Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 680
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.621
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.182
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.715
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Кому что

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
#1
Так, хотел спросить людей, кому какие игры больше нравяться в различных жанрах? Желательно с кратким описанием, что она собой представляет. И готику не упоминать, это и так понятно что она всем нравиться. :)
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#2
Action:
GTA Vice City (думаю описание не нужно) - моя самая любимая игра на ПК. с ней связано мое детство, и очень много самых приятных воспоминаний. я любительница ретро и без ума тащусь от 80-ых, а Вайс Сити как раз представляет целый мир этих самых годов...
в личном списке занимает 1-ое место.

Resident Evil 4 - зомби, зомби, зомби, истребляем сотни зомби. интересный сюжет, интересные враги, музыка, и много чего еще, единственное - для игры желателен геймпад, с клавиатуры можно сломать пальцы и нервы, ибо целиться во врагов мы вынуждены не мышкой а кнопками. но приучившись, на это потом не обращаешь внимания.

Action/Horror:
Silent Hill 2,3 - знаменитая игра ужасов, полная к тому же и мозговыносящих японских головоломок и загадок. Уникальная музыка Акиры Ямаоки греет душу. Всем, кому нравится боятся и испытвавть ужас по ночам, - безусловно следует сыграть в СХ. Желательно в 2 или 3 часть, ибо 4-ая была не так уж удачна, а 5-ую делали вообще американцы, они пугать не умеют.

Action/Arcade:
Rockman (Megaman) 1,2,3,4,5,6 - моя самая любимая игра на приставках. Я играла в нее с детства, и даже сейчас играю через эмуляторы. Мегамэн - мальчик-робот, который стреляет из руки пульками. В конце каждой из игр необходимо победить злого доктора Вилли, который, естественно, хочет захватить мир! (Ы). На пути нам попадаются всякие различные роботы и механизмы - в каждой части их целая куча всяких разных, против каждого своя тактика. А в конце уровня ждут боссы. Победив босса, Мегамэн забирает себе его силу, и уже на следующих уровнях может помимо обычных пулек использовать силу босса, которого победил. Так у нас собиратся порядка 8-и различных штучек для превращения, и начинается охота на доктора Вилли.
// по опросам одного из крупнейших изданий, босс желтого молекулярного голема из первой части Megaman, занимает 3-е место в хит параде одного из самых сложных противников в истории игр вообще. :) Потому что он нереально сложный, и даже даст фору многим современным играм с их легкими боссиками :)
5-ое место в списке моих любимых и лучших игр.

Shooter:
особых предпочтений нет, играла в КоД МФ, было интересно, но игрушка только на один раз.
конечно сюда можно приплюсовать Counter-Strike, но она уже устарела, поэтому выделю PointBlank - новенький онлайн-шутер, где гораздо больше всяких режимов и возможностей, чем в старой КС. Тут и полсотни оружий, и наконец то женские скины для персонажей, и разные карты, +возможность прокачки героя, и выполнение миссий-квестов, которые позволяют заработать медали. Если в КС мы в основном ставим бомбу или просто стреляем, то в ПБ помимо этого режима есть еще более интересные, это и дезматч, и разрушение, + в каждом сервере можно теперь делать настройки, например отключить огнестрельное оружие, в КС бывало так что вроде играют на ножах, договорились, а потом кто нибудь вытащит пистолет )) Здесь же оружие попросту отключается. )

Quest:
Sam&Max Season 1 - отличный комедийный квест про двух детективов, Сэм - длинноухий пес в синем пиджаке, а Макс - безумный белый кролик. И вот они на протяжении нескольких эпизодов расследуют преступления, постоянно друг друга подкалывают на различные темы, да и сам сюжет - сплошной стеб над современными вещами. Любителей квестов в наше время осталось мало, но всё же, Сэм и Макс - это способ отвлечься от постоянной стрельбы или махания мечом, и просто посмеяться.

