Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.641
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.187
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.504
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.495
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Комплексный отзыв и предложение

sondzomon

Житель города
Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
147
Реакции
19
Баллы
25
Лучшие ответы
0
#51
лучше б воздержался)) чем выдать импульсивную необдуманную мысль)

во-первых:
вот что бы сотни тысяч НПС не спавнилось там, где не следует, такие изменение должен вносить человек, который в тонкостях знает работу кода игры в целом, дабы не было хаоса. На данный момент это только Ликер.
об этом я и упомянул (можешь перечитать).
а вот любительские мод-творения, предположительно, будут работать как раз таки криво...

во-вторых. не коси под дурочка. предлагалось же не всех-подряд НПС респать в тысячном количестве. К чему такой нелепый пример приводить. очевидно же, что имелось иное. добавить игре немного рандомности, немного оживить мир, ну и т п
даже если бы это носило чисто декоративный характер, я бы был рад, например.

в-третьих. капсить -- это дурной тон. и выплескивать эмоции в безобидной дискуссии. не согласен с предложением, ну ок. игра с вероятность. 99,9% останется такой какой она есть сейчас. так что выдыхай, бобер.

в-четвертых, накопи уже на нормальный ПК, что бы из-за таких как ты игры не упрощали, графон не ухудшали и проект развивался без учета бомже-ПК с 4гб ОЗУ наборту, у которых вечно все тормозит. Путь разрабы создают шедевры, даже если это забьет все 64 Гб оперативы>:D
Вот я с вами был согласен во всем пока вы не дошли до бомже ПК. Я тол ко недавно смог начать играть в НБ, ибо мой старый ноут тянул еле еле АБ. Живу с 16 Гб ОЗУ, а вам подавай 64. Не надо так с игроками, которые в силу тех или иных причин не могу преобрести топовое железо.
Идея с рандомным спавном мне тоже близка.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
22.163
Реакции
17.637
Баллы
1.341
Лучшие ответы
750
#52
@sondzomon, :P готика максимум ~2.7 ГБ может использовать, даже 8 гб достаточно.
 

tilil2670

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
1.834
Реакции
429
Баллы
121
Лучшие ответы
3
#53

sondzomon

Житель города
Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
147
Реакции
19
Баллы
25
Лучшие ответы
0
#54
@sondzomon, :P готика максимум ~2.7 ГБ может использовать, даже 8 гб достаточно.
Может я что то путаю, но в виднос 10 ещё 4 Гб, на саму операционку уходит. А мой старый ноут всего 4 Гб имел. Это сейчас я на 16 разжился...
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
22.163
Реакции
17.637
Баллы
1.341
Лучшие ответы
750
#55
@sondzomon, ну да, 4 под винду, 3 под старые игры, итого 7, + куча приложений, 16 сейчас это норма, 32 ставят уже в игровые сборки с запасом. Оперативка щас дешевая :)
 

БЕЗНАДЕГА

Труженик
Участник форума
Регистрация
19 Июн 2023
Сообщения
333
Реакции
191
Баллы
69
Лучшие ответы
0
#56
Вот я с вами был согласен во всем пока вы не дошли до бомже ПК. Я тол ко недавно смог начать играть в НБ, ибо мой старый ноут тянул еле еле АБ. Живу с 16 Гб ОЗУ, а вам подавай 64. Не надо так с игроками, которые в силу тех или иных причин не могу преобрести топовое железо.
Идея с рандомным спавном мне тоже близка.
да я полу шутя) мой коммент это рофл) на самом деле не хотел никого злить или огорчить.

и моя логика базировалась не на понятии "бомж\боярин", а скорее на общей тенденции в мире игр с точки зрения программирования.


если вот взять, например, крупные игровые проекты, то уже часто указывают в рекомендованных 32 гб ОЗУ.
Star Citizen на сколько я знаю вообще уже в рекомендациях 32 указывает как минималку, для игры escape from tarkov уже тоже в рекомендациях 32, если даже взять старую игру, типа фоллаут 4, и забить ее модами, тоже к порогу в 16 очень быстро подойдешь, уверен это далеко не последние игры...

