309
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84

Werr Gunns

Паладин
Участник форума
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
4.482
Реакции
125
Баллы
321
Лучшие ответы
6
В смысле удалять неудаляемое?
ну и фиг с ним, обычно это лечится временем..))
 

Maximus

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
1.865
Реакции
271
Баллы
286
Лучшие ответы
45
Сенк за подсказку unlocker.
А я с другим моментом столкнулся. При старте виндовс 7 автозагружается MediaGet 2 и при этом занимает много времени, т.к. пытается подключиться к интернет, первое соединение всегда неудачно и приходится ждать. Я отключаю автозагрузку во вкладке автозагрзка и это работает.
Безымянный.jpg
Но через некоторое время напротив MediaGet 2 появляется галочка и она опять автозагружается. Т.е. MediaGet 2 самостоятельно, без спроса пользователя, прописывается в автозагрузке. Довольно таки нахальная прога и рекламы в ней очень мнгого. Но без неё никуда, скачивать же нужно игры. Есть ли более жёсткий способ запретить MediaGet 2 автозагружаться?
 

Loreldeil

Командор
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
3.085
Реакции
192
Баллы
306
Лучшие ответы
19
@Maximus, в самом MediaGet в разделе Настройки/Основное есть пунктик Запускаться вместе с Windows. Просто сними галочку :)
 
Последнее редактирование модератором:

Maximus

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
1.865
Реакции
271
Баллы
286
Лучшие ответы
45
Вот блин, всё просто же оказалось. А в настройках даже не лазил, как прогу установил, так всё по умолчанию и стояло.
 

Maximus

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
1.865
Реакции
271
Баллы
286
Лучшие ответы
45
MediaGet всё таки назойливая, каждый раз после использования она самостоятельно изменяет свои настройки и автозагружается. Ну ладно, фиг с ней.
А вот при включении компа у меня выскакивает такое сообщении
CPU Fan Error!
Press F1 to resume

И не происходит начальная загрузка, комп ждёт чего-то. Далее я жму F1 и Виндовс начинает загружаться и всё нормально работает. А обьясните плз что означает данное сообщение и какую профилактику нужно сделать. Это сообщение редко высвечивается, может раз в месяц. В основном комп нормально включается, без таких сообщений.
 

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
Компьютер при запуске проводит тесты всех систем. В данном случае он фиксирует что-то в неполадках с кулером процессора. Разбери системник, посмотри на кулер, может он там бахромой из пыли зарос, также проверь, как и куда кулер подключается, должен быть в разъёме CPU Fan, если не так - вставь правильно. Проверь также, сбиваются ли часы в Винде, если да - батарейка на мамке села, замени. Или, как вариант, в биосе отключи мониторинг оборотов кулера, у меня за это отвечает строка CPU Q-Fan Control.
 

Alien

Джентльмен с Востока
Участник форума
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
2.664
Реакции
771
Баллы
346
Лучшие ответы
14
Это говорит о том что у тебя кулер (кулер это вентилятор охлаждающий процессор) работает не на полную мощность.
Сними крышку компьютера пропылесось системник в особенности кулер. Покрути его пальцем если плохо крутится то положи системный блок на пол что бы кулер смотрел в потолок. Аккуратненько снимай наклейку с кулера в середине окажется малекая дырочка пропылесось её очень хорошо. Затем камни в самую дырочку капельку масла. и покрути кулер пальцем через пять минут заклей дырочку наклейкой. И вклячай компютер. Если сообщение об ошибке повторится значит это сбой биоса.
Нажми кнопку Delete и дождись экрана биоса.
Там тебе нужно будет зайти в кладку Хардваир монитор, маинбоард или cpu overkloking
Если что пройдешся по всем закладкам пока не найдёш CPU Fan там буду режимы скорости поставь либо автоматический либо по умолчанию или максимальную скорость оборотов поставь.
За одно во вкладке Хардваир монитор посмотри температуру Cpu если что сравни, разницу. Температура не должна превышать 70 градусов.
 

Maximus

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
1.865
Реакции
271
Баллы
286
Лучшие ответы
45
Вот я зашёл в биос:

CPU Temperature 55 C
<комп у меня уже как полдня работает без выключения>
MB Temperature 41 C
CPU Fan Speed 2220 rpm
CPU Q-Fan Control Disabled
Chassis Fan Speed 2280 rpm
Chassis Q-Fan Control Disabled
Power Fan Speed 2556 rpm

Менять я ничего стал, т.к. не очень понимаю нужно ли тут что-то изменять. Строчки, которая бы управляла скоростью кулера у меня нет - весь биос просмотрел. Строчки
CPU Fan Speed 2220 rpm
Chassis Fan Speed 2280 rpm
Power Fan Speed 2556 rpm
постянно немного меняют значения, и изменить я их не могу, там только один вариант: вместо цифр можно ignored вписать. А щас я кулер попробую почистить по описанию.
 
Сверху Снизу