Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 19.292
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 13.138
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 18.724
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Новости Gwent: Rogue Mage | Новая игра по вселенной «Ведьмака»
  • 18.665
  • 4
Ещё в конце января этого года компания анонсировала проект под кодовым названием «Золотой Накер». Некоторые карты этой тематики были добавлены в сам «Гвинт», для подогревания интереса. И вот...

Исходники модов - предоставлять или нет?

Dimmell

Наемник
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
752
Реакции
398
Баллы
164
Лучшие ответы
0
#21
Т.к. многие не знают (или не помнят), напомню с чего начинались мои патчи на Возвращение:
Краткое описание:
Идея статистики убитых монстров позаимствована из мода Godfather.
Устанавливается только на аддон "Возвращение" пропатченный до версии 1.1.
Работает на старых сейвах от 1.1.
При использовании старых сейвов надо снять и одеть все оружие при первой загрузке после установки патча.
-Добавляет прокачку владения оружием и увеличение маны в зависимости от количества и силы убитых монстров;
- Добавляет выбор уровня сложности игры.
- Изменяет отображение отношения богов на цифровое.
- Немного изменяет условия успеха при карманной краже.
- Изменяет сон ГГ ( до 5 утра, до 8, до полудня, до 21 и до полуночи + просто спать)
- Зелья восстановливают определенное количество(здоровья, маны) + процент.
Прокачиваются в зависимости от оружия убийства: одноручное, двуручное, лук, арбалет, магия.
Если повезет - то вместо повышения навыка владения можете получить силу +1 (или ловкость +1).
То есть если вооружен оружием, требующим ловкость, можно получить +1 к ловкости вместо +1 к навыку владения; если оружием, требующим силу +1 к силе вместо +1 к владению.
При использовании магии - бонус к мане. После достижения владения оружием 100% получаете или к ловкости, или к силе +1. Первые повышения довольно быстро, счетчик настроен на начало игры, но это не на долго.
При первом применении одноручного, двуручного, лука, арбалета, магии дается бонус к соответствующему навыку или, если повезет, к силе (ловкости).
В качестве бонуса тестеры получат нежное бульканье зелий и мерцание артефактов (как в оригинальной Г2а).
И никакого "баланса", исправлений и т.д. Это потом уже из-за многочисленных просьб пошло исправление багов и "баланса".
 

Yelawolf

Живая легенда
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
6.785
Реакции
2.187
Баллы
661
Лучшие ответы
2
#22
А все эти "нью-баланс" с изменением пары параметров - на любителя и ничего интересного не добавляют.
Не скажи. Нью-баланс это уже не простенький патчик, изменяющий орфографию и другие параметры. Глянь на досуге.
 
Последнее редактирование модератором:

Dimmell

Наемник
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
752
Реакции
398
Баллы
164
Лучшие ответы
0
#23
А чего мне его глядеть?
Вы хоть изменения-исправления на Ребалансы читали? Начиная от того что пиратские субтитры были заменены под Акеловскую озвучку? И я очень редко писал в описаниях что исправил "у" на "ю"...
Ребаланс1 - промежуточная версия, в нем исправлено далеко не все ошибки, на нее даже фиксов не было (у меня и так куча матов была от тупо механической РАБОТЫ и куча времени убита), промежуточная была и v2 (в ней исправлена куча ошибок), вы бы попробовали сами перегнать диалоги и т.д. под Акеллу... Это вам не пару параметров и визуалов поменять... ;D
Там не полностью исправлены диалоги с Кавалорном и т.д.
Ребаланс 2.1/СнК - вообще кастрирована куча диалогов (~ 1,5-2 Мб текста). Попробуйте на досуге, может понравится резать-править... :D
Для меня рабочая версия - СнК1.1. Ну может еще v2.1. Все остальное - промежуточные, отладочные, тестовые. А вы взялись развлекаться с v1. Вот если бы вы подогнали v1 под озвучку.... На это даже у меня не стоит... :D
ЗЫ. У каждого своя оценка работы... Своя работа всегда дороже стоит чем чужая. ;D ;D ;D
 
Последнее редактирование модератором:

kazus23

Бродяга
Участник форума
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
44
Реакции
10
Баллы
15
Лучшие ответы
0
#24
если бы вы подогнали v1 под озвучку.... На это даже у меня не стоит...
Да подгоняли на днях, чтобы проблем дальнейших не было. Потом запустил Готику 2НВ. Понял, что мне есть что сказать авторам перевода Готики 2. И если хоть одну опечатку не исправили в том моде... Страшитесь гнева. А так прекрасно понимаю объём работ Диммелла. Тут на самом деле только вытекают маты. А если появится на торрентах Ребаланс 2.2, то думаю никто с правами разбираться не станет. Хотя накосячить Ребаланс 2.2 не вижу никаких проблем. Всё зависит, сколько и какие ошибки после декомпиляции выводятся.
 
Сверху Снизу