Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.607
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.101
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.493
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.483
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Компьютерное железо, периферия

Werr Gunns

Паладин
Участник форума
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
4.482
Реакции
125
Баллы
321
Лучшие ответы
6
@Pink_Panther,
Говорят что если ноутом на неровной поверхности (кровать например) пользоваться то он глючить начинает, правда?
 
Последнее редактирование модератором:

phoenixxt

Наемник
Участник форума
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
698
Реакции
94
Баллы
91
Лучшие ответы
5
@Werr Gunns, у меня не глючит, а он у меня на столе лежал, только первые два дня :)
 
Последнее редактирование модератором:

КАПИТАН

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1.082
Реакции
170
Баллы
291
Лучшие ответы
7
Мы уже перешли на ты? Впрочем, можно и на ты. По крайней мере почувствую себя лет этак на ...дцать моложе. ;D

Это очень удобно. Руки не нужно задирать неизвестно куда, стол свободен для бумаг и чашек )). Руки как раз под углом 90 градусов получаются, если правильно стул отрегулировать. У меня и мышка всегда на выдвижной полке, а не сверху.
Напротив, очень даже удобно. Руки не задираю - как раз 90%, клава лежит на столе, мышка справа (беспроводная). Клава имеет хорошую опору, не ёрзает при наборе текста, как это случается на выдвижной полке. Освещение клавы ( берегите зрение!) намного лучше, если она лежит на непосредственно столе, а не прячется где -то на нижней полке, как правило плохо освещённой.
 

Propheet

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
1.225
Реакции
459
Баллы
324
Лучшие ответы
41
Касательно проблем с материнкой.
Единственная возможность частичной потери звука (кроме неисправности колонок) - проблема с разъемом. Во всех других случаях диагностика POST выявит ошибки начальных данных работоспособности устройств (напр. подача тока), а после загрузки системы, диагносты драйвера проведут "разведку" во всех остальных данных устройства (амплитуда, частоты, и проч. - каждый раз когда включаешь комп проходит около сотни тысяч разнообразных тестов).

Это в Винде 98 могло быть так, что что-то глючит, и об этом комп "не знает". Если что-то с каким-либо чипом не так, и это сказывается на сигнале на выходе, любая карта - чипная она или на отдельном PCB - это точно отобразит в менеджере устройств. А так как 7ка и Виста к тому же автоматически такое дело выводят на рабочий стол, думаю, проблема все-таки в колонках.

Тем более что уши от колонок для сигнала НИЧЕМ не отличаются, а фронт панель просто проводами соединяет входы/выходы от карты с удаленными разъемами. Сигнал дублируется, даже нет: это тот-же сигнал, просто переключаемый на другие "вилочки" для подключения. Если бы с ним были проблемы, это сказалось бы и на ушах. Раз нет - либо задний разъем физически поломан (современные карты умеют такое определить за счет "обратной связи" (feedback) с разъемами и определяют все, вплоть до того, вложен ли правильный джек в разъем), либо динамики.
 

КАПИТАН

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1.082
Реакции
170
Баллы
291
Лучшие ответы
7
Это в Винде 98 могло быть так, что что-то глючит, и об этом комп "не знает".
Ты забыл прибавь к списку ещё Windows 2000, Windows ХP . ;)
У меня был сходный случай - не работал один из каналов звука. После замены материнской платы ( контакты выхода звука в порядке) на однотипную всё стало на свои места. Однако я решил, что целесообразнее иметь дело с отдельными звуковыми картами, нежели с материнскими плата с интеграцией звука. Больно дорогое это удовольствие заменять материнки. Да и времени тратится намного больше при сборке - разборке системного ящика. Легче всего вынуть - воткнуть звуковую карту в слот PCI, и времени тратится меньше, и не надо голову ломать, что там случилось, в этой материнке. ;)
 

Propheet

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
1.225
Реакции
459
Баллы
324
Лучшие ответы
41
У меня был сходный случай - не работал один из каналов звука.
У Верра оба канала рабочие:
Угу, 6 разъёмов, юзаю только зеленый сзади и спереди зеленый/розовый для наушников. Уши работают
Так что немного не то.

Насчет выбора - можно то же самое сделать в любом случае. И вовсе необязательно это делать в виде выбора - то есть, раз одно, то не другое. Вполне можно одновременно в компе иметь несколько звуковых плат, встроенную и PCI. Причем в случае поломки поломаться может с точно такой же вероятностью PCI, PCIex, Audio Raiser, что и материнка. Звук в материнках повреждается настолько же редко. Я лично встретился всего с несколькими случаями, зато на порядок больше проблем с картами Creative, особенно SBLive.
 

КАПИТАН

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1.082
Реакции
170
Баллы
291
Лучшие ответы
7
...зато на порядок больше проблем с картами Creative, особенно SBLive.
Камешек в мой огород? :D
--- Добавлено: ---

У Верра оба канала рабочие:
Нет, не работает один из каналов стереоэвука. Левый, или правый.
 
Последнее редактирование модератором:

Propheet

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
1.225
Реакции
459
Баллы
324
Лучшие ответы
41
Нет, не работает один из каналов стереоэвука. Левый, или правый.
Прочти его пост внимательнее.
Угу, 6 разъёмов, юзаю только зеленый сзади и спереди зеленый/розовый для наушников. Уши работают, но колонки даже в тестовых целях не получится к переднему разъёму подключить - провода не хватает.
Из этого следует, что оба канала подаются исправно, но не на колонки. Следовательно, все обстоит как описано выше: поломка колонок или что-то с разъемом.

@Werr: Попробуй сделать наоборот: подключи наушники к заднему зеленому разъему. Если в наушниках на сей раз нет звука в канале, аналогичном колонкам, значит разъем. Если звук в обеих наушниках, поломаны колонки.
 

Werr Gunns

Паладин
Участник форума
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
4.482
Реакции
125
Баллы
321
Лучшие ответы
6
Освещение клавы ( берегите зрение!) намного лучше,
Набор вслепую наш выбор)
Клава имеет хорошую опору, не ёрзает при наборе текста, как это случается на выдвижной полке
В смысле полка на колескиах не езает? Лол, я столько играл в call of duty что полка двигается только если всем весом навалиться)
@Propheet,
хана колонкам)
Хотя нет. Я уже привык и кажется что обе работают если не прислушиваться.
 
Последнее редактирование модератором:

КАПИТАН

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1.082
Реакции
170
Баллы
291
Лучшие ответы
7
Из этого следует, что оба канала подаются исправно, но не на колонки. Следовательно, все обстоит как описано выше: поломка колонок или что-то с разъемом.
Тут указывается , что одна из колонок вообще не работает:
Пропал звук со второго динамика, т.е. работает только основной.Проводки в норме, в настройках тоже все как надо (баланс, конфигурация), что делать? Очень неудобно когда звук только с однйо стороны идет.
Тогда откуда ты взял, что звук во втором динамике работает?
В смысле полка на колескиах не езает?
Да, в смысле находится в неустойчивом положении.
столько играл в call of duty что полка двигается только если всем весом навалиться)
А это cмотря как играть, вот когда я гамаю, так от клавы треск идёт, вся ходуном ходит. Разбил три клавы. Тяжёлая у меня рука, однако... ;D
 
Сверху Снизу