Gothic Remake Готика ремейк - общие впечатления и обсуждение
  • 44.677
  • 428
Тема для общего обсуждения Gothic 1 Remake: первых впечатлений, ожиданий, атмосферы, визуального стиля, геймплея, боевой системы, персонажей, локаций и отличий от оригинальной Gothic. Здесь можно...
Новости Релиз Of Ash and Steel состоится 6 ноября
  • 11.730
  • 12
Of Ash and Steel: атмосферный экшен выходит 6 ноября 6 ноября станет важной датой для поклонников сложных и атмосферных игр - именно в этот день состоится релиз долгожданного проекта Of Ash and...
Новости В Of Ash and Steel начался закрытый плейтест
  • 14.121
  • 12
Разработчики "Русской Готики" объявили о старте закрытого плейтеста. Если вы оставляли заявку на участие, не забудьте проверить электронную почту или посмотреть свою библиотеку - возможно игра уже...
Новости Анонсирован Atomic Heart II

Решено Какие вариации прохождения гильдии воров есть?

мистор лис🌸

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
8 Май 2023
Сообщения
1.224
Реакции
705
Баллы
157
Лучшие ответы
13
#1
Умерев в 100й раз подряд, пытаясь достать записку Халвора, я задался вопросом: чем мирное вступление отличается от немирного (когда кого-то из воров сдаешь и убиваешь Атиллу)? Рамирез вроде учит взлому замков без трат золота? И всё? Ещё вступил в ополчение впервые и задумался: что я получу, если сдам их Андрэ? Можно это сделать потом после всех их квестов?
 

Scout92

Герой
Команда форума
Модератор раздела
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
6.317
Реакции
2.284
Баллы
661
Лучшие ответы
594
#2
Для мирного вступления надо Нагура, Ренгару и Хальвора не сдавать Андре, а для немирного кого-то одного достаточно сдать.
Если немирно вступить, то придется выкупать дневник Ватраса и Рамирез не будет шпаги бандитов скупать. Может ещё что - не помню, обычно мирно вступаю.
 

Melkor

Наемник
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2023
Сообщения
532
Реакции
153
Баллы
81
Лучшие ответы
7
#3
Умерев в 100й раз подряд, пытаясь достать записку Халвора, я задался вопросом: чем мирное вступление отличается от немирного (когда кого-то из воров сдаешь и убиваешь Атиллу)? Рамирез вроде учит взлому замков без трат золота? И всё? Ещё вступил в ополчение впервые и задумался: что я получу, если сдам их Андрэ? Можно это сделать потом после всех их квестов?
По поводу немирного вступления в НБ не подскажу, так как боем вступал аж в оригинале, но могу накидать вариантов как легче забрать записку:

1. Самый простой, быстрый и очевидный под действем тумана. Малый туман у укурков. На Готическом режиме еще один туман дает Галахад за еду. Еще один туман у Декстера в сундуке. Можно усыпить Декстера, своровать сундук и выманить телохранителя в самый низ. Ключевой момент: ни в коем случае нельзя, чтобы телохранитель ударил по нам. Иначе все разбойники нападут. Под ускорением выводим из башни. Еще один туман в продаже у Галахада.

2. При 50 маны залить огненным дождем (50 маны это 2 кольца + амулет + в городе 10 точно будет, оставшиеся 10, если это КС и выше, тоже легко добыть). Не забыть перед этим вылечить Уркараса, а то можно задеть.

2,5. В зависимости от сложности и инты можно обойтись 2мя-4мя свитками огненной бури.

3. 5 свитков сна (можно 4, если убить первого разбойника). Однако, иногда анимация багается.

4. Начать квест на вступление в разведчики и тупо отвести разбойников к Натаниэлю, он там недалеко будет.

5. В превращении отвести разбойников к оркам, можно предварительно взять квест у Гарада. Бежать в сторону призрака, но до призрака (логично) не добегать.

6. Выманить по одному и убить. Тут, как и в предыдущем пункте, нужно бежать от дерева к дереву. На разных сложностях разбойники могут достать лук и пристрелить.

