Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.611
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.109
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.494
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.484
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Компьютерное железо, периферия

КАПИТАН

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1.082
Реакции
170
Баллы
291
Лучшие ответы
7
Чтобы не отходить от темы: почему нельзя самому закрывать дивидишник? говорят они ломаются если без кнопки закрыть...
Werr Gunns, можно закрыть и без нажатия кнопки. Легонько приставить палец к каретке и придать ей движение в нужном направлении. Сколько раз так делал. Ничего криминального не случилось. Предупреждение. Только делать это надо осторожно: как только почувствуешь, что каретка пошла самостоятельно, сразу прекращай давить на неё.

А причина незакрывания может быть разной. Одна из них - слетает пассик с шкивов.
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.477
Баллы
882
Лучшие ответы
21
В общем, компьютер греется, причем безумно. Он горячее батареи, кажется на нем можно яичницу жарить спокойно. Я крышку открыла - изнутри прям чуть ли не паром как из жерла вулкана дыхнуло. Что за ппц?!
Там работает вентилятор на материнке огромный такой, еще сзади вентилятор, и вентилятор на видеокарте. В чем проблема? они крутятся. Но почему так греется?
Это если крышка такая горячаяя что на ней руку не подержать, то я представляю как раскаляются детали! Там же температура плавления -_-

как это можно исправить?

у меня есть программа Эверест но как в ней смотреть температуру я не знаю, скажу только что очень горячий корпус компа, из него прям жаром пашет, сами детали видать еще горячее
 

Gemgi

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
2.560
Реакции
135
Баллы
266
Лучшие ответы
1
Чистила когда последний раз?
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.477
Баллы
882
Лучшие ответы
21
нашла вот,
написана вроде температура

Системная плата 52 градуса
ЦП 73 градуса
графический процессор 78 градусов

это очень хреново, да? (((

Чистила когда последний раз?
он чистый
 

Gemgi

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
2.560
Реакции
135
Баллы
266
Лучшие ответы
1
Он может сверху чистый, а под кулерами кучи говноты. У меня было точно такое же, как ты описываешь. Помогла чистка.
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.477
Баллы
882
Лучшие ответы
21
Мне надо мнение экспертов, например Хтерма или Мухомора, они в этом лучше понимают))

Стандартная температура когда компьютер просто включен:
Плата и видеокарта 45 градусов, ЦП 55 градусов

А такой нагрев происходит до 70-80 когда я в игру играю, что нибудь современное. При этом не происходит тормозов, компьютер не зависает и виндовс тоже.
Прочитала что если перегрев то может быть искажение изображения, как раз тормоза, зависание винды. Но такого нет.

Так может 70-80 градусов во время игр это нормальная температура для ЦП и видеокарты и я зря паникую? Или не нормальная?
 

Gemgi

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
2.560
Реакции
135
Баллы
266
Лучшие ответы
1
Так всегда было? Если всегда, то почему паникуешь только сейчас? ;D
 

Семаргл

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
1.429
Реакции
566
Баллы
356
Лучшие ответы
31
Если видеокарта нормального производителя или не китайская то 70 - 80 рабочая температура, но не значит что нормальная, желательно охлаждать каким-то образом, например програмой увеличить обороты кулера.
 

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
470
Лучшие ответы
25
Плата и видеокарта 45 градусов, ЦП 55 градусов
А такой нагрев происходит до 70-80 когда я в игру играю, что нибудь современное.
Видимо у тебя с охладом беда.
Так может 70-80 градусов во время игр это нормальная температура для ЦП и видеокарты и я зря паникую?
Для видеокарты нормально. А вот для CPU это много. За 70 уже нехорошо, да и выше 60 тоже не очень.
Если видеокарта нормального производителя или не китайская
Оно все в Китае собирается.
 

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
Видеокарта может нормально переносить высокие температуры, а в проце нужно попробовать термоинтерфейс поменять. Может, сработает.
 
Сверху Снизу