Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 4.195
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 23.525
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.703
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.653
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Как сделать интереснее / сложнее игру на легенде?

verzilka1981

Постоялец
Участник форума
Регистрация
27 Окт 2016
Сообщения
96
Реакции
15
Баллы
20
Лучшие ответы
0
7. Отключение возможности патчинга для включения возможности сохранения на Легенде.
Для чего это сделано? Для того чтобы кто-то не говорил что прошел на легенде, а на самом деле прошел ерунду с сохранками? Ладно бы был баланс за мага на тяжелом, его и нет на легендарном...
 
Автор
Автор
DeepCape

DeepCape

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
867
Реакции
303
Баллы
201
Лучшие ответы
10
@verzilka1981, потому, что это исправление баланса мода без разрешения или одобрения разработчиков.
Еще раз - я наоборот хочу, чтобы эта возможность легенды с сейвами была в игре, но встроенной в виде отдельной сложности, я очень надеюсь, что Trazege прислушается к моим словами и ее добавит.
 

verzilka1981

Постоялец
Участник форума
Регистрация
27 Окт 2016
Сообщения
96
Реакции
15
Баллы
20
Лучшие ответы
0
@verzilka1981, а каким образом тебя это касается если ты на нормальной легенде не играешь? Вот сделают для тебя "супер-хард", где не будет изменений этой темы и играйся в него. Что касается общих правок в балансе - так там всё логично, не вижу проблем
@happywins, посмотри чего касаются тут правки, 1-3 глав, которые я раз 10 на легенде пробегал. К слову как тебе "задокументированное" прохождение сделать - запись? Ну подожди до лета я и на видео пройдуD:
Таким образом меня касается, что теория это одно, а практика другое. Что нужно поправить баги и выпустить болееееее-мееееенееее сбалансированную игру, а не придумывать что-то новое, которое может еще хуже сделать...вообще не нужно трогать в финальных сборках баланс - это моветон какой-то(хотя конечно с 50 маны за телепорт - это сильно...зачем, кому это нужно???? что это дает????)
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
22.524
Реакции
18.105
Баллы
1.341
Лучшие ответы
750
@GavinMagnus, в новой локе даже на харде сохраняться нельзя, так что патч работает как надо :)
 

verzilka1981

Постоялец
Участник форума
Регистрация
27 Окт 2016
Сообщения
96
Реакции
15
Баллы
20
Лучшие ответы
0
@verzilka1981, потому, что это исправление баланса мода без разрешения или одобрения разработчиков.
Еще раз - я наоборот хочу, чтобы эта возможность легенды с сейвами была в игре, но встроенной в виде отдельной сложности, я очень надеюсь, что Trazege прислушается к моим словами и ее добавит.
Ну отлично, я тебя как раз в этом и понимаю, и понимаю почему ты не хочешь, чтобы оставалась легенда с сохранениями в виде патча... :) (потому как это не легенда, а ерунда)Но все-таки продолжаю писать, что сложность легенды должна быть не в сохранках, даже если это главная фишка легенды у разработчиков, а в сложности контента...В итоге сложности за мага нет, баланса нет, зато есть 9 глупых (простите за прямоту) изменений на легенде...Сложно отбалансировать мага, вот это я понимаю, ну так бы и писали...
 

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.620
Реакции
11.141
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
@toy, это уже не Легенда, а хер знает что. Я конечно понимаю, что прохождение на Леге привлекает больше народу для стримеров. Подумаю, чтобы эту опцию вынести в меню. Но за ее включение на легенде будет штраф 100%. Или будет назваться не Легендарная а "Очень тяжелая" скажем так... Легенда должна сохранить свою особенность. Несмотря ни на что... ;)
 

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
3.933
Реакции
1.810
Баллы
466
Лучшие ответы
4
@Trazege, вот именно! По-этому, не тронь сейвы, изменил как есть сейчас, и все, хватит! :D

Почитай лучше предложку. ::)
 
Автор
Автор
DeepCape

DeepCape

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
867
Реакции
303
Баллы
201
Лучшие ответы
10
Или будет назваться не Легендарная а "Очень тяжелая" скажем так... Легенда должна сохранить свою особенность.
Аллилуйя! Не надо даже штрафов и опции (ее же по ходу игры можно будет менять?), просто "очень тяжелая" сложность, всё:)
 

toy

toy

Бродяга
Участник форума
Регистрация
7 Дек 2016
Сообщения
32
Реакции
8
Баллы
15
Лучшие ответы
0
@Trazege, спасибо, это вполне устроит
 

verzilka1981

Постоялец
Участник форума
Регистрация
27 Окт 2016
Сообщения
96
Реакции
15
Баллы
20
Лучшие ответы
0
1. Кража через диалог больше недоступна на легенде.
Принуждают. Вот не позволяет мне даже мораль убийцы-героя воровать, ну прям противно, принуждают. Вынес бы к чертям собачим гильдию убийц, заставляют вступать, потому как опыт, не хочу заморачиваться со взломом отмычками, я же маг, так опыта меньше дают вот же... Ограничение, нет альтернативы как в классных играх 90-начало 2000.
2-5 с сейвами дурдом, тупо сделайте сохранений побольше, во всех наспункт, в пару мест стратегически важных или через каждые 30мин и все, и патч на сейвы не нужен и все бы играли, и тактику развивали, и обдумывали свои действия так же, но без задротства и бега.
6. Телепортация из локации в локацию требует теперь 50 маны.
Что это? Просто и смех и грех
7. Отключение возможности патчинга для включения возможности сохранения на Легенде.
Ну как и было сказано, вроде сделали спецом для людей, человек постарался и тут кому-то с чувство чсв не нравится...
8. Мика больше не помогает нам
И что? Я микой даже за мили на легенде не пользовался...
9. Ларес ведет нас только до раскопок (оставлено по причине квестовой необходимости), в восточный лес и к Онару он нас больше не водит.
А тут привет абузы, за что боролись, на то и напоролись. Ну мили я приду туда прокаченым, в честном бою убью мракориса. А магом воды, которым стать можно только во 2 главе, во 2 главе, Карл, а свитков то точно не хватит...
 
Сверху Снизу