Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 6.333
  • 42
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.744
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.074
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.649
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Решено Кнопка "на предыдущую страницу" в браузере - не сохраняет вложения

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.621
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#1
Если при создании темы (или начертании сообщения) случайно (либо намеренно) закрыть страницу, а потом открыть ее повторно, то набранный текст будет сохранен и доступен для дальнейшей работы.
Однако вложения, уже залитые в это сообщение (тему) видны не будут.
Если их залить повторно, то в редакторе будут видна только вторая серия, но по факту - будут присутствовать обе.
'Оправив в печать' наше сообщение, мы получим ерунду.
Пример.
Я создавала тему и случайно закрыла страницу. 'Откатив' браузером назад, я получила свой черновик. Однако вложений в нем не было, хотя я залила 10 скринов. (Разумеется, я знала, что они там есть, пусть и мне сейчас невидимые.)
Тогда я залила еще 10 (тех же самых).
Вот они, вот вторая серия:
1.jpg
Отправляю тему в свет и получаю:
2.jpg
Открываю ее для редактирования и вижу:
3.jpg
Все 20 вложения, обе партии по 10 штук.

Поскольку я уже не в первый раз с таким сталкиваюсь, то попросту удалила верхние десять вложений, сохранила изменения, — и тема приобрела сносный вид.

Вопрос: нельзя ли сделать вложения в сохраненном автоматически черновике видимыми и доступными для манипуляций?
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.148
Реакции
5.243
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#2
Вопрос: нельзя ли сделать вложения в сохраненном автоматически черновике видимыми и доступными для манипуляций?
Так и работает.

Не смог повторить описанное (на Опере и Мозилле), вложения все на месте после закрытия и повторного открытия страницы с темой.

'Откатив' браузером назад, я получила свой черновик.
Не совсем понял эту строчку, как именно "откатив браузером назад"? Может тут что кроется?
 
Автор
Автор
𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.621
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#3
Не у меня.

Создаю новую тему.
Пишу текст и заливаю скриншоты. Я их вижу и могу их поставить в текст. Не ставлю.
Жду пару минут.
Нажимаю на вкладку из серии "Главная -Форум-Новое на форуме-Ресурсы-Пользователи-..."
Страница с создаваемой темой 'убирается' с экрана, и на ее месте появляется новая.
В левом верхнем углу окна браузера (левее адресной строки) есть две стрелки (там есть еще 'перезагрузить' и 'начальная страница', однако сейчас они нас не интересуют). Вот ими и можно 'вертать взад', то есть сделать то, что в предыдущем сообщении я назвала 'откатить'.
Вернувшись на страницу с черновиком, я не вижу там сделанных вложений.

Опыт повторялся многократно. Почему?
Проводная мышь приказала долго жить, поэтому пользуюсь беспроводной. Которая, - дрянь негодная! - чуток простояв без движения, отрубается. Я даже не вижу, где (теоретически) должен находиться курсор. Клацаю Правой Кнопкой Мыши, но - так уж получается - меня 'выкидывает' со страницы создаваемой темы куда-то в другое место. Приходится делать описанное выше. И приходилось повторять не один раз. На Опере. Так что не надо мне рассказывать про видимые в черновике вложения. Не в описываемом мной случае. Возможно, в других.

Повтори мои действия и покажи скриншоты с видимыми и доступными для манипуляций вложениями. У меня их нет. И ни разу не было, хотя этот опыт я повторила уж никак не меньше десяти раз. Для последнего случая даже скриншоты сделала. (Которые все равно - как всегда в отношении моих слов - доказательством не являются).
Сделаю еще один набор.
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
Так понятнее?
 

Вложения

  • 150,5 КБ Просмотров: 6

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.148
Реакции
5.243
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#4
А-а! Вон они какие у тебя манипуляции своеобразные, сразу, без подробностей не смекнёшь:P

Кнопка "вернуться назад в браузере", это уже не ко мне, это к разработчикам браузеров. Тут я ничего не могу сделать, она возвращает значения из своего кэша, а не форумного черновика.

Но чтобы выйти из создавшейся ситуации, движком это предусмотрено. Если нажала случайно (или специально) кнопку "на предыдущую страницу", то нужно вернутся в тот раздел где создавала тему, и снова нажать на кнопку "Создать тему", тогда тема уже прочитается из черновика полностью, и вложения будут на месте.

Записал видео, как это работает:
 
Автор
Автор
𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.621
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#5
Тут я ничего не могу сделать, она возвращает значения из своего кэша, а не форумного черновика.
Сволочь он, этот браузер.
чтобы выйти из создавшейся ситуации, движком
Еще немножко танцев. Как обычно. Сплошная
Дискотека.gif
 
Сверху Снизу