Так же, если послушать интервью с разработчиками, то им для реализации амбиций в их проектах, необходимо даже больше 64ГБ. т.е. по сути приходится "резать масштаб" игры, что бы ее вместить в условные 16 ОЗУ. в частности, что бы в пихнуть их в консоли. яркий пример Кибербанк, с которым на старте им этого сделать так и не удалось.
т.е. для разработчиков, чем больше ОЗУ в распоряжении, тем лучше.

еще момент, полно игр, где есть как бы подлаги. связанно в частности с работой виртуальной памяти и подгруздки данных с жесткого диска.
знаешь как избываться от этого? отключить виртуальную память, что бы игра полностью и сразу выгружалась в ОЗУ, в ряде проектах таким способим можно полностью избываться от лагов. в ряде -- нет, потому что разработки пошли в ущерб комфорту игры, в условиях ограниченного ОЗУ, и игры создали так, что бы данных подгружались жесткого диска.

что бы отказаться от виртуальной памяти в проектах (которые это поддерживают), как раз надо где то 64-128 ГБ на борту

Вобщем я к чему все это, если компьютерные игры ваше\наше хобби, то надо объективно смотреть на требования к железу программного обеспечения.
 
Последнее редактирование:

sondzomon

Житель города
Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
147
Реакции
19
Баллы
25
Лучшие ответы
0
#57
Да
да я полу шутя) мой коммент это рофл) на самом деле не хотел никого злить или огорчить.

хотя моя логика базировалась не на понятии "бомж\буржуй", а скорее на общей тенденции в мире игр с точки зрения программирования.


если вот взять, например, крупные игровые проекты, то уже часто указывают в рекомендованных 32 гб ОЗУ.
Star Citizen на сколько я знаю вообще уже в рекомендациях 32 указывает как минималку, для игры escape from tarkov уже тоже в рекомендациях 32, если даже взять старую игру, типа фоллаут 4, и забить ее модами, тоже к порогу в 16 очень быстро подойдешь, уверен это далеко не последние игры...

Так же, если послушать интервью с разработчиками, то им для реализации амбиций в их проектах, необходимо даже больше 64ГБ. т.е. по сути приходится "резать масштаб" игры, что бы ее вместить в условные 16 ОЗУ. в частности, что бы в пихнуть их в консоли. яркий пример Кибербанк, с которым на старте им этого сделать так и не удалось.
т.е. для разработчиков, чем больше ОЗУ в распоряжении, тем лучше.

еще момент, полно игр, где есть как бы подлаги. связанно в частности с работой виртуальной памяти и подгруздки данных с жесткого диска.
знаешь как избываться от этого? отключить виртуальную память, что бы игра полностью и сразу выгружалась в ОЗУ, в ряде проектах таким способим можно полностью избываться от лагов. в ряде -- нет, потому что разработки пошли в ущерб комфорту игры, в условиях ограниченного ОЗУ, и игры создали так, что бы данных подгружались жесткого диска.

что бы отказаться от виртуальной памяти в проектах, что это поддерживают, как раз надо где то 64-128 ГБ на борту

Вобщем я к чему все это, если компьютерные игры ваше\наше хобби, то надо объективно смотреть требования к железу программного обеспечения.
Прошлый мой ноут был просто 2013 года и потолком на нем был запуск Скайрима. На новом запускаю фалоут 4, но большинство игр он не потянет. Может расширю память до 32 Гб, но не думаю, что это сильно спасет, на ноуте видеокарту проблематично поменять.
По поводу сложностей разработки , я с вами согласен, но часто это упирается в нежелание разработчиков делать оптимизацию.
 

tilil2670

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
1.834
Реакции
429
Баллы
121
Лучшие ответы
3
#58
если вот взять, например, крупные игровые проекты, то уже часто указывают в рекомендованных 32 гб ОЗУ.
Star Citizen на сколько я знаю вообще уже в рекомендациях 32 указывает как минималку, для игры escape from tarkov уже тоже в рекомендациях 32, если даже взять старую игру, типа фоллаут 4, и забить ее модами, тоже к порогу в 16 очень быстро подойдешь, уверен это далеко не последние игры...

