Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 848
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.706
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.232
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.806
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Какое место на жёском диске нужно оставлять нетронутым?

Мих.Михайлович

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
2.388
Реакции
1.345
Баллы
237
Лучшие ответы
2
#1
Слышал в интернете что под нормальную работу Windows нужно оставлять определённое место от 15 до 30 гб или даже более! Под дефрагментацию жёского диска нужно оставлять 15% места нетронутым! Кое кто говорил что если половина винчестера пуста то и Windows летает как метеор, тоесть комп спокоен за половину рабочего места и быстрее движется работая на меньшем месте! Следуя этому можно предположить что на почти пустом винчестере комп во время работы будет отрываться от пола?! :think: Так вот вопрос мой в том какое место следует оставить нетронутым чтоб облегчить компу работу? от 1% до 100% ? Жду ваших аргументированных ответов и гипотез, надеюсь вместе мы решим эту загадку и облегчим работу компьютера! :nerd:
 
Автор
М

Мих.Михайлович

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
2.388
Реакции
1.345
Баллы
237
Лучшие ответы
2
Автор темы #2
@Друг Ксардаса, Слушай ты самый активный форумчанин на форуме поэтому ответь, что по этому поводу думаешь? Или вообще не паришься?
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.164
Реакции
8.166
Баллы
776
Лучшие ответы
289
#3
@Михалыч, я не самый активный форумчанин.Это раз. На компе желательно 30 % держать чистыми: дефрагментация и прочие непредвиденные обстоятельства (учитывая мой 80 Гб винчестер - ууу).
 
Автор
М

Мих.Михайлович

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
2.388
Реакции
1.345
Баллы
237
Лучшие ответы
2
Автор темы #4
Слушай а ты писал что у тебя Сталкер уже не идёт, это что места не хватало или тормозила игра от новых модов?
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.164
Реакции
8.166
Баллы
776
Лучшие ответы
289
#5
@Михалыч, у меня комп старше тебя, система загажена хламом, места на винчестере иногда даже на дефрагментацию нехватает, поэтому стараюсь регулярно освобождать 25-30% места, чтобы чуть шустрее бегал.:cold_sweat: Соответственно Сталкер от 15 до 35 ФПС, а иногда и 8-10.
 

Джерард

Книжник
Участник форума
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1.589
Реакции
2.446
Баллы
295
Лучшие ответы
0
#6
У меня SSD на 240 Гб на систему+ терабайтник HDD для видео, аудио и тд+ SSD на 110 Гб для игр+ два внешних теробайтника HDD для коллекций. На системник ставлю одну, две игры, 50 гигов всегда в запасе. Комп не новый, проц i5 4690K, 16 Гб оперативки, уже, конечно, слабоват.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.164
Реакции
8.166
Баллы
776
Лучшие ответы
289
#7
@Джерард, конечно слабоват, а видеокарта вообще наверное всего лишь GTX 2080Ti. С такими данными нужно умудриться завалить комп под "завязку". Свободного места с избытком. Вот у меня 2 Гб оперативки - это сила.;D
 

Джерард

Книжник
Участник форума
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1.589
Реакции
2.446
Баллы
295
Лучшие ответы
0
#8
@Друг Ксардаса, не, видюха 1050Ti, ты не расстраивайся, соберешь еще хороший комп:). Слушай, как под спойлер песню убрать?
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.164
Реакции
8.166
Баллы
776
Лучшие ответы
289
#9
@Джерард, клип что-ли? Так просто: жмешь вставить спойлер и пока курсор мигает между скобками, вставляешь ссылку в поле ответа (у меня так на телефоне). Все.
 
Сверху