Action/RPG:
Gothic 1,2,3 - описания не требуется, угу. Правда в моем личном списке по сравнению с двумя годами ранее, Готика опустилась на 6-ое место , а выше поднялись совсем другие игры.

RPG:
Neverwinter Nights 1,2 - именно эта игра вытеснила для меня Готику, так как показалась мне в сто раз более интересной. В НвН в сто раз больше всего, чем в Готике. Здесь и деление на расы, и множество классов и вариантов развития, почти сотня заклинаний, куча всяких видов оружия и волшебного оружия, возмножсти отыгрыша характера героя, все эти плуты с маскировкой и установкой ловушек, варвары с их яростью, друиды с превращениями в зверей, чародеи с темной магии, монахи с могучими кулаками - так и хочется попробовать пройти игру каждым классом, отчего реиграбельность Невера возрастает во много раз. За простое первое прохождение тут и от силы вы увидите 5-10% всей игры)
В личном списке - 3-е место.
(меня весьма заинтересовала данная вселенная, поэтому в будущем буду проходить такие шедевры, как Baldur`s Gate и Icewind Dale, всё таки с Невером у них общий мир)

Sailor Moon Another Story и Sailor Moon: Moon Child - описание давать не буду, всё равно чтобы понять, надо знать историю сериала. Сюжет разнообразен и нелинеен, в целом - классическая партийная РПГ, множество монстров, каждая героиня имеет свои особенные атаки и ветки прокачки, много разных заклинаний а также сотня вариантов комбинирования аттак, ну и грамотная тактика, под некоторых монстров нужно правильно выстраивать отряд (Скажем, к примеру, Юсаги имеет не очень много ХП и магия у нее в основном исцеляющая, поэтому неразумно было бы ее выдвигать на первый план атаки, а наоборот следует закрыть какими нибудь более сильными девочками с хорошей защитой, например Макото или Харукой. ). Как и во всех ролевых, персонажй можно одеть и вооружить, шмотки покупаются в магазинах, уникальные шмотки находятся во время путешествия, боссы присутствуют. Вроде максимальный лвл 99, но я не проверяла.
В целом, игра понравиться только фэнам сериала, потому что вышла она почти двадцать лет назад, и графика там 16-битная, как на СЕГА или СуперНинтендо. Но даже этой графикой всё выглядит очень красочно и анимации хватает.
В личном списке - 2-ое место.

Fighting:
Street Fighter 4 - вышел год назад и на сегодняшний день вот таких вот файтингов в 3Д да с таким драйвом и хорошим качеством попросту нет, на ПК файтинги выходят раз в десятилетку ) Уникальная безбашенная музыка, я себе давно уже скачала саундтрек и каждый день отрываюсь и танцую, заряжает энергией и поднимает настроение до небес))) Много различных персонажей у каждого из которых свои умения, комбо и суперудары. Несколько уровней сложности, любителям хардкора сразу ставить нереальный, тогда битвы реально превращаются в битвы, полные адреналина и отрыва от земли, после таких схваток падаешь на стул и тяжело дышишь, настолько сильно затягивает и напрягает)))) Это отличает файтинг от всех остальных игр, где ты в любой момент можешь тупо поставить на паузу и отдохнуть или полминуты идти и никого не встретить...

MUGEN - это пустая платформа, в которую при умелых руках можно накидать абсолютно ЛЮБЫХ бойцов и героев. Надо лишь знать спрайты и модели. Можно даже нашего готического ГГ туда засунуть. Я качала одну из крупнейших версий Мюгена - 713 бойцов. За два месяца и я половины из них не просмотрела))) А там есть всё - Гомер Симпсон, Барт, Буш, Юсаги Цукино, Черепашки Ниндзя, Базз Лайтер, герои Мортал Кобмат, СФ опять же, роботы из Трансформеров, всякие убойные колдуны, Шварценеггер, Чужой, Хищник, Капитан Америка, Россомаха, Спайдермен, Мегамэн, Марио, Бэтмен - и еще полсотни всяких разных, герои практически всех мультфильмов и кино. ) Сама уникальность того, что Джордж Буш дерется, например, с Микки Маусом - просто убивает, когда такие вот сходятся на экране)))) Или Капитан Америка и Марио )))
В личном списке - 4ое место. )

