Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.536
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.311
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.381
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.121
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Кабачок "У ленивого пингвина"

Статус
Закрыта

Hokurn

Командор
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
3.016
Реакции
867
Баллы
476
Лучшие ответы
1
Мои любимые стратегии это: Red Alert 2-3, Duna 2, AOM, пожалуй и все.
Ух, сколько играл в свое время и один, и с другом на пару, в RA и Дюну. Начиная еще с RA95. jt В RA2 всегда играл на картах с 7-ю самыми тяжелыми и рандомными противниками. Ну и сам выбираю рандомную сторону.
А Дюна вообще классика, одна из первых реально зацепивших стратегий в реальном времени. mn

если тебя интересуют экономические стратегии поиграй в серии игр civilization, the settlers, tropico.
Из всех упомянутых зацепила только Цива 3 в свое время. И моды к ней. df

Еще одна игра, в которую с упоением резались мы в свое время. jk
 
Последнее редактирование модератором:

Тёмная Личность

Несущий Хаос
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
2.052
Реакции
962
Баллы
336
Лучшие ответы
2

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Dimmell

Наемник
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
752
Реакции
398
Баллы
164
Лучшие ответы
0
Да, одна из моих любимых. Ностальгия
Из рецензии Номада к Emperor: Battle for Dune:

Дрожащими руками Димка распечатает роскошную упаковку, запустит игру и, вдоволь накрутившись камерой, объявит: "Это ж Dune 2, ей-богу! Только трехмерная". После чего на одном дыхании пройдет с десяток миссий. Без трепетного волнения, но с легким энтузиазмом — сила привычки.
Сила привычки... Мне вот как-то проще - я играться начал где-то в 2006-7, у меня нет таких "вредных привычек" типа "этож хит детства!!! Ностальгия"...
Я играюсь (копаюсь в помойках и сметниках игр) и нахожу игрушки не хуже, а в чем-то и лучше - есть из чего выбрать за промежуток в 10-15 лет. Игрушки или не раскручены, или у них наши лоХализаторы поломали геймплей до такой степени, что игра превратилась в шрот (типа в РПГ "отключилось" обыскивание трупов и сбор лута), или игры вообще не переводились на русский.
Раз 5 пробовал играться в Арканум - да, потенциально игрушка крутая, но заставить себя ползать носом по монитору и читать тонны текста мелким шрифтом (еще же надо и информацию переваривать) - не могу себя заставить. И тут сразу начинаешь сравнивать с аналогами по графике, удобству управления, наличию озвучки или грамотной локализации и т.д. И зачастую середнячок выпуска 2006 выигрывает у хита 2000. Читаю списки ваших хитов и улыбаюсь - они все похожи друг на друга. Одинаковые вкусы? Сомневаюсь. Скорее всего только в эти игры в то время и играли - отсюда одинаковая "сила привычки" с ностальгией.
ЗЫ. для меня хит "детства" (точнее "институтства") - Клинги, Президент и Лабиринт (кстати мультиплеер!!!) на ДВК (и одну машину уже не помню (Д3-128???), в ней загрузка Бейсика/Фортрана была с магнитофонных касет и сопровождалась мелодичным попискиванием и ожиданием минут 20), Диггер на первой ИБМ, потом Элита на Спектруме... Но это не значит что они суперпупермегаигрывсехвременИнародов. Просто других тогда не было и игры для своего времени/железа были (или стали, потому что ничего похожего не было???) "хитами".
 
Последнее редактирование модератором:

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.288
Реакции
5.701
Баллы
976
Лучшие ответы
414
Dimmell, создай, пожалуйста, в подразделе прочих игр тему и поделись собранной коллекцией интересных игр.
Можно краткие обзоры с твоими комментариями. Или ссылки на форумы.
Так как старые игры теряются, их можно залить на яндекс-диск и сделать ссылки туда.
У тех, кто со слабыми компами, будет возможность расширить границы мировоззрения.
Просто тему с постами-анонсами. Обсуждение, если будет востребовано, сделать в соседней.
 

