Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 953
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.745
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.270
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.859
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

В процессе Как заработать золото в торговле?

Hhjn

Новичок
Регистрация
3 Мар 2024
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Лучшие ответы
0
#1
Покупаю например у помощника кузнеца заготовки (18 золото.) а А меч стоит очень мало. Как мне отбить средства?
 

ImmortalKnight

Житель города
Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
136
Реакции
13
Баллы
37
Лучшие ответы
0
#2
Покупаю например у помощника кузнеца заготовки (18 золото.) а А меч стоит очень мало. Как мне отбить средства?
Это не Корсары, где с одного острова на другой можно какао и т.д. возить перепродавать.
Кстати, то самое со шпагами для гильдии воров. Одна чёрная жемчужина стоит 500 монет, а саблю покупают за 200 или 300 монет.
Чтобы заработать ресурсы нужно добывать самому, например, руду. Попозже плавить орочье оружие. Затем плавить её, ковать не простые мечи, а что-то подороже, добавляя туда что-то из собранного лута.
Наверное, только так.
Кстати, у меня какой-то кузнец вроде покупал заготовки то ли по 10 монет, а так они стоят по две, если не ошибаюсь. Но вот кто их покупал и где, не могу больше найти. Может кто подскажет, точно уже не помню.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.426
Реакции
15.859
Баллы
1.291
Лучшие ответы
720
#3
@Hhjn, продавать вещи особым нпс (особые мечи Рейнару в верхнем квартале, золото и серебро Халвору через гильдию воров и тд), если ученик кузнеца, то ему можно сдавать мечи многие и тд.
 

ImmortalKnight

Житель города
Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
136
Реакции
13
Баллы
37
Лучшие ответы
0
#4
Тогда ненужные травки и эликсиры - Константино (если его ученик), шкуры, когти и прочие части животных - Альберту в лагере охотников. Книги и прочитанные документы - Галахаду, если помогли ему попасть в верхний квартал. Старые монеты можно менять у Василия во дворе Онара на золото. Оружие орков плавить на металлические свитки, Ксардаса сдавать оружие проклятых (наверное, только некромантом), или сдавать Белиару за репутацию. Доспехи за магическую руду принимает кузнец у разрушенного монастыря (остатки болотного лагеря в лесу), там наверху, у магической кузницы.
 
Последнее редактирование:

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.660
Реакции
580
Баллы
170
Лучшие ответы
3
#5
Покупаю например у помощника кузнеца заготовки (18 золото.) а А меч стоит очень мало. Как мне отбить средства?
Выковывай стрелы или болты из заготовки - не помню, но выйдет то ли 30, то ли 50...ну и продашь каждую за монету, считай или 30 или 50 монет получишь - в зависимости от версии игры, да и сам точно не помню, как было в АБ.
А так лучше ковать более дорогие мечи научиться...они и дорого покупаются самим Харадом, естественно должен быть его учеником. Вот и будешь стоимость заготовок отбивать, как сейчас модно говорить - с высокой добавленной стоимостью.
 

ImmortalKnight

Житель города
Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
136
Реакции
13
Баллы
37
Лучшие ответы
0
#6
Если есть материалы и умение, можно попробовать крафтить доспехи с лута в инвентаре и сдавать за магическую руду кузнецу, я не знаю, будет ли от этого выгода. В 4-й главе вроде можно собирать яйца драконьи яйца и сдавать кузнецу Беннету во дворе Онара. Он даже карту пещер Хориниса даст. Фортуна - бывший послушник из болотного лагеря после спасения от бандитов (как курнёт зелёного и выпьет зелье возвращения рассудка) будет принимать косяки или болотную траву в болотном лагере (если не ошибаюсь). Может где ошибся в деталях, поправьте.
--- Добавлено: ---

Выковывай стрелы или болты из заготовки - не помню, но выйдет то ли 30, то ли 50.
Серьёзно, 3 десятка стрел из болванки? Тогда я богат, у меня из около 800 штук. Видел, что для стрелы нужна заготовка, но никогда не ковал и не задумывался, сколько выйдет из одной.
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.660
Реакции
580
Баллы
170
Лучшие ответы
3
#7
Серьёзно, 3 десятка стрел из болванки? Тогда я богат, у меня из около 800 штук. Видел, что для стрелы нужна заготовка, но никогда не ковал и не задумывался, сколько выйдет из одной.
Отпишись потом, сколько выходит...но крафтить стрелы/болты на продажу - это реально выгодно.
 

ImmortalKnight

Житель города
Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
136
Реакции
13
Баллы
37
Лучшие ответы
0
#8
Отпишись потом, сколько выходит...но крафтить стрелы/болты на продажу - это реально выгодно.
Попробовал. Из 100 раскалённых заготовок ценой 1800 монет (по 10) получается 2500 - 700 монет чистого дохода и пара минут работы. Это, конечно хорошо, но я узнал об этом в 5-й главе.>:( Только что, хотя попробовать думал давно, но смущало, что один наконечник делается из одной заготовки (так в меню на верстаке написано, реально же получается 25).
С огненными, разрывными и прочими стрелами может и более выгодно, я некромант, их не учился делать. Может и попробую. Кстати, обучает Игнац, у него есть место для верстака или у Карла рядом
Болтов выходит поменьше, пока писал, уже забыл сколько.
А если добывать руду, а не покупать заготовки или плавить орочье оружие, получится все 2500 монет.
Но здесь есть ещё один приятный момент - за создание наконечников для стрел из 100 раскалённых заготовок я получит +7 силы, что очень круто, особенно для первой или второй главы.
Кстати, хотел написать, что у Харада справа,где стоит пустой стол неплохо бы сделать верстак, но потом нашел его у Торбена рядом.
А вот в замке Рудных баронов негде взять деревянных заготовок для стрел. Вроде там гвардеец какой-то пили. Я что-то перепутал или быстро пробежался по замку и не увидел. С телепортами в НБ это не проблема, а вот в чистом Возвращении было бы бедою.

Новую тему создавать не буде, думаю, разработчики читают сообщения.
Есть у меня топор дровосека, а когда подхожу к дереву с соответствующей иконкой в лесу, пишет, что топора нет. Нужен особый топор или это баг, и рубить древесину в лесу я не могу?
Да и с одного бревна можно напилить тысячи заготовок для стрел - это как-то не прикольно. По мне, нужно ограничение, чтобы лучник/арбалетчик бегал в лес пилил/рубил деревья.
 

Ильназ

Житель города
Участник форума
Регистрация
23 Дек 2018
Сообщения
121
Реакции
32
Баллы
27
Лучшие ответы
0
#9
Есть у меня топор дровосека, а когда подхожу к дереву с соответствующей иконкой в лесу, пишет, что топора нет. Нужен особый топор или это баг, и рубить древесину в лесу я не могу?
Нужен топор лесоруба, имеется в продаже.
 

ImmortalKnight

Житель города
Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
136
Реакции
13
Баллы
37
Лучшие ответы
0
#10
Нужен топор лесоруба, имеется в продаже.
А-а, дровосека, лесоруба - разные вещи. Это число для интереса. Так-то у Торбена в Хоринисе заготовок можно напилить на всю Миртану с одной колоды.
 
Сверху Снизу