Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 660
  • 6
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 13.002
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.496
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.596
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Изыскания багюзеров

Стоит ли открыто писать о багах/хитростях игры?


  • Количество людей, принявших участие в опросе
    160

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.765
Баллы
415
Лучшие ответы
5
#61
Пробовал также проникать через стену, не получилось. ГГ падает в какую-то бездонную пропасть.
Лол. Мир за стенами кончается. Только если за стеной нет комнаты или чего-то еще.
 
Автор
Автор
Yury

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
983
Баллы
301
Лучшие ответы
288
#62
Тразеге, перелогинься уже наконец. Надеюсь под снос пойдут не все выявленные баги...
Если Вы знаете,
то я можете сообщить мне скажем на fb.
Проблема у меня, погорячился, грохнул одного гоблина, а теперь сундук стоит немым укором.

--- Добавлено: ---

Иногда при смене шлема или его первоначальном одевании он начинает отображаться, не смотря на то, что в настройках AST стоит "Не показывать шлем" (мне лично не нравится отображение шлема). Снимать и одевать его бесполезно. В этом случае, зайдите в настройки AST и установите "Показывать шлем". Выйдите из настроек в игру, снова войдите в настройки AST и установите "Не показывать шлем". Выйдите в игру. Шлем будет скрыт.
 
Последнее редактирование модератором:

stoun

Наемник
Участник форума
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
610
Реакции
120
Баллы
77
Лучшие ответы
3
#63
Тразеге, перелогинься уже наконец. Надеюсь под снос пойдут не все выявленные баги...
Если Вы знаете,
то я можете сообщить мне скажем на fb.
Проблема у меня, погорячился, грохнул одного гоблина, а теперь сундук стоит немым укором.
гоблин случаено не у старой башни ксардеса в минентале?
 
Автор
Автор
Yury

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
983
Баллы
301
Лучшие ответы
288
#64

Smk

Smk

Житель города
Участник форума
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
146
Реакции
54
Баллы
38
Лучшие ответы
11
#65
Сюда, как-то ссыкотно хоть что-то писать. Итак уже всё "зафикшено" до нельзя.
Баг с кузницей - это лучшее, что осталось в этом моде. Мне просто противно тратить по 2 часа реального времени на задрачивание жил, чтобы прокачать ловкость на +5.
 

stoun

Наемник
Участник форума
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
610
Реакции
120
Баллы
77
Лучшие ответы
3
#66
Сюда, как-то ссыкотно хоть что-то писать. Итак уже всё "зафикшено" до нельзя.
Баг с кузницей - это лучшее, что осталось в этом моде. Мне просто противно тратить по 2 часа реального времени на задрачивание жил, чтобы прокачать ловкость на +5.
всмысле силу?)и на +10)
 
Автор
Автор
Yury

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
983
Баллы
301
Лучшие ответы
288
#67
Есть еще одна деталь при прохождении Плато: после получения короны льда ГГ способен убивать бессмертных стражей, которых как гороха насыпано в каньоне и в библиотеке Ярика, и на каждого нужен всего 1 удар. Таким образом, не забыв про них и потратив порядка 10-15 минут, можно заработать прилично опыта. Но делать это нужно сразу после получения короны, т.к. на одном из последующих этапов (не знаю, когда именно) эти стражи сами разрушатся.
Огромное спасибо. От себя добавлю, что стражей можно найти и в
пещере ведущей на болота. Всего их 36. 600 xp за каждого. 21600 xp игнорировать не стоит. Кроме того, на Плато Древних, на пути к Синему Дракону куча жрецов и стражей. Они не нападают на ГГ, поскольку на нём Корона Льда. Но мы то можем на них напасть. Где-то 15 жрецов по 1000 xp и 40 стражей по 800 xp. Приблизительно 30000 - 33000 хр, лишними не будут.
 

stoun

Наемник
Участник форума
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
610
Реакции
120
Баллы
77
Лучшие ответы
3
#68
Есть еще одна деталь при прохождении Плато: после получения короны льда ГГ способен убивать бессмертных стражей, которых как гороха насыпано в каньоне и в библиотеке Ярика, и на каждого нужен всего 1 удар. Таким образом, не забыв про них и потратив порядка 10-15 минут, можно заработать прилично опыта. Но делать это нужно сразу после получения короны, т.к. на одном из последующих этапов (не знаю, когда именно) эти стражи сами разрушатся.
Огромное спасибо. От себя добавлю, что стражей можно найти и в
пещере ведущей на болота. Всего их 36. 600 xp за каждого. 21600 xp игнорировать не стоит. Кроме того, на Плато Древних, на пути к Синему Дракону куча жрецов и стражей. Они не нападают на ГГ, поскольку на нём Корона Льда. Но мы то можем на них напасть. Где-то 15 жрецов по 1000 xp и 40 стражей по 800 xp. Приблизительно 30000 - 33000 хр, лишними не будут.
Тразеге тебя раскусили, можешь тему закрывать)))))
 
Автор
Автор
Yury

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
983
Баллы
301
Лучшие ответы
288
#69
Тразеге тебя раскусили, можешь тему закрывать
Мой Господин! Ты знаешь жизнь мою:
Мой скорбный путь и грустную победу.
Ты дал мне ум, велел мне плод отведать.
Стать хилым и похожим на змею.
Теперь я стар! Спаси ж меня от бреда,
А бурю я любую простою!
--- Добавлено: ---

Квесты на Плато Древних. Тайны храма Аданоса. Ворон. Часть вторая. Вот что написано в описании квеста про 4-ю волну: "Демониконы. Вот тут настоящий леденящий душу Ад творится. Их сразу четверо, они очень быстрые, сильные, да ещё и магией бросаются. Магам проще из-за призыва, а вот воинам придётся мальца напрячь мозги". Всё правильно, но при определённой тактике, не так всё плохо.
Как только убил из лука крайнего жреца, я бросился в левый от входа угол. Стал там, выпил лечебное зелье и достал шпагу (тут самое главное не бегать и не привлекать внимание всех 4-х демониконов). Из-за моего расположения на меня среагировал только один демоникон. Достаточно просто, а самое главное не выходя из угла, я с ним расправился. После этого, я спокойно выпил лечебное зелье и записался. Выманивая по одному демониконов, я без труда разобрался и остальными тремя.
Бой с Равеном лучше
"порезать на части", т. е. сделать во время боя запись. Для этого, причинив Равену определённый урон, начинаем убегать от него по кругу, вынуждая его где-нибудь застрять. У меня он застревал в левом дальнем от двери углу, а я в этот момент находился в правом ближнем. В бою возникала пауза, появлялась возможность выпить зелье и сохраниться. Далее бой по той же схеме. Он убивал меня. И не раз. Но мне уже не приходилось начинать бой сначала.
 
Последнее редактирование модератором:

MaxGor90

Житель города
Участник форума
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
139
Реакции
22
Баллы
27
Лучшие ответы
0
#70
В бою с Вороном и его 4мя волнами запросто использовать углубления по бокам от лестницы в дальней части комнаты. Всякая нежить выманивается по одному путем надевания/снятия короны льда. Демониконы застревают на углах и расстреливаются или забиваются также по одному (кому что по душе). Ворона просто бить в лицо, отскакивая от его легко прогнозируемых комб или заманить его в это же углубление и залезть на помтамент, оттуда он расстреливается без проблем, но нужно через каждые 3-4 выстрела пешком подходить с краю, иначе появится место и он залезет и навернёт по лицу.
 
Сверху Снизу