Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 809
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.697
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.226
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.792
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Решено Использование оружия дальнего боя

MihaK

Постоялец
Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2023
Сообщения
85
Реакции
30
Баллы
19
Лучшие ответы
1
#1
Уважаемый Вулин!
Безымянный у меня ловкач, наемник, одноручник НВ 70, при этом владение арбалетом 40. Ловкости 100, со шмотками 110, 2я глава.
Играю чередую оружие крови (все изучил, сделал), иглу и коготь белиара.
Ближе к вопросу, использую рыцарский арбалет, который с +10 НВ.
Урон по оркам и по варгам такой мизерный, да и по шершням тоже, что просто не вижу смысла в обычном оружии дальнего боя.
Профит есть только с грозовой арбалета (кстати, магматический тоже есть?).
Брал Ауру стрелка у Драгомира, разница ну совсем небольшая с +15 урона чистого урона.
Это так и задумывалось, чтобы издали безнаказанно мобов не били? Или просто оружие нужно помощнее и тогда урон попрет?
 

Вложения

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.743
Реакции
2.568
Баллы
646
Лучшие ответы
310
#2
@MihaK, если ты читал описание Ауры Стрелка, то должен понимать, что её чистый урон зависит от владения, а основной урон наносит Аура Снайпера (Улучшенная Аура Стрелка) и шанс её срабатывания тоже зависит от владения.
Стрелки чувствую себя более чем комфортно, но ты должен прокачиваться именно как стрелок, чтобы лук/арбалет стал основным оружием.
Ну а если гибридить и качать всё подряд (я говорю о прокачке владения разными видами оружия выше 40), то в итоге тебе не хватит ни на что вменяемое.

На видео показан лучник с не плохим, но не прям уж топовым луком
Видны дополнительные криты от Ауры Снайпера, эффект заморозки самого лука, работа доспехов против нежити ну и весьма ощутимый урон от стрел по топовой нежити.

По остальному:
магматического арбалета нет;
есть арбалеты с шоком, арбалет с доп.уроном магией, арбалет с дополнительным чистым уроном по драконам и драгонийцам, ну и арбалет Тьмы.
 
Автор
M

MihaK

Постоялец
Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2023
Сообщения
85
Реакции
30
Баллы
19
Лучшие ответы
1
Автор темы #3
@MihaK, если ты читал описание Ауры Стрелка, то должен понимать, что её чистый урон зависит от владения, а основной урон наносит Аура Снайпера (Улучшенная Аура Стрелка) и шанс её срабатывания тоже зависит от владения.
Стрелки чувствую себя более чем комфортно, но ты должен прокачиваться именно как стрелок, чтобы лук/арбалет стал основным оружием.
Ну а если гибридить и качать всё подряд (я говорю о прокачке владения разными видами оружия выше 40), то в итоге тебе не хватит ни на что вменяемое.

На видео показан лучник с не плохим, но не прям уж топовым луком

Видны дополнительные криты от Ауры Снайпера, эффект заморозки самого лука, ну и весьма ощутимый урон от стрел по топовой нежити.
Описание читал, да. Разница в 15 и 55 чистого урона, имхо, ничтожна.
Но идея ясна, да.
Чтож, одноруч я уже прокачал, думал будет арбалет как подспорье, а оказалось только ОН вложил впустую, жаль, но да ладно.
 

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.743
Реакции
2.568
Баллы
646
Лучшие ответы
310
#4
@MihaK, я бы конечно поспорил, так как я играл лучником/арбалетчиком и видел, что творят даже 10-20 чистого урона, плюс эффект накопительного снижения защиты от колющего, плюс возможность пробивать иммунитет к колющему, но мне лень)
Скажу коротко: самый лёгкий для прохождения - это маг, потом идёт лучник/арбалетчик - и только потом уже воин.
 

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.271
Реакции
5.185
Баллы
711
Лучшие ответы
91
#5
Автор
M

MihaK

Постоялец
Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2023
Сообщения
85
Реакции
30
Баллы
19
Лучшие ответы
1
Автор темы #6
@MihaK, я недавно проходил чистым лучником и особых проблем вообще не было, особенно с получением ауры снайпера. Но я качал только лук и силу.

Готика 2: Реновация - Отзывы после прохождения
Понятно. Видимо это влияние ребаланса и безымянного кузнеца)
Стремление в создании универсального билда, когда можешь наносить урон любого типа, что так, что эдак и на все хватает очков опыта. В этом моде своя специфика, потому и непривычно. Но как же интересно)
 
Автор
M

MihaK

Постоялец
Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2023
Сообщения
85
Реакции
30
Баллы
19
Лучшие ответы
1
Автор темы #7
@MihaK, я недавно проходил чистым лучником и особых проблем вообще не было, особенно с получением ауры снайпера. Но я качал только лук и силу.

Готика 2: Реновация - Отзывы после прохождения
Интересно стало, а как вы небольшой отряд орков или стаю драгозавров сносили с лука в чистом поле?
То есть раз на раз, без помошников мобов, неровностей текстур. Лучник же не может поставить блок или отскочить гарантированно не получив урона. Предполагая, что пара орк+урук хай при окружении снесут безымянного за одно комбо. Может есть ролик на ютюбе?
 

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.271
Реакции
5.185
Баллы
711
Лучшие ответы
91
#8
@MihaK, c орками проблем вообще нет, от них можно убежать, поэтому тактика стара как мир, по максимуму нанес урон и делай ноги с акробатикой. hit and run ))) С Шепотом льда и аурой снайпера это намного легче делается. Зачистка кольца кстати вокруг замка получилась в этом прохождении очень простой, по сравнению с мили бойцом в прошлом. С драконозаврами сложнее, если один, два, то замораживающий лук и аура снайпера позволяют их вообще честно убить, иначе или не трогаешь или пользуешься дистанцией и по одному выманиваешь, стреляешь и бежишь, можно по одному выманить и "честно" убить.
У меня кстати реально было желание во время зачистки кольца сделать видео и записать, как просто чистится лучником. Как время будет, поищу нужный сейв, благодаря zSavesBackuper.vdf у меня почти все ключевые моменты есть и постараюсь сделать видео.
--- Добавлено: ---

Может есть ролик на ютюбе?
Нашел сейв близкий, вроде почти сразу после получения ауры снайпера, силы правда немного 124 и владения 80 всего, но уже чистится нормально.
 
Последнее редактирование:
Автор
M

MihaK

Постоялец
Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2023
Сообщения
85
Реакции
30
Баллы
19
Лучшие ответы
1
Автор темы #9
@MihaK, c орками проблем вообще нет, от них можно убежать, поэтому тактика стара как мир, по максимуму нанес урон и делай ноги с акробатикой. hit and run ))) С Шепотом льда и аурой снайпера это намного легче делается. Зачистка кольца кстати вокруг замка получилась в этом прохождении очень простой, по сравнению с мили бойцом в прошлом. С драконозаврами сложнее, если один, два, то замораживающий лук и аура снайпера позволяют их вообще честно убить, иначе или не трогаешь или пользуешься дистанцией и по одному выманиваешь, стреляешь и бежишь, можно по одному выманить и "честно" убить.
У меня кстати реально было желание во время зачистки кольца сделать видео и записать, как просто чистится лучником. Как время будет, поищу нужный сейв, благодаря zSavesBackuper.vdf у меня почти все ключевые моменты есть и постараюсь сделать видео.
--- Добавлено: ---


Нашел сейв близкий, вроде почти сразу после получения ауры снайпера, силы правда немного 124 и владения 80 всего, но уже чистится нормально.
Красиво, однако.
В ближнем бою даже с лучшим оружием крови(или когтем белиара, или демонической иглой) мне приходится танго исполнять на клавиатуре.
 

Nefarius49

Новичок
Участник форума
Регистрация
2 Май 2024
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
8
Лучшие ответы
1
#10
@MihaK, c орками проблем вообще нет, от них можно убежать, поэтому тактика стара как мир, по максимуму нанес урон и делай ноги с акробатикой. hit and run ))) С Шепотом льда и аурой снайпера это намного легче делается. Зачистка кольца кстати вокруг замка получилась в этом прохождении очень простой, по сравнению с мили бойцом в прошлом. С драконозаврами сложнее, если один, два, то замораживающий лук и аура снайпера позволяют их вообще честно убить, иначе или не трогаешь или пользуешься дистанцией и по одному выманиваешь, стреляешь и бежишь, можно по одному выманить и "честно" убить.
У меня кстати реально было желание во время зачистки кольца сделать видео и записать, как просто чистится лучником. Как время будет, поищу нужный сейв, благодаря zSavesBackuper.vdf у меня почти все ключевые моменты есть и постараюсь сделать видео.
--- Добавлено: ---


Нашел сейв близкий, вроде почти сразу после получения ауры снайпера, силы правда немного 124 и владения 80 всего, но уже чистится нормально.
Супер !)) расскажи пожалуйста как на 25 уровне достиг 80 процентов владения и 120 с лишним силы ? Посчитал что для того чтобы чисто вкачать лук это надо 150 очков опыта то есть 15 уровней .а ещё сила по 2 очка опыта на 1 силу ..
Даже с учётом трансмутаций и бонусов на силу от поклонения белиару и с кузнечного дела как то не укладывается в голове.. а ещё же в плюс учить навыки потрошения,акробатику и так далее. А аура тоже недешево по очкам опыта
 
Сверху