Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.734
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.419
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.541
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.526
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Изменения с помощью GVE и GVE+ (Редактор сохранок и переменных)

Статус
Закрыта

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.781
Баллы
465
Лучшие ответы
5
наверно выпилили марвин, надеюсь 7-ой фикс это исправит
Никто марвин не выпиливал, включается кнопкой pause break на клаве и потом пишешь слово marvin.

Спасибо за ответ, но повторюсь еще раз, задание ПРОВАЛЕНО, поэтому со мной уже не разговаривают оба. Конечно же, я пробовал и кошелек вставить и посылку саму от лобарта, толку нет, именно поэтому речь и идет о ГВЕ, о возможности взятия квеста заново, либо закрытия его успешно, чтобы была возможность проходить квестовую линейку ватраса далее.
Ах да, там же задание проваливается, как только кошель открываешь. Блин, как ты это не заметил сразу же? :D Ну попробуй в гве поискать переменные с VATRAS, LOBART, FOOD, я не знаю что еще. Что-нибудь похожее должно быть. Начинаться должно с MIS, т.к. переменная квеста.
 

AS2ON

Новичок
Участник форума
Регистрация
26 Дек 2016
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
8
Лучшие ответы
0
@dk5810, да если копать слишком глубоко, то я на самом деле и не заметил этого. Это уж новую игру начал, специально пробежал до него, и поняв что задание проваливается при открытии кошеля - понял, тупик) Увы со всеми этими переменными баловался, толку никакого не дало..
 

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.781
Баллы
465
Лучшие ответы
5
@AS2ON, MIS_LOBARTMEAL попробуй 1 поставить.
 

AS2ON

Новичок
Участник форума
Регистрация
26 Дек 2016
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
8
Лучшие ответы
0
@dk5810, огромное человеческое спасибо) Действительно, все получилось. А я искал в переменных именно ватраса, или ватраса + лобарта, а его отдельно что то и не подумал даже. Но именно на этой переменной как раз и стояло 3 - провалено. Поменял, добавил кошель, все получилось. Еще раз, благодарю за помощь, а то уж было хотел начинать заново)
 

kirandius

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
276
Реакции
120
Баллы
63
Лучшие ответы
8
Подскажите, вот я команду нашел на изменение учителя в хоринисе, но боюсь, что то испортить.
Просто делал основу для себя, думал буду с луком бегать, докачал до 24 уровня не вступая никуда, ну и пошел к босперу...
А потом передумал, в общем если я поменяю значение PLAYER_ISAPPRENTICE сначала на 0, потом по новой вступлю, последствий не будет?
Кто знает, подскажите пожалуйста.
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.318
Реакции
5.761
Баллы
976
Лучшие ответы
415
@kirandius, если не путаю со вступлением в гильдии, после вступления в ученики остальные возможности скрытно уходят в проваленные.
Мало убрать ученичество у ГГ, нужно возобновить диалоги поступления к другим мастерам.
Но можешь проверить (если такое работает только для гильдий, а не для мастеров - может получиться).

А вообще, для подобных ситуаций предусмотрено 20 слотов сохранок.
Если лень сохраняться куда-то в середину, папки сохранок можно вручную перенумеровать в папке с игрой.
savegame2 на savegame11
и т.п.
 

kirandius

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
276
Реакции
120
Баллы
63
Лучшие ответы
8
@kirandius, если не путаю со вступлением в гильдии, после вступления в ученики остальные возможности скрытно уходят в проваленные.
Мало убрать ученичество у ГГ, нужно возобновить диалоги поступления к другим мастерам.
Но можешь проверить (если такое работает только для гильдий, а не для мастеров - может получиться).
Да вроде все нормально, достаточно выставить 0, ты можешь подходить к любому мастеру и по новой вступать в ученики. Просто любопытно, не будет ли где нибудь конфликта какого нибудь.
а вообще, этим способом можно до бесконечности качать себе все основные характеристики, постоянно вступая в ученики к тому или иному мастеру, получая +10 силы, +10 маны или +5 ловкости и лука.
И ещё момент, основным я был с Константино, при сбросе ученичества и вступление к другому мастеру, КОНСТАНТИНО единственный, кому после этой процедуры можно продолжать сдавать предметы ему требуемые за золото.
Хараду - клинки и Босперу - шкуры нельзя, варианта ответа такого нет, а Константино выделился.
 

Grigor

Житель города
Участник форума
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
107
Реакции
4
Баллы
20
Лучшие ответы
0
Ребята помогите пожалуйста выполнил ВСЕ квесты наемников:побил всех людей сильвио, попал в цель из лука ,отдал тюк сиферу, прошел испытание торлофа , Корд меня уважает (60% двуруча), НО Торлоф говорит что этого недостаточно нужно выиграть еще пару дуэлей. Единственный проваленный квест который висит это " легкий путь в наемники", сказал Корду , что сам справлюсь с испытанием. Как решить эту проблему?(то-есть вступить в Наемники, а то не хочеться переигрывать 30часов игры=( )
 

frolovdmitry

Бродяга
Участник форума
Регистрация
22 Дек 2016
Сообщения
34
Реакции
11
Баллы
15
Лучшие ответы
0
Большая просьба, подскажите пожалуйста как изменить значение риторики в ГВЕ
 

shemyakin97

Новичок
Участник форума
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
19
Реакции
2
Баллы
8
Лучшие ответы
0
Ребят помогите! Запорол встречу с Асмалом когда он убивает Вамбо. Вступил в ополчение думал Андре даст квест, но Андре немой как рыба. Как активировать ветку убийц? ( мне всеровно как, через Андре или через Гербранта. Какие переменные клацать?

[неактуальное вложение удалено администратором]
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу