Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 5.874
  • 39
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.702
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.062
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.621
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Как крабить статы на СНК

Автор
Автор
C4RP3NT3R

C4RP3NT3R

Постоялец
Участник форума
Регистрация
14 Июл 2016
Сообщения
81
Реакции
3
Баллы
45
Лучшие ответы
0
#11
@Друг Ксардаса, расписывать мне всё не нужно, я просто вообще не знаю какие есть новшества в этом аддоне, поэтому и спрашиваю что такое есть, чтобы поднакрабить статиков
 

n1kx

Гвардеец
Локализатор
Участник форума
Регистрация
4 Май 2017
Сообщения
1.209
Реакции
769
Баллы
236
Лучшие ответы
99
#12
@Друг Ксардаса, расписывать мне всё не нужно, я просто вообще не знаю какие есть новшества в этом аддоне, поэтому и спрашиваю что такое есть, чтобы поднакрабить статиков
Я так думаю, что решили сыграть в батю и включили макс сложность, которая не предполагает первый игры, ставьте легкую, с учителями и не паритесь.

А так, первая сила набирается за снк урон (без учителей) с посохом опоры калеча, потом уже немного еды, яблоки например, что-то с ковки, с пилки дров. Двойное яблоко можно курить, дает силу. Главное набрать 40 до первого норм двуручника/одноручника, дальше пойдет дело.
Мед не нужен, поэтому скупаем и жрем.
 
Автор
Автор
C4RP3NT3R

C4RP3NT3R

Постоялец
Участник форума
Регистрация
14 Июл 2016
Сообщения
81
Реакции
3
Баллы
45
Лучшие ответы
0
#13
@n1kx, по сложности ставил нормал, решил сыграть с снк, потому что мне импонирует эта механика
 

SnC_Forever

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
1.534
Реакции
827
Баллы
152
Лучшие ответы
12
#14
@C4RP3NT3R, а Алекс не задушил святой молот инноса? Штука раньше требовала 1 силы и била 60 урона. Ну и вынки требовала за удар 1, проверь на всякий. Я с ней своим двуруком почти всю первую главу бегал, калеч использовал против бандитов.
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.233
Реакции
4.610
Баллы
832
Лучшие ответы
343
#15
Автор
Автор
C4RP3NT3R

C4RP3NT3R

Постоялец
Участник форума
Регистрация
14 Июл 2016
Сообщения
81
Реакции
3
Баллы
45
Лучшие ответы
0
#16
@SnC_Forever, забрал молоток, но урон не пишется, не так бодро как с палкой, но вроде тоже неплохо. А как крабить здоровье тут? Я что то совсем не догоняю пока
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.276
Реакции
8.214
Баллы
776
Лучшие ответы
291
#17
А как крабить здоровье тут? Я что то совсем не догоняю пока
Бегать (бонус за ЗОЖ до определённого момента), поглощать тонны еды и напитков на + к здоровью, крафтить бижутерию, подбирать сеты броньки(у пиратских есть бонус к здоровью)...
P. S. В поглощение еды и напитков входит варка всевозможных компотов и эликсиров (в зависимости от гильдии).
 

SnC_Forever

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
1.534
Реакции
827
Баллы
152
Лучшие ответы
12
#18
@C4RP3NT3R, палка чистый урон наносит, но много ей не помахаешь. Здоровье всё набирается бонусами, просто ищи рецы и жри. Нужно много жрать. Быстро набираешь деньги и вынку с добычи руды. Зомбарей можно обойти в низине под городом, уголь в лагере братства. Ещё пилить каждый день, там чутка силы будет.
Есть тут в разделе хорошие гайды, таблица с информацией о предметах поможет увидеть какие рецепты тебе нужны, через поиск всё найдёшь. Ещё быстро разберись с грибами и дело пойдёт. Помни, что мод не позиционируется как быстротекущий и статы будут набираться постепенно.
Твой выбор двуручника силового, на мой взгляд, лучший для новичка. Можно найти хорошее оружие и сильно сэкономить на лп крафта.
 
Автор
Автор
C4RP3NT3R

C4RP3NT3R

Постоялец
Участник форума
Регистрация
14 Июл 2016
Сообщения
81
Реакции
3
Баллы
45
Лучшие ответы
0
#19
Мучения продолжаются. назрели новые вопросы, где же искать рецепты для еды? Нашёл пока у Фении. Как именно качается сила через пиление дров, пилю брусья. пилю стволы деревьев, сила вообще не даётся, зато выносливость тратится в секунду. В какие рецепты лучше всего сливать собранную еду, как максимально эффективно качать хп? А то совсем грустно есть 30 шт рандомного фрукта и получать +1. Выше писали о каких-то раскопках, речь идёт о копании могил? Просто по большинству из этих вопросов я не нашёл ответа на форуме, скорее всего плохо искал, но вот уже второй день бьюсь об эту модификацию в плане СНК, пока что для меня вообще всё неочевидно, заранее спасибо за ответ.


Так же возник вопрос в сложностях. Нет никакой разницы между СНК на нормале и Лёгкой,? по типу других интервалов получения статов и т. д.?
 
Последнее редактирование:

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.276
Реакции
8.214
Баллы
776
Лучшие ответы
291
#20
где же искать рецепты для еды?
У торговцев: Феня, Галлахад, Мартин, Орлан, Хильда, Кати, Елена, повар в шахте Ярика за самородки. Некоторые рецепты разнесены по главам.

пилю брусья. пилю стволы деревьев, сила вообще не даётся, зато выносливость тратится в секунду.
Нахрен пилить брусья? Толку нет с них. Пили стволы, перерабатывай в древки и продавай или делай стрелы. Кроме силы будет подниматься ловка и выносливость, но не по мановению волшебной палочки, а постепенно.

В какие рецепты лучше всего сливать собранную еду, как максимально эффективно качать хп?
Всю еду лучше использовать через рецепты, профит больше. Рецепты на ХП однозначны: колбасный суп, тыквенный суп с гренками (простой хлеб нужен), банановый и грушёвый компоты.
Гриб Губернатор только есть после сдачи квеста, ибо за 15 штук +7 к ХР.

Нет никакой разницы между СНК на нормале и Лёгкой,? по типу других интервалов получения статов и т. д.?
На Норме больше ограничений и медленнее набираются статы, если память не изменяет.
 
Сверху Снизу