Simulator:
The Sims 1,2,3 - думаю, описывать эту игру не нужно ) Игра, практически полностью перенесшая на себя реальную человеческую жизнь и с каждым новым аддоном лишь укрепляющая свой статус. Мы создаем свой дом какой захочется, создаем семью по своему образу и подобию, и ЖИВЕМ. едим, пьем, спим, общаемся, ругаемся, ходим в школу, на работу, устраиваем вечеринки, заводим отношения, занимаемся сексом, вынашиваем ребенка и рожаем, продолжая род своей семьи... и это лишь малая толика того, что мы можем делать. плавать, ходить в клуб, играть в гольф, купить машину, слушать музыку, растить цветочки, поехать на пляж, играть в снежки. и, наконец, попросту раздеться и выскочить голышом на улицу, пугая соседей. Ни одна игра в мире себе такого не позволяет)
игра на все времена... 7-ое место

Wargame:
Heroes of Might and Magic 1-5 - пошаговая стратегия (или рпг?) - где мы строим замки, нанимаем существ, собираем ресурсы, в то же время прокачиваем героя в сражениях, выучиваем умения и заклинания. Некоторые миссии там можно проходить часами... опять же - множество различных монстров, заклинаний, + захватывающий сюжет.
King Bounty: Легенда о Рыцаре, King Bounty: Принцесса в доспехах - достойное продолжение Героев. Причем тут уже не пошаговое, а в реальном времени - нет нужды пропускать ход. Но мы также строим и нанимаем армию и путешествуем по карте, выполняя задания и прокачиваясь. Милая и красивая фентезийная графика, весьма на уровне. Советую попробовать )


Это конечно не все игры которые мне нравятся, может чуть позже напишу о других )))
 

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.215
Реакции
1.753
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#3
Action:
GTA Vice City (думаю описание не нужно) - моя самая любимая игра на ПК. с ней связано мое детство, и очень много самых приятных воспоминаний. я любительница ретро и без ума тащусь от 80-ых, а Вайс Сити как раз представляет целый мир этих самых годов...
в личном списке занимает 1-ое место.

Resident Evil 4 - зомби, зомби, зомби, истребляем сотни зомби. интересный сюжет, интересные враги, музыка, и много чего еще, единственное - для игры желателен геймпад, с клавиатуры можно сломать пальцы и нервы, ибо целиться во врагов мы вынуждены не мышкой а кнопками. но приучившись, на это потом не обращаешь внимания.

Action/Horror:
Silent Hill 2,3 - знаменитая игра ужасов, полная к тому же и мозговыносящих японских головоломок и загадок. Уникальная музыка Акиры Ямаоки греет душу. Всем, кому нравится боятся и испытвавть ужас по ночам, - безусловно следует сыграть в СХ. Желательно в 2 или 3 часть, ибо 4-ая была не так уж удачна, а 5-ую делали вообще американцы, они пугать не умеют.

Action/Arcade:
Rockman (Megaman) 1,2,3,4,5,6 - моя самая любимая игра на приставках. Я играла в нее с детства, и даже сейчас играю через эмуляторы. Мегамэн - мальчик-робот, который стреляет из руки пульками. В конце каждой из игр необходимо победить злого доктора Вилли, который, естественно, хочет захватить мир! (Ы). На пути нам попадаются всякие различные роботы и механизмы - в каждой части их целая куча всяких разных, против каждого своя тактика. А в конце уровня ждут боссы. Победив босса, Мегамэн забирает себе его силу, и уже на следующих уровнях может помимо обычных пулек использовать силу босса, которого победил. Так у нас собиратся порядка 8-и различных штучек для превращения, и начинается охота на доктора Вилли.
// по опросам одного из крупнейших изданий, босс желтого молекулярного голема из первой части Megaman, занимает 3-е место в хит параде одного из самых сложных противников в истории игр вообще. :) Потому что он нереально сложный, и даже даст фору многим современным играм с их легкими боссиками :)
5-ое место в списке моих любимых и лучших игр.

Shooter:
особых предпочтений нет, играла в КоД МФ, было интересно, но игрушка только на один раз.
конечно сюда можно приплюсовать Counter-Strike, но она уже устарела, поэтому выделю PointBlank - новенький онлайн-шутер, где гораздо больше всяких режимов и возможностей, чем в старой КС. Тут и полсотни оружий, и наконец то женские скины для персонажей, и разные карты, +возможность прокачки героя, и выполнение миссий-квестов, которые позволяют заработать медали. Если в КС мы в основном ставим бомбу или просто стреляем, то в ПБ помимо этого режима есть еще более интересные, это и дезматч, и разрушение, + в каждом сервере можно теперь делать настройки, например отключить огнестрельное оружие, в КС бывало так что вроде играют на ножах, договорились, а потом кто нибудь вытащит пистолет )) Здесь же оружие попросту отключается. )

Quest:
Sam&Max Season 1 - отличный комедийный квест про двух детективов, Сэм - длинноухий пес в синем пиджаке, а Макс - безумный белый кролик. И вот они на протяжении нескольких эпизодов расследуют преступления, постоянно друг друга подкалывают на различные темы, да и сам сюжет - сплошной стеб над современными вещами. Любителей квестов в наше время осталось мало, но всё же, Сэм и Макс - это способ отвлечься от постоянной стрельбы или махания мечом, и просто посмеяться.

Action/RPG:
Gothic 1,2,3 - описания не требуется, угу. Правда в моем личном списке по сравнению с двумя годами ранее, Готика опустилась на 6-ое место , а выше поднялись совсем другие игры.

RPG:
Neverwinter Nights 1,2 - именно эта игра вытеснила для меня Готику, так как показалась мне в сто раз более интересной. В НвН в сто раз больше всего, чем в Готике. Здесь и деление на расы, и множество классов и вариантов развития, почти сотня заклинаний, куча всяких видов оружия и волшебного оружия, возмножсти отыгрыша характера героя, все эти плуты с маскировкой и установкой ловушек, варвары с их яростью, друиды с превращениями в зверей, чародеи с темной магии, монахи с могучими кулаками - так и хочется попробовать пройти игру каждым классом, отчего реиграбельность Невера возрастает во много раз. За простое первое прохождение тут и от силы вы увидите 5-10% всей игры)
В личном списке - 3-е место.
(меня весьма заинтересовала данная вселенная, поэтому в будущем буду проходить такие шедевры, как Baldur`s Gate и Icewind Dale, всё таки с Невером у них общий мир)

Sailor Moon Another Story и Sailor Moon: Moon Child - описание давать не буду, всё равно чтобы понять, надо знать историю сериала. Сюжет разнообразен и нелинеен, в целом - классическая партийная РПГ, множество монстров, каждая героиня имеет свои особенные атаки и ветки прокачки, много разных заклинаний а также сотня вариантов комбинирования аттак, ну и грамотная тактика, под некоторых монстров нужно правильно выстраивать отряд (Скажем, к примеру, Юсаги имеет не очень много ХП и магия у нее в основном исцеляющая, поэтому неразумно было бы ее выдвигать на первый план атаки, а наоборот следует закрыть какими нибудь более сильными девочками с хорошей защитой, например Макото или Харукой. ). Как и во всех ролевых, персонажй можно одеть и вооружить, шмотки покупаются в магазинах, уникальные шмотки находятся во время путешествия, боссы присутствуют. Вроде максимальный лвл 99, но я не проверяла.
В целом, игра понравиться только фэнам сериала, потому что вышла она почти двадцать лет назад, и графика там 16-битная, как на СЕГА или СуперНинтендо. Но даже этой графикой всё выглядит очень красочно и анимации хватает.
В личном списке - 2-ое место.

Fighting:
Street Fighter 4 - вышел год назад и на сегодняшний день вот таких вот файтингов в 3Д да с таким драйвом и хорошим качеством попросту нет, на ПК файтинги выходят раз в десятилетку ) Уникальная безбашенная музыка, я себе давно уже скачала саундтрек и каждый день отрываюсь и танцую, заряжает энергией и поднимает настроение до небес))) Много различных персонажей у каждого из которых свои умения, комбо и суперудары. Несколько уровней сложности, любителям хардкора сразу ставить нереальный, тогда битвы реально превращаются в битвы, полные адреналина и отрыва от земли, после таких схваток падаешь на стул и тяжело дышишь, настолько сильно затягивает и напрягает)))) Это отличает файтинг от всех остальных игр, где ты в любой момент можешь тупо поставить на паузу и отдохнуть или полминуты идти и никого не встретить...

MUGEN - это пустая платформа, в которую при умелых руках можно накидать абсолютно ЛЮБЫХ бойцов и героев. Надо лишь знать спрайты и модели. Можно даже нашего готического ГГ туда засунуть. Я качала одну из крупнейших версий Мюгена - 713 бойцов. За два месяца и я половины из них не просмотрела))) А там есть всё - Гомер Симпсон, Барт, Буш, Юсаги Цукино, Черепашки Ниндзя, Базз Лайтер, герои Мортал Кобмат, СФ опять же, роботы из Трансформеров, всякие убойные колдуны, Шварценеггер, Чужой, Хищник, Капитан Америка, Россомаха, Спайдермен, Мегамэн, Марио, Бэтмен - и еще полсотни всяких разных, герои практически всех мультфильмов и кино. ) Сама уникальность того, что Джордж Буш дерется, например, с Микки Маусом - просто убивает, когда такие вот сходятся на экране)))) Или Капитан Америка и Марио )))
В личном списке - 4ое место. )

Simulator:
The Sims 1,2,3 - думаю, описывать эту игру не нужно ) Игра, практически полностью перенесшая на себя реальную человеческую жизнь и с каждым новым аддоном лишь укрепляющая свой статус. Мы создаем свой дом какой захочется, создаем семью по своему образу и подобию, и ЖИВЕМ. едим, пьем, спим, общаемся, ругаемся, ходим в школу, на работу, устраиваем вечеринки, заводим отношения, занимаемся сексом, вынашиваем ребенка и рожаем, продолжая род своей семьи... и это лишь малая толика того, что мы можем делать. плавать, ходить в клуб, играть в гольф, купить машину, слушать музыку, растить цветочки, поехать на пляж, играть в снежки. и, наконец, попросту раздеться и выскочить голышом на улицу, пугая соседей. Ни одна игра в мире себе такого не позволяет)
игра на все времена... 7-ое место

Wargame:
Heroes of Might and Magic 1-5 - пошаговая стратегия (или рпг?) - где мы строим замки, нанимаем существ, собираем ресурсы, в то же время прокачиваем героя в сражениях, выучиваем умения и заклинания. Некоторые миссии там можно проходить часами... опять же - множество различных монстров, заклинаний, + захватывающий сюжет.
King Bounty: Легенда о Рыцаре, King Bounty: Принцесса в доспехах - достойное продолжение Героев. Причем тут уже не пошаговое, а в реальном времени - нет нужды пропускать ход. Но мы также строим и нанимаем армию и путешествуем по карте, выполняя задания и прокачиваясь. Милая и красивая фентезийная графика, весьма на уровне. Советую попробовать )


Это конечно не все игры которые мне нравятся, может чуть позже напишу о других )))
Нифига себе.

Мои:
- War craft 3: Reign of chaos/Frozen throne. DotA all stars;
- Готика 2 Ночь ворона;
- Герои меча и магии 3/5 (но третья для меня в разы лучше);
- The sims 2;
- Rome: Total war;
- Flatout 1/2;
- NFS: Underground/Most wanted;
- Call of Duty 1/United Offensive/2 (в остальные, к сожалению, а может и к счастью, не играл);
- Doom 3;
- Half-life 2.
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#4
No_Name, он ведь просил с краткими описаниями :)
неужели?)) а то все вокруг то и дело говорят, что это девчачья игра )
 

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.215
Реакции
1.753
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#5
No_Name, он ведь просил с краткими описаниями :)
Не, описания я не потяну. :)

неужели?)) а то все вокруг то и дело говорят, что это девчачья игра )
Да это говорят просто, наверное. У меня в классе все мальчишки, что играли в компьютерные игры - играли в Симсов.
 

KstorM

Наемник
Участник форума
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
661
Реакции
32
Баллы
80
Лучшие ответы
0
#6
О, тоже отпишусь.
Мои значит, такие:
Во-первых, это серия TW. Всегда любил войнушку, но с возрастом я перестал бегать с пластмассовым автоматом и рубиться деревянной палкой в качестве импровизированного кортика.
Во-вторых, это CoD и "Казаки". "Казаки" - моя первая стратегия, а CoD (только 1 + United Offensive) для меня до сих пор остается эталоном виртуальных сражений Второй Мировой войны. Да-да, Cpt. Foley & Sgt. Moody forever (знающие люди поймут).
Ну, а в-третьих, разумеется, серия "Готика", NWN 2, серия ME.
Разумеется, я играл и в Sims, и в "Героев", и в "Пиратов", и в "Обливион", и во многое другое. Перечислять можно целый день. Да, и еще отдельный респект "Косынке" . :D
 

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
#7
Пожалуй и я напишу.

CRPG

Might and Magic. Возможно и древняя игра, но на 95% нелинейна. Никакой резни, а наоборот, продуманные, я бы даже сказал логические сражения. Ну и геймплей, само-собой захватывает не на шутку. + ностальгия. Всем поклонникам Героев рекомендую.

Dragon Age: Origins. Ну тут и говорить нечего. Для меня это одна из самых любимых игр вообще. Замечательная проработка персонажей, которые выглядят не как боты, а как нечто "живое". И всему в этой игре есть место, и любви, и ненависти, и страху, и состраданию и т.д. Мало какая игра меня так... если можно выразиться затягивала. Биоварам респект. Это именно самое то для ролевиков. Ну и отдельное спасибо Девиду Гейдеру, за замечательно проработанных персов и сценария самой игры.

Action/Rpg

The Witcher. Замечательная игра по мотивам книг Пана(Анджея Сапковского). Хоть и отыгрыш в этой игре не такой уж и "гибкий", но сюжет, персонажи, сам игровой мир этой игре хороши не на шутку. И поиграв пару часиков, посмотрев, что из себя представляют "люди", начинаешь сочувствовать чудовищам.) Отдельно стоит отметить боевку игры. Очень необычная и... по своему красивая.

Gothic 1-3. Хоть на данный момент я отдыхаю от Готики эта игра надолго запала мне в душу. Увлекательнейший геймплей, необычный сюжет(Г1-2) и очень красивый мир(Г3) по истине завораживают. Не побоюсь сказать, что это один из лучших представитлей жанра Action/Rpg.

Strategy

Серия Heroes of Might and Magic 1-3. Первые Герои были второй игрой в которую я поиграл на PC. Это было... ой, если мне не изменяет память в недалеком... 1999 году. Где-то так. И по сей день все три игры серии увлекательны и интересны. А графика этих игр и доселе красива и актуальна.

Codex of War. Тут и представлять не требуется. Лучшая пошаговая гексагональная стратегия, не много не мало. Когда уже все думали, что жанр игры можно вписывать в историю, как вымерший парни из Ino-Co фактически спасли его от вымирания. Замечательная стратегия, в которой победа зависит исключительно от навыков игрока, а не от силы юнитов.

Shooter

S.T.A.L.K.E.R. The Shadow of Chernobyl. Замечательная игра. Никакого линейного шутера. Опасный и чарующий одновременно мир, в котором приходиться выживать. Ну и отдельно хочу отметить очень увлекательный сюжет, который по сути является сердцем игры. Конечно, сама игра весьма "сырая". По этому настоятельно рекомендую всем использовать вместе с AMK. Для хардкорщиков народная солянка.

Racing

NFS Underground 2. Чего не хватает этой игре, так это больше скорости(под 400 км), новые трассы(с развилками), тачки класса muscle и exotic и немного улучшенный тюнинг. Все. И получайте лучшего представителя жанра. Но и без этого иногда хочется еще раз сыграть в эту игру, так сказать вспомнить молодость. Ведь все последующие игры серии NFS были все хуже и хуже. Даже последний Shift уже не мог ничего изменить, хотя игра неплохая.

Race Driver GRID. Любимая игра в серии. Потрясающая физика, реалистичное управление, очаровательный выбор авто, ну и само-собой трассы. Чего только один Le Mans стоит. Да и карьера, основанная на репутации занятная.
 

Werr Gunns

Паладин
Участник форума
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
4.482
Реакции
125
Баллы
321
Лучшие ответы
6
#8
Шутер/Экшн Шутер: Вольфенштейн все части, КоД все части, Сталкер ЧН и ТЧ, Метро 2033.

Описывать игры я не хочу, просто буду указывать что мне в них понравилось.
Вольфенштейн: неповторимая атмосфера, то что он первый в своем род, то что это вообще моя первая игра, смесь оккультизма с нанотехнологиями, эпичность драматизм, харизматичный гг...
КоД: дает почувствовать себя эдаким героем, отвлечься от будних проблем, а красивая графика в трех последних частях дает еще и возможность насладится зрелищами в полной мере.
Сталкер: атмосфера советсого союза, заброшенности, ужасных результатов человеческой деятельности, и в то же время все такое родное: сосенки, луга, машины, старый добрый калаш, братки... Игра затягивает с головой...
Метро 2033: я пока в нее играл немного, но она мне нравится, геймплей просто супер, та же атмосфера... Когда друган валил мутантов и орал "подхотите суки, давайте, ща получите" это было классно. Почувствовать себя имено на его месте.

далее...
Игры песочницы: Гта 4, и Саботер. Гташка нравится тем, что в ней можно отлично поразвлекаться, можно изображать сурового дядю, можно укуренного алкоголика, или же просто нормального человека, опять же эти гонки, перестрелки гангстерские...

Саботер: игра - шедевр на все времена. То же что и гта, только вмест укуренных братков там реально ненависть, фашисты, оккультизм, нанотехнологии... та же песочница, достопримечательности парижа... супер.

РПГ: только готика и райзен. может еще и аркаша.. Все части, кроме ОБ. На первую готу: голден мод, на вторую: возвращение 1.1, на третью комьюнити патч 1.72 и квестпакет...

Я небольшой знаток жанров, скажу что еще мне нравится ассасинс крид 1/2 (сам не играл, младший брат играет, но как я смотрел игра безумно интересная) Сплинтер селл, (только начал) , гарри поттер 3, симс 2, и батлфид 2.

Не хочу графоманить, просто буду советовать эти игры :)
 
Автор
Автор
Альтаир

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
#9
Мы создаем свой дом какой захочется, создаем семью по своему образу и подобию, и ЖИВЕМ
Не живем, играем. Играем. Какой бы игра не была - она всегда останется игрой.

А вообще странная особенность, я просил Готику не упоминать. Тем не менее она присутствует в посте у каждого отписавшегося. Интересно, а если бы я просил упоминать, было бы наоборот? Надо будет как нибудь проверить. :)
 

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
#10
И готику не упоминать, это и так понятно что она всем нравиться.
Как раз таки эта игра может и не всем нравиться. Не стоит делать таких поспешных выводов.
 
Сверху Снизу