Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 681
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.624
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.182
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.718
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Как залить ролик на Ютуб (Youtube), в нужном разрешении?

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.201
Реакции
1.376
Баллы
606
Лучшие ответы
9
#1
Спрашивала в беседке, но там потерялось, тему отдельную пока заводить не хочу. Но очень важно.

Как залить видеоролик на ютуб в нужном мне разрешении? Как-нибудь можно изменить в разрешении уже залитый ролик?
Раньше мне попадались там ролики, где на больших разрешениях стояли красные крестики, а сейчас ничего такого не вижу.
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.091
Реакции
5.214
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#2
Отделил в тему, чтоб в "общей" не затерялось, тоже^^
На сколько я знаю, только конвертировать ролик на месте, а на Ютуб заливать уже готовый... Если там и есть на сайте какие технические средства, то я их не знаю :)
 
Автор
Автор
Лунное Сияние

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.201
Реакции
1.376
Баллы
606
Лучшие ответы
9
#3
Просто раньше точно было, что ролики там можно было в разных разрешениях просматривать. И не думаю, что один и тот же заливали в разных форматах. Значит должно быть какое-то решение, но я пока не смогла найти ???
 

xterm

Герой
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
5.477
Реакции
1.136
Баллы
556
Лучшие ответы
5
#4
Немного теории, не совсем относящейся к сути дела если позволите :) Расширение файла - приблуда Майкрософта, обозначает типы файлов, обычно две-три буквы.
Разрешение это совсем другое. И потом, формат файла, это уже другое понятие ::)

Например правильный ответ на вопрос Светланы "Как залить ролик на Ютуб (Youtube), нужном расширении?"
звучит примерно так: стереть три буквы у имени файла, которые идут после точки, дописать нужные, и залить файл ;D

Если необходимо залить в нужном формате, то необходимо сконвертировать чем-то ;) Если там должно быть определенное разрешение, это вопрос отдельный.

Ага, я злой. Простите меня !"
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.091
Реакции
5.214
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#5
Тьфу-ты-ну-ты... пишу об одном, думаю о другом... ;D

Здесь надо уменьшить размер разрешения кадра... например с 1024 на 320рх, средствами Ютуба...
 
Автор
Автор
Лунное Сияние

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.201
Реакции
1.376
Баллы
606
Лучшие ответы
9
#6
Ага, я злой. Простите меня
Орки добрые, они умеют прощать ::).

Ну да, как Георг уже написал, нам нужно, что бы размер ролика по ?? объему не превышал 380 чего-то там :-\.
Тогда вопрос - какую программу взять лучше всего для конвертации на Винде 7?
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.091
Реакции
5.214
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#7
Да там по-любому что-то встроенное есть, типа "Windows Movie Maker" в XP, только бы, это встроенное, найти xD
 

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
#8
Да там по-любому что-то встроенное есть, типа "Windows Movie Maker" в XP, только бы, это встроенное, найти
Увы. Movie Maker и еще много чего было вырезано из семерки. Там даже просматривать анимацию через прогу просмотра изображений нельзя. Вернее можно, но анимации не будет. Будет просто первый кадр из оной отображаться.
 

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
814
Баллы
551
Лучшие ответы
17
#9
Заливаешь файл, через пару часов смотришь внизу, где выбирать качество ролика. Там будет 360 (или 340), 400+, 720, 1020. То есть если ты залила ролик изначально в плохом качестве, то будет только 360. Соотвентственно, если ролик был в хорошем качестве, то будент идти по нарастающей от первого.

Если ты и правда имеешь ввиду расширение (смотри пост икстерма выше), то на ютубе либо flv, либо avi.
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.091
Реакции
5.214
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#10
@Четкий Ёж, не так, то что ты сказал, это и так понятно...

Тут такая проблема:
Файл изначально в большом разрешении (HD качество), она спрашивает, можно-ли его при залитие на Ютуб, автоматически конвертировать в меньшее разрешение (360), или запретит отображать разрешения хорошего качества, а только 360.

Она просто не умеет и не знает как конвертировать на компьютере в меньшее разрешения... Ну или как выше она спрашивает, совет на программу, которой это можно делать станционарно (на своём компьютере), на Винде 7.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу