Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 2.245
  • 26
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.218
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.831
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.373
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Как крабить статы на СНК

C4RP3NT3R

Постоялец
Участник форума
Регистрация
14 Июл 2016
Сообщения
81
Реакции
3
Баллы
45
Лучшие ответы
0
#1
Добрый день, играю первый раз в гильдии. Решил сыграть на снк, потому что я всегда играл на нём в возвратке, но тут прям мучение качаться.Решил поиграть за укурка-двурука. Слить ненужные лп нельзя, тебя убивает кто угодно, ты не можешь никого пробить. Даже у того же Мо 300 хп, как его ковырять, я нее понимаю, бандиты в пещере вообще по 6 сотен хп, как вообще тут работает сложность и как дышать при снк? Люди добрые, очень хочется пройти мод, но пока он мне бьёт по рукам палкой и я не понимаю, чего от меня хотят, даже когда убить обычного падальщика требует усилий
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.204
Реакции
4.592
Баллы
832
Лучшие ответы
343
#2
Решил поиграть за укурка-двурука.
Тут тебе повезло. Есть как раз убер-палка для двуручников. Пройдись по карнизу от башни Ксардаса в обход долины с Лестером. Там будет уступчик с гоблином и мешком с палкой. Палка использует вынку в качестве доп. урона. Запасись репой и серафисом и вся мелочь будет отлетать на ура.
 

TommyCat91

Постоялец
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2022
Сообщения
54
Реакции
27
Баллы
30
Лучшие ответы
1
#3
Автор
C4RP3NT3R

C4RP3NT3R

Постоялец
Участник форума
Регистрация
14 Июл 2016
Сообщения
81
Реакции
3
Баллы
45
Лучшие ответы
0
Автор темы #4
Тут тебе повезло. Есть как раз убер-палка для двуручников. Пройдись по карнизу от башни Ксардаса в обход долины с Лестером. Там будет уступчик с гоблином и мешком с палкой. Палка использует вынку в качестве доп. урона. Запасись репой и серафисом и вся мелочь будет отлетать на ура.
Это классно, но она же вешает лютый дебафф, который очень тяжело покрывать, а сила очень плохо растёт за счёт снк, не понимаю, как люди поднимают такие цифры, я прям даже кротокрыса нормально убить не могу без этой палки
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.236
Реакции
8.193
Баллы
776
Лучшие ответы
291
#5
Это классно, но она же вешает лютый дебафф, который очень тяжело покрывать, а сила очень плохо растёт за счёт снк, не понимаю, как люди поднимают такие цифры, я прям даже кротокрыса нормально убить не могу без этой палки
Жратвы полно на силу, крафт (стрел-болтов), древок, полезных ископаемых, мечей и т.д. добавляет силу, изучить эликсир силы(всё равно придётся), таблички, силовое оружие...Да тьма возможностей для роста силы, но..."без труда, не вытащишь и рыбку из пруда". Терпение всему голова, но прогрессия роста навыка очень быстрая(я в третьей главе магом Огня имею около 130 силы[а может больше]). Как говорится –Москва не сразу строилась.🙂
P. S. Под дебаффом имеется ввиду заполнение шкалы вынки ДС? Если да, то продуктов для лечения этой болезни куча: жареная рыба, овощная похлёбка, косяки и многое другое.
 
Автор
C4RP3NT3R

C4RP3NT3R

Постоялец
Участник форума
Регистрация
14 Июл 2016
Сообщения
81
Реакции
3
Баллы
45
Лучшие ответы
0
Автор темы #6
Жратвы полно на силу, крафт (стрел-болтов), древок, полезных ископаемых, мечей и т.д. добавляет силу, изучить эликсир силы(всё равно придётся), таблички, силовое оружие...Да тьма возможностей для роста силы, но..."без труда, не вытащишь и рыбку из пруда". Терпение всему голова, но прогрессия роста навыка очень быстрая(я в третьей главе магом Огня имею около 130 силы[а может больше]). Как говорится –Москва не сразу строилась.🙂
P. S. Под дебаффом имеется ввиду заполнение шкалы вынки ДС? Если да, то продуктов для лечения этой болезни куча: жареная рыба, овощная похлёбка, косяки и многое другое.
а можно поподробнее или где это почитать, чтобы набрать стартовое значение каких-либо статов? А то меня пугают эти оверпавер мобы, у которых значение хп выше моего в 6-8 раз
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.236
Реакции
8.193
Баллы
776
Лучшие ответы
291
#7
а можно поподробнее или где это почитать, чтобы набрать стартовое значение каких-либо статов? А то меня пугают эти оверпавер мобы, у которых значение хп выше моего в 6-8 раз
Что значит "стартовое значение" каких-либо статов? Стартовые статы даются при начале Новой Игры в зависимости от выбранной сложности, а далее чисто работа игрока. Практически все виды крафта дают прибавку к силе с той или иной вероятностью, пояса, амулеты, кольца (вообще вся бижутерия), суп из черепашьего мяса, найденные эликсиры, изученные эликсиры (Костя в помощь), за некоторые квесты можно получить (не помню уже за какие), таблички (Миксир наш лучший друг), использование силового оружия для ДОБИВАНИЯ противника (снял 90% ХР чем угодно, добил силовым и получил плюшку спустя некоторое время)...
P. S. Прокачка построена по типу "от малого к большому", то есть бьём тех мобов, с которыми можем справиться разными путями, а когда чутка прокачаемся, то постепенно переходим на более сложных. Можно изловчиться и "загасить" вредного моба супер-свитком, но выгодней прийти чуть позже.
 
Автор
C4RP3NT3R

C4RP3NT3R

Постоялец
Участник форума
Регистрация
14 Июл 2016
Сообщения
81
Реакции
3
Баллы
45
Лучшие ответы
0
Автор темы #8
@Друг Ксардаса, вот-вот, меня интересуют какие существуют активности, бонусы за то, чтобы наращивать статы. Потому как на форуме это очень сильно разбросано и, зачастую, находится в завуалированных темах, на которые, по началу, можешь ии не обратить внимания
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.236
Реакции
8.193
Баллы
776
Лучшие ответы
291
#9
@Друг Ксардаса, вот-вот, меня интересуют какие существуют активности, бонусы за то, чтобы наращивать статы. Потому как на форуме это очень сильно разбросано и, зачастую, находится в завуалированных темах, на которые, по началу, можешь ии не обратить внимания
Так я ж вроде и написал в посте выше почти всё...Или нужна информация о том, через сколько ударов киркой или резов пилой будет получена прибавка к силе? Если так, то этой информации даже от Алекса скорей всего не добиться, да и интереса в этом нет. Просто нужно каждый день выполнять определённый ритуал: добыл ископаемые, переплавил, что плавится, сковал, что куётся, напилил, что пилится, собрал, что собирается(стрелы и болты), заточил, что точится и после этого поел пищи для прибавки силы(бонус за количество указан в описании блюда).
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.257
Реакции
5.663
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#10
Или нужна информация о том, через сколько ударов киркой или резов пилой будет получена прибавка к силе? Если так, то этой информации даже от Алекса скорей всего не добиться
@Хедин сделал меню статов СнК. Там показывается, насколько ГГ прокачал каждый стат, сколько еще требуется опыта за убийство мобов. Вызывается, если не путаю, левый Shift+Z Показывается, если установлен плагин мини-фиксы для Гильдий.
 
Сверху