Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.454
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.296
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.379
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.112
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Fallout 4 Интеллект вам здесь лишний

sondzomon

Житель города
Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
138
Реакции
16
Баллы
25
Лучшие ответы
0
#31
Первое - я и не вижу каких-либо противоречий у твоего примера с тем, что я писал. Кроме одного - я тебе писал про савант 2го уровня, а ты мне про савант 3го. Второе - я тебе сразу написал, что если точно и правильно пересчитать, то савант дает больше опыта чем чистые 10 инты, причем дает ее где-то на 14% больше, если пересчитать на 11% шанса, но это никак не пятикратное ускорение прокачки. В том, что ты мне привела суммарно у второго твоего перса где-то как раз опыта примерно на 18-20% больше опыта чем у первого, при том, что савант все же в 3, а не в 2, а тут ведь его механика иная совсем и опыт считается уже иначе. Третье - ты конечно написала сколько квестов сделано, сколько мобов убито и сколько лвлов получено, но ты не учла и других возможных модификаторов опыта (кстати сама ты можешь увидеть, что тебе самой на саванта не особо то везло - 1748 актов получения опыта, не считая опыта с диалогов, а савант сработал всего 144 раза, что говорит о том, что не эксперимент твой не очень "чистый") Четвертое - ты не учитываешь, что в игре полно и иных модификаторов опыта, будь то сон, бонус от сна с компаньоном, шмотки, препараты и т.д. и т.п. а это у тебя как раз не учтено, что снова делает твой эксперимент не очень уж и показательным. Ну и последнее - теперь я тебе предлагаю создать третьего персонажа с 10ю инты, которому максимально быстро эту самую инту догоняешь до 15 и берешь саванта. Увидишь, что этот удачливый умник превзойдет двух других даже с учетом редкости срабатывания саванта.
Я понимаю, что это уже давно тут не обсуждается, а как вы интелект повысите до 15? ну можно найти ушанку на +1 к интеллекту, халат из убежища даст +2, но это всего 13, а не 15 интеллекта?
 

Susumo

Бродяга
Участник форума
Регистрация
22 Окт 2022
Сообщения
27
Реакции
2
Баллы
19
Лучшие ответы
0
#32
Я понимаю, что это уже давно тут не обсуждается, а как вы интелект повысите до 15? ну можно найти ушанку на +1 к интеллекту, халат из убежища даст +2, но это всего 13, а не 15 интеллекта?
Пупс на интеллект может повысить его выше 10, если взять его когда интеллект 10.
 
Сверху Снизу