Dimmell

Наемник
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
752
Реакции
398
Баллы
164
Лучшие ответы
0
Dimmell, создай, пожалуйста, в подразделе прочих игр тему и поделись собранной коллекцией интересных игр.Можно краткие обзоры с твоими комментариями.
не выйдет... "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих" jk
Я подумывал о подобном, но начав писать один обзор-сравнение понял, что неблагодарное это дело, за время написания/корректировок можно полкампании пройти (а то и целую)...
Можно сделать тему "Кто во что играет. Впечатления..." для "поделиться впечатлениями в сравнении", но думаю что он тоже заглохнет.
Я сейчас играюсь в Grand Ages:Rome (этакий спокойный Стронгхолд jk ) и доигрываю в Majesty2-Королевство монстров (жесть, иногда на коня садит, но динамично-прикольно-веселая), в планах "на посмотреть" Majesty 2 Cold Sunrise (ENG) и Король Друидов.
ЗЫ. и я как бы подбираю игры для себя, мне интереснее на данный момент получать инфу jt
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.288
Реакции
5.701
Баллы
976
Лучшие ответы
414
не выйдет...
неблагодарное это дело, за время написания/корректировок можно полкампании пройти (а то и целую)...
и я как бы подбираю игры для себя...
Информация не яблоко: если поделиться, она не уменьшается, а сохраняется в виде копии.
Длинный обзор не нужен. Достаточно абзаца-двух впечатлений и ссылки на обзор на другом форуме (или перепоста).
А вдруг найдутся единомышленники? Что-то почерпнут, что-то подскажут.
 

Тёмная Личность

Несущий Хаос
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
2.052
Реакции
962
Баллы
336
Лучшие ответы
2
Раз 5 пробовал играться в Арканум - да, потенциально игрушка крутая, но заставить себя ползать носом по монитору и читать тонны текста мелким шрифтом (еще же надо и информацию переваривать)
Я ее раз 30 прошел за все расы ,несколькими путями, последние прохождений 5 в обще не напрягаясь и не читая текст. jt
 

Dimmell

Наемник
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
752
Реакции
398
Баллы
164
Лучшие ответы
0
Длинный обзор не нужен. Достаточно абзаца-двух впечатлений
Я как бы и написал кратенько пару впечатлений по каждой, во что играюсь:
Grand Ages:Rome (этакий спокойный Стронгхолд ) jt
Если заинтересует - могу чуть подробнее написать (хотя что писать, если есть Ютуб, Гугл и т.д.)
Ссылки на обзоры/форумы даст Гугл (вероятно-возможно еще и лучше чем я)
Сейчас не проблема получить инфу по конкретной игре, сложнее натолкнуться на эту игру, узнать что вообще есть такая. Чисто случайно узнал что есть такая замечательная игра "Эадор:Сотворение" и то, только после того, как вышел типа ее римейк "Эадор:Мастерская поломаных миров" ag
 

Тёмная Личность

Несущий Хаос
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
2.052
Реакции
962
Баллы
336
Лучшие ответы
2
Может такую тему создать ....., в теме написать жанр , дать название, не много впечатлений, а кому надо уже по гуглят.
 

Dimmell

Наемник
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
752
Реакции
398
Баллы
164
Лучшие ответы
0
Может такую тему создать ....., в теме написать жанр , дать название, не много впечатлений, а кому надо уже по гуглят.
я как-то просматривал тему - https://rpgrussia.com/threads/4833/
Все то, что и так у всех на слуху.
Неужто ничего больше на душу не легло или до рук не добралось? В некоторых жанрах лично я не могу отдать предпочтение каким-то 1-2 играм, там на десятки счет идет - и в каждой своя изюминка, и все достойные, и все желательно попробовать.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыта
Сверху Снизу