Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 5.539
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 25.466
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 4.002
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.814
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Какие плюсы игры за силовика?

Kpocc

Труженик
Участник форума
Регистрация
11 Окт 2018
Сообщения
359
Реакции
68
Баллы
85
Лучшие ответы
0
#1
В очередной раз задумался над этим вопросом. Почему мы играем за силовиков, ведь у них нет никаких плюсов перед ловкачом.
Ловкач:
-шпаги без замедления
-ловк.мечи с классной анимацией уже на 30%
-пробитие брони на колющих и доп.урон на мечах
-воровство
-акробатика
-ранний взлом замков (взлом-75 ловки, ломание-100 силы)
-быстрее бегает
-пояса на буст ловки
-меньше зависимые от вынки
-Охотничьи навыки (аснк)
-...
Силач:
-Брутальные доспехи
-Щиты
-Орочье оружие
-...

Вроде ничего не упустил. Просто играя сейчас, игра прям с самого начала толкает на прокачку ловкости и заметил, что играя силовиком, ловкости больше чем силы
 

vavi

Труженик
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2022
Сообщения
469
Реакции
71
Баллы
36
Лучшие ответы
0
#2
А никаких преимуществ. Дробящее оружие разве что. Молоты-дубины. Но ловкостное оружие, особенно копья, чем сильнее, тем выше показатель игнора брони. Так что и дробящее оружие отходит на второй план. Так что силовик или под шамана или под щитовика.
 

Den Kor

Паладин
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.963
Реакции
1.636
Баллы
427
Лучшие ответы
61
#3
Пробитие брони тоже есть на силовом оружие, как и доп урон. Силовику акробатику не запрещают учить с кражей.
Много здоровья и защиты, за счёт силовых доспехов. По факту более живучий получается.
Урона от вынки больше.
 

st0p_w0rk

Постоялец
Участник форума
Регистрация
17 Янв 2024
Сообщения
93
Реакции
79
Баллы
30
Лучшие ответы
0
#4
основной минус силовика с которым так и не смог смириться -- это то что теряется контент -- воровство, акробатика, охотничьи навыки (аснк). причем, эти навыки просто добавляют красок и эмоций игре, нежели как то влияют на сложность и баланс.
но для себя я "игру вылечил" -- чутка бонусов ловкости накинул еде, чутка бонусов ловкости на силовую бижутерию + естественный кач, и уже в первой главе можно иметь своевременно 70-100 ловкости не теряя контента и не ломая никакого баланса.
честно говоря вообще не вижу смыслов срезать именно эти навыки силовикам. ИМХО перегиб в идеи разделять механики
 

Dmitry_R

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
569
Реакции
142
Баллы
77
Лучшие ответы
1
#5
а я за силовиков вообще не играю... как увижу требование к изучению по взлому замков 100 силы и потом ещё не каждый сундук откроешь с этими 100 силы, доспехи специально сделали по весу тяжёлыми ( расход вынки ), пока бьёшь двуручкой и вынка улетает , а урон уменьшается ( да и замедление анимации ударов )
Кому то нравится по страдать в начале игры и потом радоваться большому урону ( с огромным кол - вом вынки и 2- мя регенами на неё + серафис ) Кайф ( дожил )
 

KyMuP

Наемник
Участник форума
Регистрация
3 Май 2019
Сообщения
633
Реакции
313
Баллы
125
Лучшие ответы
22
#6

Rye bun

Житель города
Участник форума
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
121
Реакции
46
Баллы
43
Лучшие ответы
2
#7
При правильной раскачке у силовика очень неплохой урон.
Взял в начале игры двуручник ополченца, раскачал вынку и мобы отлетают на раз два.., плюс дистанция хорошая, бандиты своими шпагами и топориками почти не достают, а когда хорошо кровоток начинает тикать, просто сказка получается.
 
Автор
Автор
Kpocc

Kpocc

Труженик
Участник форума
Регистрация
11 Окт 2018
Сообщения
359
Реакции
68
Баллы
85
Лучшие ответы
0
#8
Пробитие брони тоже есть на силовом оружие, как и доп урон. Силовику акробатику не запрещают учить с кражей.
Много здоровья и защиты, за счёт силовых доспехов. По факту более живучий получается.
Урона от вынки больше.
Ну пробитие только на молотах в исновном
При правильной раскачке у силовика очень неплохой урон.
Взял в начале игры двуручник ополченца, раскачал вынку и мобы отлетают на раз два.., плюс дистанция хорошая, бандиты своими шпагами и топориками почти не достают, а когда хорошо кровоток начинает тикать, просто сказка получается.
;D;D, прям рассмешило взял в начале игры двуручник ополченца, раскачал вынку. Я конечно все понимаю, что весь контент делается для готической сложности, но...на ней все классы комфортны и весь контент можно получить. У меня почти начало игры (14 часов игры:D кс+аснк+ди), я зачистил около 70% слабых мобов (до варгов включительно), имею меньше 500 хп, 31% владения двуручем, 210 вынки, 57 силы. Вступил в наймы-шаманы, вступил в ученики, собрал орнамент и думаю как такими статами убивать банду декстера (ну или как то извернуться и убить только его одного ). Я ни за какой билд так не душился и не страдал, за силовика двурука, недавно УКС за заклинателя забросил из за скукоты выполнив ПОЧТИ все возможное до 3ей главы и убив почти всех врагов. Я не ною, мне просто реально инетересно, в чем же "сила" силовиков или их какие то особенные плюшки
--- Добавлено: ---

Много здоровья и защиты, за счёт силовых доспехов. По факту более живучий получается.
Ну здоровья не много, на первых доспехах найма +25, а на ловкостных 10% уворота. Что же выгоднее
 
Последнее редактирование:

Rye bun

Житель города
Участник форума
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
121
Реакции
46
Баллы
43
Лучшие ответы
2
#9
@Kpocc, у меня такие же проблемы с ловкачом..., скачешь вокруг бандосов с этой шпагой и её кривой анимацией с прыжками вперёд и отлетаешь с одной тычки, ну нафиг лучше двуручник. За него хоть адекватные анимации, дистанция, сплэш, кровоток.

Играю на кс+старый снк+ди, за 6 часов 60 силы набрать по моему не проблема, вынки под 250-300, владение до 30 качаю за очки. Выношу воров, беру ювелирку, делаю амулет на +15 силы, это сразу очень хороший ап.
 
Последнее редактирование:

Den Kor

Паладин
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.963
Реакции
1.636
Баллы
427
Лучшие ответы
61
#10
Ну здоровья не много, на первых доспехах найма +25, а на ловкостных 10% уворота. Что же выгоднее
Разве 10%? 10% вроде бы только у топ, я не помню точно. Силовики обычно из панцирей делают доспехи и апают их.
 
Сверху Снизу