Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 849
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.706
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.232
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.807
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Какое место на жёском диске нужно оставлять нетронутым?

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.164
Реакции
8.166
Баллы
776
Лучшие ответы
289
#21
@Джерард, чтобы лишнее с диска удалять, нужно прилично разбираться в этом, иначе можно сделать еще хуже. Но тот, кто прилично разбирается в этой абракадабре, подобных вопросов не задает.
 

Джерард

Книжник
Участник форума
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1.589
Реакции
2.446
Баллы
295
Лучшие ответы
0
#22
@Друг Ксардаса, тааак, давай с начала: тебе надо освободить место на системном диске?, значить, сначала поудаляй все игры не нужные на данный момент, если сюда же писал какие то фильмы, музыку, фотки( обычно скапливаются в "Изображения"), перенеси на другой диск, очисти корзину, вообще просмотри "Видео"," Загрузки", "Музыка". Есть много программ для очистки; я пользуюсь бесплатной версией "Advanced System Care ( не реклама), есть официальный сайт, если интересно- попробуй, еще дополнительно чищу реестр "Reg Organizer"( не реклама), им же можно и дефрагментировать реестр. У всех компы разные и причуды у компов разные, поэтому, если не хочешь потерять свою систему, лучше взять другой диск и сделать резервную копию, (достаточно инструментов системы), а потом можешь экспериментировать. Да, прежде чем пользоваться любой программой- лучше сначала накопать информации о ней, ну или вопрос залу:)
 
Автор
М

Мих.Михайлович

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
2.388
Реакции
1.345
Баллы
237
Лучшие ответы
2
Автор темы #23
@Джерард,
не советую дефрагментировать системный диск- можно лишится всего, надо хотя бы резервное копирование сделать.
Он разделит диск на две половины, пустую несистемную отформатирует и потом сольёт! Тоесть у него полдиска ( пустое место ) будут кристально чистыми! И комп должон лучше работать, если не хочет ничего переустанавливать, а программки могут зубки обламать об Windows обновления, которые почти любые вмешательства в Windows пресекают и по факту ничего не почистят, пройдут вхолостую!
 

Джерард

Книжник
Участник форума
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1.589
Реакции
2.446
Баллы
295
Лучшие ответы
0
#24
@Михалыч, я понял у него диск забит полностью, где он возьмет половину диска, а программками двумя я пользуюсь: диск 240Гб, Windows 10 + Скайрим, свободного места 80 Гб всегда + - 5Гб. Дефрагментация все-равно много места не наберет; ручками надо, ручками.
 
Автор
М

Мих.Михайлович

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
2.388
Реакции
1.345
Баллы
237
Лучшие ответы
2
Автор темы #25
Я имел ввиду чтоб на время переложил 40 гб куда нибудь, у него диск 80 гб ! Я бы половину раскидал куда нибудь важную и переустановил бы Windows! Windows и так может полететь и придётся переустанавливать! Мне ещё давно один человек говорил что Windows лучше переустанавливать раз в полгода, на крайняк раз в год! @Друг Ксардаса, У тебя давно Windows установлен? Может уже лет 5 ? И тогда понятно что подтормаживает! Можно и программами но сильный ли эффект от них будет? Лучше тотальная дефрагментация или извернуться и полудефрагментация как я предложил, но от полудефрагментации тоже не особый смысл будет! Я по себе просто сужу, если комп тормозит то либо вирусня-трояны всякие и прочая, либо отработал Windows и лучше переустановить!
 
Автор
М

Мих.Михайлович

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
2.388
Реакции
1.345
Баллы
237
Лучшие ответы
2
Автор темы #27
В общем дополню, чем больше места то тем легче компу, но минимум лучше 15 гб оставлять, хотя бы! Вроде бы на Fullrest кто то писал что Морроувинд лучше работает когда на жёстком диске есть 15 гб свободного места! Как минимум лучше 15 гб а остальное на усмотрение юзера!
Подмиг.gif
 
Сверху