Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 400
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.512
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.076
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.637
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Гайд Возвращение 2.0: АБ — Как улучшить производительность игры

ASkold

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
814
Реакции
167
Баллы
106
Лучшие ответы
8
#11
У меня наоборот с дх11 игра стала работать стабильнее и плавнее ( я хз почему). Играл правда я последний раз года 2-3 назад еще в оригинал возвращение 2 0 мб с тех пор как то улучшили быстродействие самой игры.

Микросоветы: Вырубить антивирус, вырубить прогу ge force expirience.
 

Nicey

Бродяга
Участник форума
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
25
Реакции
2
Баллы
11
Лучшие ответы
1
#12
На ноутбуке вообще нереально играть, или что? Сам по себе ноут достаточно мощный и без особых проблем вывозит dx11, но порой ни с того ни с сего фпс падает и это раздражает. Про город вообще молчу. Торговая площадь + казармы — самая непонятная его часть. То с фпсом всё отлично, то снова фризит. Неужели нет никаких патчей/твиков, чтобы сделать игру на лаптопе комфортнее? И да, ещё вопрос: в меню dx11, которая через F11, какие бы параметры не изменял, после применения изменений картинка становится просто вырвиглазная: текстуры становятся непонятными полигонами, где-то вообще слетают и т.п. То бишь я даже vsync включить не могу. Как фиксить?
 
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.139
Реакции
15.639
Баллы
1.291
Лучшие ответы
716
#13
@Nicey, локация будет оптимизирована, но позже. Насколько мощный ноут? Вне города должно бтыь все ок. В городе на площади лагает у всех, но это временно.
 

Nicey

Бродяга
Участник форума
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
25
Реакции
2
Баллы
11
Лучшие ответы
1
#14
@Nicey, локация будет оптимизирована, но позже. Насколько мощный ноут? Вне города должно бтыь все ок. В городе на площади лагает у всех, но это временно.
Вне города обычно всё отлично. Если лагает у всех, то я спокоен. Тогда вопрос по логову Масиаф. В самом храме тоже сильные просадки случались. Такое у всех, или у меня частный случай?
 
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.139
Реакции
15.639
Баллы
1.291
Лучшие ответы
716
#15
@Nicey, сложно сказать...
 

pentakvark

Постоялец
Участник форума
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
86
Реакции
39
Баллы
35
Лучшие ответы
0
#16
У меня ФПС стабильным стал после отключения верт. синхронизации, при ней были частые микролаги, падение фпс и тд, после отключения подобные проблемы практически исчезли, а где остались, то стали намного меньше, сейчас стабильно 60-90 фпс, в городе Хоринис 45-60, очень редко падает до 15-20 буквально на несколько секунд, ига стоит НЕ на ssd, пробовал ставить адаптивную верт. синхронизацию в настройках карты, с ней фпс получше, чем с обычной синхронизацией, но хуже, чем при ее полном отключении (чаще появляются микролаги). Вобщем кратко -- без синхронизации играется вполне комфортно, микролаги практически полностью исчезают, с адаптивной синхронизацией тоже более менее

Да и еще: SMAA в настройках dx11 убого смотрится в игре (зубчатость сильно бросается в глаза), заменил ее на FXAA в настройках карты со значением х2 (выше нет смысла ставить, судя по картинке), смотрится намного лучше
 
Последнее редактирование:

Focxz

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2014
Сообщения
517
Реакции
115
Баллы
101
Лучшие ответы
6
#17
Я бы ещё добавил, что игра очень любит высокие частоты. Был Атлон 3.2Ггц, на торговой площади 20-35 фпс было, поменял на И5@4.5ГГЦ, да и ОЗУ взял частотой 2ГГц, фпс в городе ну крайне редко проседает до 50 (хотя в 1 главе ниже 60 не опускалось, может количество товаров торговцев влияет).
Что касается видеокарты, то разницы между РХ580 и 650Ти почти нету. Но, рекомендую залочить фреймрейт в игре. Переходы от 60 до 200фпс в любую сторону сопровождается микрофризом. В том же месте с ограничением фпс до 70 (монитор с фрисинком, у меня это значение идеально), убирает микрофризы в том месте.
Ну и ещё порекомендовал был запускать игру с двойной загрузкой. То есть, включили игру, загрузились, подождал пару сёк пока все погрузиться и ещё раз загрузились.
 

pentakvark

Постоялец
Участник форума
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
86
Реакции
39
Баллы
35
Лучшие ответы
0
#18
Focxz, насчет залочить фпс, сейчас потестил минут 10, вроде все нормально: в SystemPack.ini прописать BorderlessWindow=1 (в разделе [DEBUG], насколько понял), в Gothic.ini zStartupWindowed=0 заменить на zStartupWindowed=1 и в поле "объект" в свойствах ярлыка добавить -zMaxFramerate:60 (у меня так выглядит: "D:\Games\Gothic II\System\Gothic2.exe" -start -zMaxFramerate:60) и будет лимит на нужный фпс, если просто отключить синхронизацию и поставить лимит на фпс, то у меня появляются горизонтальные полосы на экране, а с описанным выше рецептом все норм -- полос нет, фпс за 60-64 не вылазит, фризов не наблюдаю

мой процессор:

 
Последнее редактирование:

avice

Новичок
Участник форума
Регистрация
21 Июн 2016
Сообщения
20
Реакции
3
Баллы
9
Лучшие ответы
0
#19
@Liker, Благодарочка, файл реестра с приоритетом, сделал стабильный 60+ фпс в любой ситуации.
 

PaulRohan

Постоялец
Участник форума
Регистрация
11 Окт 2016
Сообщения
76
Реакции
25
Баллы
31
Лучшие ответы
1
#20
Еще можно почитать про распарковку цпу( не прогой, реестром) и выставить скрытые режимы питания, отключив парковку , особенно на вин7 и на некоторых процах на вин10.
Комп переводит рандом процессы на ядро с готикой даже если она в высоком приоритете, в то время как другие ядра простаивают.
Скинуть все левые процессы с ядра готики и распределить по остальным руками иногда дает огромный буст.
Вин7/Вин10 почему-то сама этого нормально сделать не может.
Вероятно считает что производительности хватает на все сразу на этом ядре , но готика резко начинает "сжирать" в разы больше , системе требуется время на перераспределение ресурсов, осюда статтеры/фризы и просадки.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу