Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 850
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.706
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.233
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.808
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Какое место на жёском диске нужно оставлять нетронутым?

Автор
Автор
М

Мих.Михайлович

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
2.388
Реакции
1.345
Баллы
237
Лучшие ответы
2
#11
Понятно! Значит 30% оставлять, дефрагментация это 15% но это минимум а с 30% лучше бегает а если 90% свободных будет то вообще взлетит стало быть! Но это если 2 винчестера то можно системный пустым оставить, а 2-й или даже 2 ещё подсоединить под все другие нужды! Только я думаю особой разницы не будет между 30% и 90% ?
--- Добавлено: ---

Ведь компу главное чтоб всё по полочкам лежало или пустое место тоже влияет? Я имею ввиду объём пустого места!
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.164
Реакции
8.166
Баллы
776
Лучшие ответы
289
#12
@Михалыч, комп, если я не ошибаюсь, время от времени записывает что-то на диск и если места будет мало, могут возникнуть ошибки в работе программ.
 

Джерард

Книжник
Участник форума
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1.589
Реакции
2.446
Баллы
295
Лучшие ответы
0
#13
@Михалыч, ну игру все лучше на системный устанавливать, быстрее работать должна, и системник лучше бы SSD, тогда точно взлетит.
 
Автор
Автор
М

Мих.Михайлович

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
2.388
Реакции
1.345
Баллы
237
Лучшие ответы
2
#14
@Друг Ксардаса,
комп, если я не ошибаюсь, время от времени записывает что-то на диск
Windows переодически делает контрольные точки восстановления, может ты про это! Под них нужно место но когда комп лимит установленный под точки исчерпает то под следующую точку он подотрёт самые первые точки восстановления и запишет новую и так по кругу! Или ты про что то другое? По моему он ничего не теряет из места, может ты имел ввиду историю браузера так её можно подтереть!

А с процентом места свободного как 30% хватит или чем больше тем лучше? Или вообще оставить 15% под дефрагментацию, или 16% и хватит а то мало ли полпроцента или 1% на что то комп отторгнет ?
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.164
Реакции
8.166
Баллы
776
Лучшие ответы
289
#15
@Михалыч, если у тебя не комп, а супермозг из другой вселенной, то тебе пофиг будет, сколько свободного места оставлять на диске, и так все "полетит". А если у тебя доисторический ящер, как у меня, то даже освободив 90 % места ты не улучшишь кардинально ситуацию. Не парься - будь счастлив!
 
Автор
Автор
М

Мих.Михайлович

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
2.388
Реакции
1.345
Баллы
237
Лучшие ответы
2
#16
@Друг Ксардаса,
даже освободив 90 % места ты не улучшишь кардинально ситуацию
Тоесть ты думаешь чем меньше засран винт, то легче компу! :question: Я склонялся к этому же мнению! Место вещь нужная поэтому ограничусь 30% ! Так сказать золотая середина между 15% и 90% пока кто то не проаргументирует в обратном!
 
Автор
Автор
М

Мих.Михайлович

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
2.388
Реакции
1.345
Баллы
237
Лучшие ответы
2
#17
@Друг Ксардаса, В общем если хочешь ускорить свой комп попробуй так, освободи полвинчестера, программой Norton partition magic раздели его поровну тоесть создай ещё один раздел например с полжёсткого диска С и когда создашь отформатируй его, а потом снова слей диски в один и комп будет быстрее работать! А и ещё дефрагментируй перед тем как сольёшь, должно помочь если у тебя сильно тупит!
 
Последнее редактирование:

Джерард

Книжник
Участник форума
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1.589
Реакции
2.446
Баллы
295
Лучшие ответы
0
#18
@Друг Ксардаса, В общем если хочешь ускорить свой комп попробуй так, освободи полвинчестера, программой Norton partition magic раздели его поровну тоесть создай ещё один раздел например с полжёсткого диска С и когда создашь отформатируй его, а потом снова слей диски в один и комп будет быстрее работать! А и ещё дефрагментируй когда сольёшь, должно помочь если у тебя сильно тупит!
Только это надо делать обязательно в пятницу, в полнолуние, 13 числа, месяца, следующего после мая, но не в июне. Когда все сделаешь, диск надо положить под подушку и спать на нем три ночи подряд на левом боку. Только тогда магия Михалыча сработает, а, да, и каждое утро надо три раза подпрыгнуть на левой ноге.
 
Автор
Автор
М

Мих.Михайлович

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
2.388
Реакции
1.345
Баллы
237
Лучшие ответы
2
#19
@Джерард,
Только это надо делать обязательно в пятницу, в полнолуние, 13 числа, месяца, следующего после мая, но не в июне. Когда все сделаешь, диск надо положить под подушку и спать на нем три ночи подряд на левом боку. Только тогда магия Михалыча сработает, а, да, и каждое утро надо три раза подпрыгнуть на левой ноге.
Какая магия? :think: Человек не хочет ничего удалять с компа и поэтому переустановка Windows неуместна для него. Вот я и предложил вариант как ему тщательнейшим образом почистить комп! :)
 

Джерард

Книжник
Участник форума
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1.589
Реакции
2.446
Баллы
295
Лучшие ответы
0
#20
@Михалыч, не советую дефрагментировать системный диск- можно лишится всего, надо хотя бы резервное копирование сделать. Кстати, может ему саму системку почистить?, есть же программки, да лишнее с диска ручками поудалять, так безопаснее будет:nerd:
 
Сверху Снизу