7. Призвать в помощь, например, скелета лучника. Но свиток стоит денег, да и призывать надо с умом, чтобы и расстояние было и время на выстрелы. В общем, один раз так делал, чисто эксперимента ради.

8. Есть варианты с абузами. Выманить, запрыгнуть на скалу (если смотрим на пещеру, то скалы правее). И, скорее всего, все разбойники будут тупить и их можно будет пристрелить/магией.

9. Есть еще варианты, но они либо затратнее, либо более рискованные, либо не совсем логичные.
 
Последнее редактирование:

~𝔻𝕒𝕣𝕜𝕊𝕚𝕕𝕖~

Полубог
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
13.620
Реакции
8.605
Баллы
852
Лучшие ответы
370
#4
Я всегда дождём заливаю сверху - и пещера с разбойниками продувается и плато с глорхами, у которых элик на вынку лежит. Ближайший халявный ОД в сундуке Джориана, он одним кастом Разогнать мрак кладётся (если без плагинов), а этот свиток лежит в шкафчике Вульфгара.
 

Chad

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
29 Июл 2020
Сообщения
1.720
Реакции
702
Баллы
201
Лучшие ответы
4
#5
Автор
Автор
мистор лис🌸

мистор лис🌸

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
8 Май 2023
Сообщения
1.224
Реакции
705
Баллы
157
Лучшие ответы
13
#6
@Melkor, Прекрасные планы, Волтер, надежные как швейцарские часы.
На самом деле просто убиваешь стоящего на улице, остальных отводишь к лестнице около фермы, бежишь обратно, лутаешь сундук и на руне телепорта улетаешь. Просто у меня на ГБ+ДИ он закрыт вот и думаю, ради чего я вообще мучаюсь..
 

Melkor

Наемник
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2023
Сообщения
532
Реакции
153
Баллы
81
Лучшие ответы
7
#7
За семсот монет у статуи Посмотреть вложение 156205

(но за него приходится заплатить ох как дорого парни оно вам не надо поверьте)
Ну, кстати, на ДИ нет возможности взять дары, поэтому деньги частично теряют актуальность. Мне на все хватало, я покупал и не жалел комфорта ради. Но тратил в других местах
 

Scout92

Герой
Команда форума
Модератор раздела
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
6.317
Реакции
2.284
Баллы
661
Лучшие ответы
594
#8

~𝔻𝕒𝕣𝕜𝕊𝕚𝕕𝕖~

Полубог
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
13.620
Реакции
8.605
Баллы
852
Лучшие ответы
370
#9
Просто у меня на ГБ+ДИ он закрыт вот и думаю, ради чего я вообще мучаюсь..
Свиток взлома такой:
yhlFyPH5ehwG3Olas2Dack35BCg-1920.jpg

остальных отводишь к лестнице около фермы, бежишь обратно
И они не расстреливают в спину при этом?:think:
 

Melkor

Наемник
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2023
Сообщения
532
Реакции
153
Баллы
81
Лучшие ответы
7
#10
@Melkor, Прекрасные планы, Волтер, надежные как швейцарские часы.
На самом деле просто убиваешь стоящего на улице, остальных отводишь к лестнице около фермы, бежишь обратно, лутаешь сундук и на руне телепорта улетаешь. Просто у меня на ГБ+ДИ он закрыт вот и думаю, ради чего я вообще мучаюсь..
Я перечислил рабочие варианты для всех сложностей. На КС и выше (ГБ и ДИ тут роли не играют) разбойники в процессе погони достают дальнобойнее оружие и просто пристрелят. Ну, тоесть, за 5-6 загрузок можно и к лестнице, тут кто как хочет. А сундук закрытый на ДИ - 300 монет свиток взлома у статуи (дешевле, чем у торговцев). В любом случае, если это ДИ, то не советую боем вступать к Ворам, денег и так мало в начале. Единственное исключение - если мы сразу убиваем воров, тогда мы получим ЛП у лорда Андре. Убить/здать их можно и позже, но ЛП уже не будет. Просто золото, опыт и "молодец мужик"
 
Сверху Снизу