Так же, если послушать интервью с разработчиками, то им для реализации амбиций в их проектах, необходимо даже больше 64ГБ. т.е. по сути приходится "резать масштаб" игры, что бы ее вместить в условные 16 ОЗУ. в частности, что бы в пихнуть их в консоли. яркий пример Кибербанк, с которым на старте им этого сделать так и не удалось.
т.е. для разработчиков, чем больше ОЗУ в распоряжении, тем лучше.
Это да, сейчас разрабы всё повышают планку, а стар ситизен так вообще проект крайне не оптимизированный, он в альфе года с 14 или 12 вроде, многие думают что они вообще по ушам ездиют.

Да

Прошлый мой ноут был просто 2013 года и потолком на нем был запуск Скайрима. На новом запускаю фалоут 4, но большинство игр он не потянет. Может расширю память до 32 Гб, но не думаю, что это сильно спасет, на ноуте видеокарту проблематично поменять.
По поводу сложностей разработки , я с вами согласен, но часто это упирается в нежелание разработчиков делать оптимизацию.
Это да. Сейчас многие и плохую оптимизацию делают, и из-за того что свой движок финансово сделать дорого, переходят на юнити и анриал энджин, они особо не знают как на нём работать, оптимизировать игру, да и юнити странная фишка часто API движка менять, то есть чему ты учился пару месяцев назад уже может половина и работать не будет. Не мало программистов которые хорошие дополнения писали, забрасывали свои проекты из-за этого, потому что их дополнение с нуля надо переписывать. А про новичков в игрострое я вообще молчу, говорят у меня 1080 и там столько то оперативной памяти и у меня ничего не лагает, просто твой пк помойка, ладно если бы это не разраб игры писал.
 

халло

Житель города
Участник форума
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
175
Реакции
47
Баллы
58
Лучшие ответы
1
#59
@Cnupm
Давайте не будем забывать что это Готика, а не любая другая (ММО)рпг. В эту старушку играют фанаты(ей к слову 22 года), делается она фанатами для фанатов, как бы это странно не читалось. Мы и так рады что старухе сделали такую "пластику". И лезть со своими предложениями с других игр не стоит. Хотите "зарабатывать не спеша" вот и играйте в ферму/симс. Не нравиться то что есть в этом моде, ищите себе по душе среди других(тут гиперссылка, а то еще забанят что не предупредил). Коих масса на любой вкус.


А в чем конкретно были затруднения?" Первого ворона убивать не получалось магом пока не посмотрел ютуб Центуриона, что надо бегать кругами вокруг алтаря в том числе, так как за алтарем Ворон немного задерживается, что позволяет успеть несколько раз выстрелить в него. До первого Ворона комната с ловушками. Квест есть, к ловушкам дошел, перечитал все свитки и задания. Правильной комбинации из трех кнопок во внутриировой среде не нашел. Пришлось обращаться к гайдам и подсмотреть правильную комбинацию после десятка загрузок после смерти. Не совсем логичным видятся квесты померятся кулаками, когда герой маг, но Центурион подсказал очередную уловку и можно легко побить кулаками любого кулачника.
Да давай те запилим бота, который будет за вас проходить. Прошу прощения, вы играя в другие игры, не заходите на ютуб, не читаете гайды по сборкам, по тактикам на боссов, и "Правильной прокачке и прохождению локаций"?


@БЕЗНАДЕГА, ну возможно с выходом разведчика будет новая сложность (плагином отдельным), почему нет.
Судя по предложениям будет готическая (-), с коопом где ликер,хаарт будут за вас проходить.

P.S. Сори за каламбур :-X
 

tilil2670

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
1.834
Реакции
429
Баллы
121
Лучшие ответы
3
#60
Сверху Снизу